Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс (31)

УРА! Я снова с вами!

Девочки-пузики, привет! Теперь я опять в сети и могу иногда с вами болтать. Как вы поживаете? Я уже про всех все прочитала, фотки все ваши новые посмотрела.
Решила с сзавтра ходить в бассейн в группу беремешек со специнтструктором. В группе буду я одна, то есть первая))
Начала поеупать приданое - дело это суперское, но такое дорогое))))И я все сомневаюсь что надо покупать а что нет, даже имея список.
Вот вопросик какой - дитенок зимний, что ему надо лучше, одеяло или комбезик теплый?
08.10.2002 19:27:22,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! :)) У нас с тобой вроде одинаковый срок был :) А сейчас у тебя уже 31 неделя, а у меня все 29 недель, 30-я только началась. :)
Что за несправедливость!
09.10.2002 11:40:57, Gammy
Мэри Поппинс
Это я попуталсь, вернее врач меня попутала, конечно у меня началась 30-я))) 09.10.2002 22:25:26, Мэри Поппинс
Яна Савина
конверт. У нас шел прямо с коляской. Он на молнии. Теплый. Уже опробовали очень мне понравилось. 08.10.2002 22:41:48, Яна Савина
Natasha (27-28)
Яна, а какая у вас коляска? У нас комбез синтепоновый, месяцев до 6 примерно, но мне кажется, что в одном этом комбезе даже с учетом шерстяных бодиков-штанишек-свитерков холодновато детке будет. Мы присмотрели коляску Пег-Перего Пиамотта, к ней конверт прилагается, хитрый такой, он к верхнему чехлу пристегивается. Вот только вопрос, не маловат ли он? Мне все кажется, что деть в комбезе в этот конверт не уместится. Вот и подумываю, надо ли покупать еще и меховой конверт или обойдемся, например, тем, который в коляске и, в крайнем случае, еще и шерстяным одеялом? ПыСы: а дочка моя в апреле родилась, поэтому к зиме мы уже в комбезе или шубке гуляли :)). 09.10.2002 12:56:05, Natasha (27-28)
Яна Савина
У нас коляска Мутси, можешь глянуть в регистрации в папке Эрика. Начет холодно не знаю.. будем смотреть по ситуации. Но у нас коляска сама по себе очень теплая. и ткань у коляски непродуваемая, непрмокаемая. 09.10.2002 13:33:47, Яна Савина
Natasha (27-28)
Да, я видела, поэтому и спросила :)). Покупали на Совенке? По-моему, на коломенской я таких не видела. Или, может, просто не обращала внимания. А дочка (я писала!) просто прелесть! Солнышко такое!!! 09.10.2002 13:41:37, Natasha (27-28)
Яна Савина
Спасибо :))) Мы купили на Совенке но на Коломенской тоже видели такие... но они то есть то нет.. видимо быстро разбирают. 09.10.2002 13:46:32, Яна Савина
Мэри Поппинс
Ты думаешь что можно вообще таким конвертом обойтись???И как надо одеть ребенка чтоб зимой туда его сунуть? 08.10.2002 22:44:41, Мэри Поппинс
Яна Савина
Мы одеваемся сейчас так: бодик, человечек х/б, конверт флисовый с Х\б подкладкой, конверт. Выходили когда на улице было + 4... Вообще гулять когда на улице ниже -10 -15 не планирую. Зимой планирую просто добавить шерстяную кофточку и штанишки.
Вобще принцип одежды такой: столько же слоев одежды как на взрослом плюс еще один слой. Ну и потом не забывай ребенок же в коляске будет там защит дополнительная от ветра и проч..
08.10.2002 23:04:30, Яна Савина
Мэри Поппинс
А что такое флисовый конверт? Как бы ты одела новорожденного при минус 10? Нужна ли теплая шапочка (кроме чепчиков)? Мне в магазинах продавцы такую чушь несут, что я вообще в растерянности. Можно конечно эксперентировать и накупить всего разного, но просто дорого это. 08.10.2002 23:10:45, Мэри Поппинс
Яна Савина
нам при выписке вообще три шапки одели :-)) на прогулку одеваем чепчик х/б и теплую шапочку. Флисовый конвет.. нууу представь это ткань похожа на ту из которых толстовки делают.. она мягкая такая.. У нас комбезик фирмы Tommy Hilfilger в виде мешочка с капюшончиком и на кнопочках. Он двусторонний так что можно одеть х/б внуть или флис внутрь. 08.10.2002 23:22:26, Яна Савина
Мэри Поппинс
Мешочек с капюшончиком - это здорово, надо поискать такое. 08.10.2002 23:27:46, Мэри Поппинс
Я буду теплую шапочку покупать, тем более на зиму. 08.10.2002 23:17:33, Лерик(33)
ПРивет!
Поздравляю с покупками! рассказывай что уже прикупила? Я пока только хожу и смотрю, запуталась я в размерах окончательно(((( Вот зарплату дадут пойду затариваться))) Ты когда в сети будешь?
08.10.2002 22:31:44, Лерик(33)
Мэри Поппинс
Я все в размерах поняла, самый маленький 20, с ростовкой 56 см нашла. Зато я не знаю что покупать нужно на зиму. 08.10.2002 22:38:59, Мэри Поппинс
Я видела у нас одни вещи с размером 20, а другие с размером 50,наверное, это одно и тоже?
Я вот тоже думаю что покупать из одежды, чтоб дома не холодно было ребенку, ничего теплого пока не встретила((( ТО что нарвится и теплое размера 62, это же многовато?! А полотенца с капюшоном для купания - маленькие((( А ты крема купила?
08.10.2002 22:45:02, Лерик(33)
Мэри Поппинс
Крема не купила, и вообще плохо представляю как объяснить супругу что одной пеленкой нам не обойтись, он считает меня транжирой, а я еще почти ничего не купила!!!Думаю что буду покупать и увозить к маме, прийдется прятать, или идти у него на поводу, и купить пеленку одну и все и ждать когда родится ребенок и тогда до него дойдет что крошке много чего надо. Ну елы-палы у него же это будет второй ребенок, а он все неразумный такой(((( 08.10.2002 22:50:47, Мэри Поппинс
))))))))
Я тут в одном магазине такие красивый борта видела,первый раз мне это идея понравилось, вот если деньги после основыных покупок останутся - куплю) А в кремах я запуталась и вообще я уже стока книг прочла, но у же все забыла(((
Я почему то боюсь - что я не правильно купать буду ребенка, почему так не знаю(
08.10.2002 22:56:26, Лерик(33)
Мэри Поппинс
А я их куплю сразу как кроватку купим и балдахин куплю, Димка мне говорит что ребенку это не надо. Ну и пусть что не надо. Вдалбливаю ему что это надо МНЕ. О кстати, у нас прогресс есть! Мы переклеили обои в детской!!!!Правда клеили в выходные мои мама и брат, а Димка это все проигнорировал. Осталось покрасить рамы и купить шторки красивые. Там так тепло и уютно, представляю как там будет с кроваткой классно)))))
На какие ты курсы ходишь? Много нового узнала?
08.10.2002 23:01:57, Мэри Поппинс
Яна Савина
Балдахин очень даже надо!! Он от света ребенка закрывает когда он спит, от сквозняка и проч.. 08.10.2002 23:24:38, Яна Савина
a mne kazetjsa, chto baldaxin mozet vizivatj allergiju, t.k. obichno v tkanjax osedaet pilj + eti allergichnije kleshi. Po-moimy lyche krovatka bez baldaxina. 09.10.2002 13:20:58, Anita
Яна Савина
а может еще и стерилизовать все? и в масках по дому ходить? и ребенку маску с чистым кислородом?
09.10.2002 13:36:43, Яна Савина
Net, v maskax xoditj ne nado, prosto veshatj kak raz nad golovoi rebenka baldaxin iz-za vozmoznoi allergii po-moimy ne ochenj, t.k. rebenochek postojanno budet etim dishatj. V dome i tak dostatochno zanavesok, mjagkoi mebeli i t.d. chto skaplivaet v sebe pilj i kleshei - a eto pervije vozbyditeli allergii. Y menja prosto v podrostkovom vozraste bila allergija, i ja teperj ochenj ostorozna so vsemi delami - tipa kovri, baldaxini, tjazelie zanaveski i t.d. 09.10.2002 13:46:30, Anita (15)
Узнала новое о массаже, по дороге домой купила книгу, которую советовала купить Ирма "Как вырастить умного ребенка" там я много чего умного и полезного прочла, мне понравилось,если по ней заниматься можно вырастить очень умного и хорошо развитого ребенка и массаж там в картинках для ребеночка в разные месяцы жизни. В общем мне она больше чем книга Срез понравилась. Завтра принесут мне книжку которую ты рекомендовала, я теперь на книги о детях просто ненормальная стала))) 08.10.2002 23:10:16, Лерик(33)
Мэри Поппинс
Знаешь в некоторых магазинах на меня уже подозрительно смортят. Хожу-хожу и не покупаю ничего. 08.10.2002 23:14:25, Мэри Поппинс
нА МЕНЯ тоже смотрят так же_))))
А у меня маркетинговое исследование)))
08.10.2002 23:18:10, Лерик(33)
Мэри Поппинс(31)
Я щас в сети))))Я тебе письмо накатала))) 08.10.2002 22:36:35, Мэри Поппинс(31)
Ну,ты крута! А я все никак не могу письмо написать(
Давай болтать пока я тоже в сети)))
08.10.2002 22:37:43, Лерик(33)
Мэри Поппинс
Аську мне Димка устаналивать пока не хочет((говорит что я пытаюсь разорить семью, а щас из постели на меня кричит, что инет и 7я мне важнее чем он. Ну конечно, а как он хотел???))))Ты чем занимаешься в декрете?
Кстати у меня тут новая проблема, мои на работе не хотят мне платить сразу всю сумму, сказали что подумают. Уроды.
08.10.2002 22:41:47, Мэри Поппинс
Я хожу два раза в неделю на курсы, в бассейн не пошла( Еще сплю до 10 или до 12 часов утра, потом кушаю и иду гулять, затем кушать готовлю и дома постепенно привожу все в порядок, тока вчера спрятала летнюю обувь))) Еще мужа балую вкуснятиной всякой.
Мне обещали декретные в начале ноября выплатить я поныла что мне не на что коляску и приданное покупать, они сказали что постараются, и оплатили мне рабочие дни в сентябре все, так что я получила деньги и за свой ежегодный отпуск и за работу в это время.
А твои уроды - это точно! Ты тока сильно не переживай, может совесть их заест!
08.10.2002 22:49:36, Лерик(33)
Мэри Поппинс
Я уже ни о чем не переживаю))))Как у тебя решилось с декртным тебе дали с 1 октября?????Интресно, куда ты ходишь гулять? Конечно Питер не Тюмень (у нас гулять можно тока до магазина))), но тебе не скучно одной? 08.10.2002 22:54:18, Мэри Поппинс
Дали мне с первого откября без проблем, у врачей было хорошее настроение, онри в этот день одних беремешек принимали по номеркам женщины жаловались, мне было их жалко. В общем пойду к врачу тока 16 октября. Уже позвонила в 2 роддома, надо на этой неделе решить где буду рожать. Я хожу гулять в наш соседний лесок, классный, там и речка и сейчас так красиво- краски такие, самое главное чтоб не облетьело усе рано. Первых два дня было скучно, а потом я на курсы пошла и стало весело, на курсы еще Ирма и Гуся ходит. У меня еще подруга рядом живет с ребенком гуляет, я к ним присоединяюсь. А ты чего делаешь? А еще я сегодян оплатила все счета , кучу денег отдала( Напиши мне совй индекс, а то я анкету подписала и ношу конверт в сумке(( 08.10.2002 23:01:40, Лерик(33)
Мэри Поппинс
индекс 625039.
Я целыми днями детктивы читаю (не забудь мое письмо прочитать). Начинаю собирать компанию берешек на месте. А они блин все тока через месяц в декрет пойдут или даже позже, то есть днем то заняты((((
А моя врач за 1 неделю добавила мне сроку сразу 5 недель. И теперь по ее подсчетам я должна родить 10 декабря. А по моим 18-го. То есть буду прятатся от сотрудников роддома, чтоб не стимулировали раньше времени))))
08.10.2002 23:06:52, Мэри Поппинс
Ты на какой адрес письмо отправила?
Слушай я еще твой День рождения не правильно написала(
С каждым разом просто тащусь от твоей врачихи!!!!
08.10.2002 23:13:04, Лерик(33)
Мэри Поппинс
lerik_k - не тот?????
Моя врач заслужила большую статью!!!!Она заставляет меня приходить каждую неделю. По ее мнению декрет на то и дается чтоб ходить в ЖК.
08.10.2002 23:16:17, Мэри Поппинс
этот - только ничего нет в ящике - я тока что зашла в него.
08.10.2002 23:20:36, Лерик(33)
ОЛечка, мне через пару минут пора выходить из инета(((
Ты когда еще будешь в конфе?
Когда в питер приезжаете?
Нашли где остановиться?
Я успела позвонить только в две гостницы, но в одной только командировочных берут и номер 800 руб н адвоих в сутки стоит, а в другом усе занято(
08.10.2002 23:24:00, Лерик(33)
Мэри Поппинс
Должно быть!Оно ушло! Проверь завтра тогда. У меня половина второго. спать пора, хотя с тобой интереснее)))))Ты когда будешь в инет выходить, я после 20 часов по москве. Ночью дешевле))))) 08.10.2002 23:23:10, Мэри Поппинс
мне удобно как сейчас - в 22-23 по москве.
Пока.
спокойной ночи!
Как Савва поживает?
08.10.2002 23:26:09, Лерик(33)
Споки ноки!
До завтра!
08.10.2002 23:28:50, Лерик(33)
Привет:)))Эх,а я так и не добралась до бассейна,утешаю себя тем,что потом вместе с деткой плавать будем)))А мы тоже вроде как зимние,будем в комбинезоне меховом,он нам,правда по началу как мешок будет:))) 08.10.2002 19:41:20, Жанчик
Мэри Поппинс
А комбезик с ножками (человечек) или как мешочек? Мне вот советуют с ножками, на вырост, но я дкмумаю что это уж сильно на вырост и потом я не представляю как выростает ребенок, может он ему летом малой уже будет? Короче я все в сомнениях. 08.10.2002 19:44:30, Мэри Поппинс
С ножками и двумя молниями(по ножкам)Я его у подружки забрала,она в феврале родила,до весны они в нем тусовались,а следующей зимой уже ходили в нем:)Может и нам так повезет)))У меня в коляске комбезик щас лежит)))Да,он вообще-то сильно на вырост,но мне понравилось,он очень теплый,я такого теплого ничего на мелких не видела. 08.10.2002 19:58:32, Жанчик
Мэри Поппинс
Тогда вопрос как ты туда будешь кроху засовывать, в смысле ты его в одну штанину впихнешь если он будет в пеленке или он будет в ползунках и теплом комбезике? 08.10.2002 20:02:04, Мэри Поппинс
Пошла достала из коляски)))Вобщем монии расстегиваются почти до конца ножек,так,что впихивать буду в две,и вообще он расстегнутый получается весь открытый,ну типа развернутый как-буд-то:))а деть будет еще в комбезике с ватином. 08.10.2002 20:30:16, Жанчик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!