Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Л.Е.

О наболевшем.....

Девченки, а кто из вас со свекровью живет? Как вообще с мужниными родственниками отношения складываются? Я от них, честно говоря устаю, постоянно корчить приветливую мину приходится, а так охота просто приползти домой и в телек попялится.
04.10.2002 15:10:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя свекровь слава богу отдельно живет:) Да и мы до недавних пор отдельно жили, правда квартиру снимали, но все же лучше чем с родителями...Но папы недавно не стало, а мама осталась одна как потерявшийся ребенок. Мне ее очень жаль, думаю мужу тоже, т.к.он безропотно согласился переехать к теще. Но мне с мамой делить нечего...А свекровь...милая женщина в принципе, но какая-то уж больно она приторная, ИМХО...:( 06.10.2002 18:33:41, Bast (22)
Plutonianka
А у меня свекровь просто золото. Мы отдельно живем, но даже, если бы вместе, то все равно нормально.
Я когда в Штаты переехала, то она сначала очень холодно ко мне относилась, думала, что у ее сынули крыша съехала на русской жениться. Ничаво, оттаяла. Теперь, когда я беременная, то сдувает с меня все пылинки и полностью поддерживает все мои идеи и начинания. Мужу иногда даже страшно становиться, он знает, если что, то его мама всегда на моей стороне. Вот так! А я ее тоже очень люблю и уважаю.
04.10.2002 22:49:01, Plutonianka
OFF: у Вашего мужа в регистрации такое интеллигентное лицо! Я прям залюбовалась:)) 05.10.2002 16:14:25, Ray-of-Light
Мне со свекровью повезло, она классная тетка... Самое приятное, что живет ТАК далеко, что страшно сказать :))))) 04.10.2002 20:24:43, Гусена
Бестия (по УЗИ 9) (Витя 9,5 мес)
ласковый теленок двух мамок сосет;-))) 04.10.2002 18:18:18, Бестия (по УЗИ 9) (Витя 9,5 мес)
Klukovka
я не живу с ними (слава тебе, господи), но вот приехать в гости хотят. Я уже не знаю, какую причину найти, чтобы хоть во время беременности моей этого не случилось: любой разговор со свекровью, как проход под артеллерийским обстрелом! бррр... 04.10.2002 17:29:10, Klukovka
хоть мама моего мужа и очень хорошая женщина (и умная, и тактичная, и интересная и еще 100 комплиментов ей), но жить вместе не только с ней, но и вообще с кем-либо из родителей, мы бы очень не хотели. ну только если по крайней необходимости. потому что хоть каждый из наших родителей и очень хороший человек, но дети должны жить своей жизнью -) нас разделяют пол-Москвы -) 04.10.2002 16:49:48, Wint-23
New27
Я с "милой миной" здороваюсь и ползу смотреть телек, ли ем молча.
Свекровь, в общем то, поступает также, так что обид нет :))
04.10.2002 16:20:54, New27
а ведь и мы когда-нибудь будем свекровями (или тещами). Неужели все так быстро забывается? Я имею в виду, что мы забудем, как они нам на мозги капали и будем себя так же вести? 04.10.2002 15:57:36, IrinaA
Панамка
девочки, лично я хороших свекровей не видела...наверное и мы будем плохими, все, даже самые хорошие за глаза о своих невестках говорят этим мерзким снисходительным тоном и рассказывают семейные секреты и вобще брррррр.....я вот думаю тещи лучше наверное, рожу ка я все же девочку:)))))))) 04.10.2002 16:02:24, Панамка
а я свекровью буду :( Уж в этот-то раз точно! 04.10.2002 16:09:46, IrinaA (21)
LU-LU
Мы, слава Богу, живем отдельно. У моего мужа родители давно умерли. Есть тетя... Хорошая женщина, в принципе, хотя многое в ней меня раздражает. Например, когда муж мой стал со мной встречаться, он одевался... ну как бы это сказать - просто в хлам!! Все черное, потрепанное столетней давности. Когда мы стали вместе жить я начала потихоньку обновлять его гардероб (в смысле, его в магазины не затянешь - брала деньги и шла ему вещи покупала). Так, постепенно, он стал одеваться нормально. Даже неплохо (на мой вкус). Но я точно помню ее реакцию, когда мы пришли и муж был в белой джинсовой рубашке "Мустанг", купленной накануне: Катя, зачем вы ему купили белую рубашку? Она же к концу дня испачкается (!!!!!). Много терпения мне понадобилось, чтобы в спокойном тоне объяснить, что мой муж любую рубашку надевает ОДИН день, после чего она стирается. Оказывается, черное он носил, чтобы тете меньше стирать (в купленной моим же мужем стиралке-автомат "Бош" (!!!!) Или, например, когда она пригласила нас зайти в мой день рождения (она тортик испекла) и не отстала, пока муж не поменял ей в в кране прокладки, так как у нее, видите ли,кран в ванной капал.... весело - мой бедный муж, в красивой рубашечке.... Или как (при ней он вообще ходил в чем попадя, при том что обеспечивал ее саму и ее сына) она мне высказывала вчера, что у мужа "всего две пары летних джинсов" (куплены были в конце весны - хорошие очень и модные) мол, он такой несчастный со мной - она нам денег даст, чтоб мы ему брюки купили... Ну что тут скажешь... 04.10.2002 15:53:21, LU-LU
Повезло тебе с тетей :((((( 04.10.2002 20:20:44, Гусена
New27
:(((
Прям как моя бабушка.
Зачем тебе новые сапоги?? Ведь на эти можно поставить заплатку!!!
Зачем ребенку памперсы?? Ведь можно в марлечках держать!!
Я ей отвечаю: а зачем нам одежда?? Ведь можно ходить в шкурах, жить в шалашах и лопать сырое мясо.
Контраргументов у нее на это нет.
04.10.2002 16:26:09, New27
Панамка
ой ЛУ:))))) хорошо что ты про прокладки потом пояснила какие, а то я было подумала:))))))))) упс:))))))))))) 04.10.2002 15:59:11, Панамка
LU-LU
:)))))))) Да, Машик, ну и мысли у вас :))) Как дела? 04.10.2002 16:03:39, LU-LU
Панамка
я тебе на ящик скинула, все ок, деньга получена:)))) 04.10.2002 16:05:52, Панамка
Ага, я тоже:)))) 04.10.2002 16:01:27, Ray-of-Light
Размышления на эту тему- приводят меня в тупик. Ну почему его родственники ТАКИЕ? Почему они меня так раздражают?
Ведь он (муж), всё равно их копия, гены, воспитание, одна семья и всё-такое. Ну не могу я со свекровью по телефону даже разговаривать и всё тут.
Хорошо хоть свёкр мужчина сдержанный, настоящий полковник!
04.10.2002 15:49:16, Таня-пуз (33)
Л.Е.
А у меня к свекрови еще две бабки прилагаются!!!! Стихийное бедствие. 04.10.2002 15:51:56, Л.Е.
Панамка
Точно о наболевшем:)))))), я живу отдельно от них и видимся мы нечасто, когда видимся все проходит хорошо, без напряг, но...но..но:)))))) ну не любим мы друг друга, разные мы люди, меня раздражает все в них-их образ жизни, обстановка в доме, жизненные ценности,их характеры, устраивает только одно, что родили такого сына и что не лезут в нашу жизнь. А внешне все ок:)))))) А вобще это наверное я такая стерва.....люди не мешают, чего еще желать??? 04.10.2002 15:25:35, Панамка
а кто сказал что свекровь надо любить? Если полюбилась - хорошо, а уж если нет - то не обязана (могла бы, но не обязана :))) 04.10.2002 15:28:35, IrinaA
мы живем, последние денечки доживаем. Скоро переезжаем :) Свекровь у меня просто суперская, но жить надо отдельно! В какой-то момент отношение перешли на панибратский уровень и стала она нам много внимания уделять, а попросить, чтоб отстала неудобно. Вот тоже корчила приветливую мину. Но иногда даже на "мину" сил нет, тогда просто пряталась в комнате и нос высовавала только по острой необходимости. И еще в какой-то момент заметила, что раздражаюсь на какие-то ее поступки, слова. Это тоже как признак панибратского отношения. Вообще жить вместе уууух как тяжело! Но иногда другого выхода просто нет :-((( 04.10.2002 15:22:44, IrinaA (21)
Л.Е.
У нас есть, но муж не хочет:(
Можно жить у меня, там только брат с женой, можно бабку его переселить к свекрови, а самим в ту квартиру переехать, можно снимать в конце концов! А он не хочет. Я уж его окучиваю со всех сторон и ничего. А там где мы сейчас с ним живем кроме свекрови со свекром еще и брат его маленький и бабулька постоянно отирается, хотя у нее своя хата есть. Надоели они мне все до коликов.
04.10.2002 15:33:03, Л.Е.
ну если и жить есть где, то смириться еще тяжелее. А может быть рождение ребенка поможет в отдельную квартиру перебраться? А то получается, что у вас не свою семья, а большая такая свекровина.. 04.10.2002 15:44:42, IrinaA
Л.Е.
Буду продолжать на мозги капать, но он мне доказывает, что мне наоборот с дитем помогать будут. Для меня это будет не помощь, а попытки навязать свое мнение. 04.10.2002 15:49:52, Л.Е.
Панамка
слушай, а почему блин он блин с тобой не считается блин, ААААА????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто у нас беременный и мама будущая и член отдельной маленькой семьи, иными словами хто в доме хозяин я или мои тапочки:)))???? 04.10.2002 15:56:08, Панамка
Л.Е.
Все дело в том, что на другой квартире нет инету, а здесь выделенка, да еще и бесплатно! Да его отсюда только вперед ногами вынести можно 04.10.2002 15:59:47, Л.Е.
New27
Вот и имей после этого мужей компьютерщиков :((((
А мой только монитор от клавы отличает :)
04.10.2002 16:28:27, New27
Л.Е.
Везет!!!!!!!! 04.10.2002 16:29:21, Л.Е.
да уж.. В моей свекрови что хорошо, так это то, что она никогда не считает себя на 100% правой, если ей сказать "а я думаю по-другому", то с ней истерики не случится и губы она не надует. А вот у подруги моей все совсем по-другому. Свекровь считает, что она самая умная, и что только она одна знает как за ребенком ухаживать (а сведения у нее 35-летней давности) и когда подруга ее просит что-то не делать, свекровь все равно делает по-своему. А ребенок-то не свекровин!! 04.10.2002 15:56:05, IrinaA
Л.Е.
У нас еще и разные мнения по всем вопросам, начиная от того что мне есть, заканчивая духами, которыми я пользуюсь. 04.10.2002 16:02:00, Л.Е.
Панамка
А мои жолбы! И подарили мне на день рождение бесплатный блеск для губ и бесплатный полоскатель для рта(точно знаю что им это бесплатно досталось) 04.10.2002 16:04:58, Панамка
полоскатель для рта это сильно! Да еще бесплатный! Да еще на день рождения! Да, жлобыыыыы 04.10.2002 16:11:16, IrinaA
Л.Е.
За полоскатель я бы ей челюсть вставную подарила, которая нам в наследство от пробабки досталась! 04.10.2002 16:10:26, Л.Е.
New27
Прабабки. Я свою золовку вообще отучила делать мне подарки. Купит гавно какое-нибудь, и несет, типа я радоваться должна, а когда она 50-ти рублевую туалетную воду мне подарила, я ее тут же при ней в туалет поставила со словами: "Ой какой хороший освежитель!". Помогло. 04.10.2002 16:32:25, New27

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!