Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стиральная машинка

Девчат, помогите плиз советом: наверняка у вас у всех есть стиральные машинки, а так же у ваших родственников и друзей. Поделеитесь опытом - какие машинки лучше, удобнее, практичнее и надежней? и еще - нужна ли в них сушка?
очень жду ваших мнений!
18.09.2001 13:03:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
Я тоже машинку покупать собралась!!! Рассказываю:
1. Сушка обычно рассчитана на половину загрузки (в машине с загрузкой 5 кг сушка - на 2,5). Неудобно это - вытащить половину белья, а остальное оставить. Вот. Кроме того, все время придется его (белье) проверять, чтоб не пересушилось. Гемор один...
2. Машина должна быть или с системой балансировки, или тяжелая (не менее 80 кг), а то прыгать будет по всей квартире во время отжима.
3. О БОШЕ: казахстанская сборка в 98% случаев. И если сломалась в такой ситуации - легче выкинуть на помойку, чем доказать права свои на ремонт и обслуживание.

ЗЫ: А еще нам понравилась в Сименсе (новая модель узкая) - режим стирки детского белья есть.

Удачи!
18.09.2001 15:40:57, rushka
пасиб огромное!:) а что это за модель и почем такое счастье?:)))) 18.09.2001 15:51:13, Капризина
rushka
Samsung AS803J по-моему. На Горбушке стоит около 12 тыс. (белого цвета). Есть еще разные другие цвета. Глубина 34 см. Ты небось рекламу по телику видела - там мужик стены крушит и новую плитку потом красивую делает там в ванной Ж-))) 18.09.2001 16:40:04, rushka
А я за сушку двумя руками, меня многие отговаривали, так я теперь забыла, что такое постельное белье и полотенца, треплющиеся на балконе. Если деньги позволяют, покупайте с сушкой, НО сушка должна быть умная, я весь Интернет перерыла в поисках такой машинки с сушкой, чтобы всем ее рекомендовать и самой себе жизнь облегчить. В итоге у меня машинка Zanussi WD 15 INPUT. Там сушка и по времени и по остаточной влажности. Сочетание этих двух характеристик и делают эту самую сушк замечательной чертой. А вот у других машинок сушки дурацкие, поэтому многие Вас и отговаривают от сушки.
ВО ТАКАЯ ВЕЩЬ моя Зануська!!!!
18.09.2001 14:47:26, LORELEI
Имхо, сушка нафиг не нужна. У меня машинка так отжимает хорошо (Электролюкс 1700 -малютка под раковину), что сушки не надо совсем, час на балконе повисит - и гладить можно:)
Сушка - необосчнованная трата денег и в принципе она не нужна совсем.
18.09.2001 14:33:15, Биги
валя
У меня узенькая Zanussi 700 или 900 не помню (для синтетики отжим 400) на 3.5 кг уже год, очень ей довольна, стоит скромненько в ванной. В принципе при хорошем отжиме, от 700 и выше, белье очень быстро сохнет. По поводу Боша должна заметить, что его мало родного на рынке, предлагаеют то ли беларусскую сборку, то ли нашу. 18.09.2001 14:02:20, валя
Как по мне, так сушка относится к разряду ненужных извращений. У меня LG на 7,2 кг и до 1000 оборотов. Я довольна ею как паровоз - и одеяла в нее влазят и куртки, и все-все-все. И управление сенсорное мне дюже нравится. 18.09.2001 13:33:35, Люда
У меня Вятка (экспортный вариант) вообщем довольна. Сушка не нужна если хороший отжим. 18.09.2001 13:16:48, Танечка
Лепость
Хорошо, конечно же, покупать самое-рассамое, но для меня (мы пока живём вдвоём, масю ждём под Новый год) определяющими моментами были функциональность, качество и цена. поэтому машины с более чем десятью режимами стирки, сушилками (в которых, кстати, очень портится бельё. и далеко не все вещи можно сушить в машине, а поскольку ты стираешь несколько вещей сразу, делить их на то, что "можно" и что "нельзя" - геморно), загрузом больше 4 килограмм и соответствующей ценовой категорией были не для нас. в результате у нас на кухне под столешницей нарисовался Siemens с 4 режимами стирки (мне больше просто не надо), загрузом на 3 кг :) Остальные навороты (может, пока) считаю лишними :) а к этой стиральной машине не имею пока ни одной мало-мальской претензии! 18.09.2001 13:16:07, Лепость
и давно она уже у вас? и если не секрет сколько такая примерно стоит? 18.09.2001 13:21:04, Капризина
Лепость
А ей сейчас чуть больше двух лет, причём пользуем мы её активно (я люблю светлые вещи и поэтому часто стираю их). Но по цене тебя не сориенирую, прости, потому что это был типа подарка нам к свадьбе от моих родственников и я смотрела, что МНЕ надо и внутренне сверяла с возможностями источника финансирования. попали в конце концов в оптимальный вариант :) А! ещё что важное забыла сказать! отжим больше 800 оборотов (да и 800 тоже) - просто не нужен - вещи очень быстро снашиваются и теряют вид и машины такие дОроги на порядок. в нашем варианте, например, есть возможность понижения с 800 до 600 оборотов при отжиме - у меня всегда 600 стоит. 18.09.2001 13:36:45, Лепость
роМашка
У меня много лет была Вятка и я была довольна, но в связи с переездом решили обновить и стир.машину - купили Bosch Maxx 4. Честно говоря, особой разницы, кроме цены, я не заметила. Сушка не нужна, мне кажется. 18.09.2001 13:13:06, роМашка
Я недавно такоё маркетинг по ним провела. Сушка, на мой взгляд, не к чему, учитывая, что эта функция увеличивает стоимость машины в 2 раза. Выбирай машину по мощьности ( у меня до 1000 Вт) и по возможности деликатной стирки. Ещё обращая внимание на марку. Ардо там всякие не стоит покупать. Машина на долгую жизнь, поэтому бери что-нить немецкое, например БОШ. Покупай только в специализированных магазинах. Удачи! 18.09.2001 13:07:24, Конфета
Я щас обижусь за свою машинку-трудягу... У меня "Ардо" уже пятный год, эксплуотирую в среднем через день, а иногда и несколько раз на дню, и, тьфу-тьфу, ни одной претензии к ней не было. Она недорогая, удобная в эксплуотации (с вертикальной загрузкой), стирает очень чисто даже в режиме деликатной стирки... Вертикальная загрузка удобна и тем. что для того, чтобы загрузить-выгрузить белье, не надо на корачки становиться, и тем, что маленькие дети не имеют возможности засунуть туда всякие неполезные предметы... ;) И еще: вы когда-нибудь видели, как у амшины с "фронтальной" загрузкой вышибает люк, и вся вода оказывается на полу? Я - видела, и такого никому не пожелаю... 18.09.2001 13:38:01, Грусть
Ничего себе!!! Ужас какой!!! 18.09.2001 13:44:45, Конфета

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!