Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начали дарить! :-(

Не успели мы и близко подобраться к моменту Х, как неожиданно закопошились родственники и их знакомые. И прозвучал первый колокольчик. Радостная мама сообщила, что одна из ее подруг уже передала для меня всякого-разного для малыша. Я все понимаю, что им очень хочется принять во всем этом участие. Но я не хочу. Муж, слава богу, тоже согласен. Мы хотим все купить и выбрать сами - что считаем нужным и когда считаем нужным. Материальный вопрос при этом не актуален, о чем все родители-родственники знают. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, когда не хочется получать подарки, а приходится?! Не хочется забивать квартиру, во-первых, а во-вторых, очень хочется все это подготовить самим. Предчувствую, что дальше начнутся еще и ценные советы, как воспитывать и чем кормить. Мама уже сообщила мне сверхважную информацию, что, мол, "вся одежда сейчас из химии, а вот у нас есть одежки (которые лет 12 уже хранились - прим. мое), которые из чистого хлопка". Как бы покорректней избавиться от подарков? А? В голову приходит только желание всем резко сказать НЕТ!
13.10.2002 22:10:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
не надо никого обижать, они же желают вам добра, спокойно возьмите все, что вам купили-собрали, посмотрите, если вам вещи не нравятся, то раздайте по нуждающимся беременным или отдайте в дом малютки...

в конфе от года до трех есть Фунтик, она периодически устраивает сборы вещей для домов малютки и больниц, где лежат отказники, - все доходит до адресата, это абсолютно реальная помощь...

и еще... я тоже была так же против всяких подарков подобного рода, но было двое еще моих ползунков, которые просто супер, я таких сейчас в продаже и близко не видела...

так что пока не горячитесь :) все будет хорошо :)
15.10.2002 01:00:01, aaw
Я бы наверное сказала одной подруге что мама мне купила в достаточном количестве, маме бы сказала что подруга подарила необыкновенно полезные вещи....в общем что-то вроде этого)) 14.10.2002 17:51:48, Юляничка
да очень не люблю изворачиваться! -) вообще люди друг другу кучу мусора дарят только потому, что положено ... а родителей хлебом не корми - дай пожить в жизни своих детей. нет чтоб своей заниматься. -) надо было в МГИМО идти учиться, чтобы дипломатии меня научили. -) 14.10.2002 18:21:56, Wint 25-26
Катёна
Хочешь совет от бывшей студентки того самого ВУЗа?:)
Возьми все, не обижай, и раздай по своим знакомым, которые нуждаются ... или по домам малютки ... тут на форуме тож такие вещички собирали ...
Кстати ... тоже сначала не хотелось свои вещи на маську одевать, но пару раз из-за поноса катастрофически не хватало пеленок и тут мои пригодились:) А теперь вот одену на даче свое платьице и смотрю на точную свою копию:) как будто фотография оживает:) прррриятно:)
Так что не отказывайся, возьми ... там по ходу решишь что к чему:) А сама покупай, то что хочется тебе ... детскаяодеждалишней не бывает:):), поскольку случаются неожиданные моменты:):)
17.10.2002 01:03:26, Катёна
Ну мне легче я к этому нормально отношусь....у меня второй будет и если к первому я тыкла себя и говорила только новое и только то что я хочу, щас это утихло....просто я понимаю щас что это на 2-3 месяца, любая одежка до года долго не пригодится....а лучше чего-то другого купить....игрушку, витаминчики, тем более и взрослая 8 летняя красавица которая тоже уже чего не нравится не натянет.... Можно конечно сказать что ничего не надо, но и обижать думаю людей не стоит мало ли в жизни чего будет)))) 15.10.2002 12:33:24, Юляничка
Ландыш 23
Да, это часто проблема. Я от некоторых вещей отказывалась под предлогом, что у нас уже этого хватает. Некоторые брала себе, некоторые брала и выкидвала, некоторые брала и отдавала другим. Но лучше всем заранее говорить, что у вас всего уже хватает. Или что вам уже кто-то обещал отдать, например, кучу пеленок, или комбез, и т.п. Меня тоже жутко раздражает такая доброта. Ладно бы я не могла себе позволить что-то. Но когда могу, что неужели откажу себе в удовольствии купить новые вещи? 14.10.2002 13:59:39, Ландыш 23
New27
Надо было приучать заранее! :)))
Мне мои если что-то дарят, сперва интересуются надо ли мне это, потом выбирают самое новое (максимум, раз стиранное) и если я это выкидываю - не обижаются. Хотя по-первости всегда пытались сплавить мне старье (когда с мужем поженились) и обижались если я при них говорила что мне барахла не надо.
14.10.2002 12:01:49, New27
Знаешь, если они хотят что-то дарить, по их мнению совершенно необходимое ("вещички из хлопка"), остановить их будет трудно:( Принимай, что дают, НО с очень сдержанной вежливой благодарностью, без восторга! Кто умный, тот поймет! Потом эти вещички можно надевать раз в месяц, когда мама навестить приедет:) Конечно же, все, что ВАм нравится, покупайте сами! 14.10.2002 11:13:26, Katherine
Леди Меламори
Отказаться вряд ли получится, да и не к чему портить себе нервы (они ж явно обидятся). Возьмите - посмотрите, можт что понравится (я, если честно, не одной полезной вещи не получила), остальное можно подарить менее обеспеченным беременным подругам или правда в дом малютки какой-нить отдать. 14.10.2002 11:07:45, Леди Меламори
LU-LU
А я согласна с Викторией, правда, я не стала бы использовать старые пеленки - их можно и самой нашить из натуральной ткани или в ателье отдать, чтобы нашили, если не устраивает качество имеющихся в продаже. Но вот некоторые вещи действительно при ближайшем рассмотрении могут пригодиться. В конце концов, можно не пользоваться тем, что Вам не нужно и отдать это нуждающейся семье, например, чтобы дом не захламлять. А вдруг что-то понадобится? Я, например, беру от крестной своего мужа то, что она мне отдает. Заранее знаю, что интимные вещи (типа пеленок или нательного белья) у малыша должны быть новые и свои. А вот за теплый комбинезончик я очень даже благодарна - стОит он немеренно (хороший), а этот и хороший очень и теплый и практически новый (малыши ведь быстро растут). Так что отнестись к подаркам можно выборочно :)) 14.10.2002 10:03:27, LU-LU
мне тоже не хотелось получать всё ЭТО! у меня свекровь всю косметику купила сама....а выкидывать я не умею( вот и пришлось принять и пользоваться! Правда, хотелось всё купить самой!!!
Ещё моя мама поехала в день выписки меня в Мир Детства и накупила бутылок: у них даже со свекровью рисунки совпали! Результат: у меня все бутылки одинаковые и их столько, что не банок не хватит их все замариновать!))))) А я хотела купить авентовские, против колик...но уже не знаю...сколько же нужно бутылок малышу на естесственном вскармливании?
13.10.2002 23:42:10, Snork
Ну зачем говорить нет? Вы возьмите посмотрите .Некоторые вещи могут и правда оказаться лучше новых.Пеленки действительно (тонкие)с примесью какой то химии так как трещат иногда и липнут.А старые нет и мягче старые .Возьмите ,а потом что не понравиться в детдом например отдадите и никто не в обиде ИМХО 13.10.2002 22:54:05, Виктория


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!