Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ща любимого отправила на Хромова за полз

Ща любимого отправила на Хромова за ползунками-комбезиками, так как узнала, что пеленать деток нельзя, а одежки мы почти не покупали. Вот сижу и гадаю, чего накупит :))) В любом случае придется хвалить :))
04.10.2002 15:18:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему пеленать нельзя? До месяца то хотя бы? 06.10.2002 18:35:59, Bast (22)
К моему удивлению все купил, чего надо. 62 и 68 размера, по 1 штуке всего (ползунки и кофточки теплые и тонкие и комбезики). И даже 74 размера, но оч. красивый праздничный такой комбез! Правда, 1 кофточка кривоватенькая какая-то, но это уже не он виноват. Но впереди всю эту красоту стирка еще ждет... :)) А так я довольна, доверять покупку вещей для маськи папашке нашему можно! :)) 05.10.2002 03:56:04, valua
Тань, я тоже про нельзя пеленать хочу спросить. Наверное правильно вас на курсах учили. Но наши мамы кажется нас пеленали? И ниче, вроде не кривые мы и не недоразвитые:))). 04.10.2002 15:59:52, Ray-of-Light
Да, конечно, нас они пеленали. Но тому было много причин, наверное. 1. Ведь, если детя связать, возни с ним меньше, следовательно времени больше, а тогда ведь не было рядом бабушек-дедушек, микроволновок, стиральных машин и т.д.
2. Проблемы с ортопедией могут быть выражены просто в неровной ("утиной") походке (например, у моей мамы такая. И у многих женщин я замечала. Интересно, отчего?) 3. Дети развиваются в любом случае, но вопрос как быстро.
4. Еще это объяснялось как-то с психологич. точки зрения. Точно не помню, но вроде у детей формируется комплекс послушания и подчинения. Чего-то типа того. 5. Да и потом, равняться на наших мам, бабушек и прабабушек, я считаю не совсем верным. Тогда были совсем другие взгляды на воспитание детей и еще смешно сейчас конечно, но тогда ползунки были дефицитом, не было их просто, вот и пеленали. :))
05.10.2002 03:52:29, valua
Логично! Согласна со всем, особенно про комплекс послушания:))) Для мамы так конечно легче, но в жизни он только мешает. Выстрадано на собственном примере:)) 05.10.2002 16:11:34, Ray-of-Light
Л.Е.
Я бы не рискнула своего отправить на столь ответственное задание. Я его даже за молоком одного не пускаю, точно не то, что надо купит. 04.10.2002 15:35:19, Л.Е.
Мэри Поппинс
Я тоже не доверяю своему ничего, он даже в стриралку вещи положить не может, вот вчера например попортил кучу полотецев запихав их со своими линючими штанами вместе. 04.10.2002 15:38:55, Мэри Поппинс
О! а у нас стрика ваще тема отдельная. Мой сам стирает все! Он любит это дело до жути, сам процесс закладываения вещей, засыпания порошка и заливания Ленора приводит его в дикий восторг. 04.10.2002 15:43:46, valua
Ну вот и посмотрим. Пусть привыкает. Купит не то, я хоть на примере объясню, почему не то, что надо. А то как же все самой что ли? Нетушки!!! Вечером веселуха будет:)) 04.10.2002 15:38:13, valua
Панамка
ну вот, пожалуйста, опять пеленать деток нельзя, то можно то нельзя, а ты откуда слышала, напиши поподробней почему нельзя???? 04.10.2002 15:27:46, Панамка
Мэри Поппинс(30)
Да не то чтобы нельзя, просто когда они не перевязаны туго, они машут ручками-ножками, шевелятся и соответсвенно быстрее развиваются)))) 04.10.2002 15:37:31, Мэри Поппинс(30)
На курсах сказали, не пеленать, так как это может вызывать вывих бедра. В животе ребенок ножки как хочет складывает, а тут ему их выворачивают. И сказали, если будет необходимость пеленать (на ночь например), то только свободное пеленание, ножки как в мешочке и ручки ни в коем разе не пеленать. 04.10.2002 15:36:24, valua
Панамка
слушай, а девченки пишут, что он ручками все время машет и себя будит этим потому что вечно себе то сюда то туда попадает.... 04.10.2002 15:39:14, Панамка
Есть два мнения диаметрально противоположных.
1. Пеленать нельзя, поскольку "один из гланых врагов физиологической зрелости -тугое пеленание" (Мой ребенок, №1/2002) Дальше в тексте идет объяснение данному тезису.
2. Пеленать нужно, потому что ребенку тяжело привыкнуть к новому пространству. Приверженцы данного мнения работают в "Рожане", а также я встречла его то ли на www.mother.ru

А истина, как обычно где-то посередине ИМХО
04.10.2002 15:50:21, Vakhmorka
А вот на курсах опять же сказали, что ничего он себя не будит, это такая развлекуха у него, он к ним (ручкам) привыкает. 04.10.2002 15:45:02, valua


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!