Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панамка

неприятные новости

Девчата привет, у меня нарисовалась проблема:( сегодня получила результаты ИППП, так вот блин, уреоплазмоз нашли блин...дохтур сказала пока лечить не будем. Вопрос вот в чем, кто знаком с проблемой надо ли лечить вобще пока беременна и подхватит ли дите эту заразу идя по родовым путям? Вот так вот, все у нас не слава богу:(
03.10.2002 13:12:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девченки! Эту штуку лечат обязательно после 20 недель, проходит. 03.10.2002 18:39:59, Дев (15)
LU-LU
Машенька, мы с тобой прямо сестры по несчатью :(. У меня тоже гадость эту нашли :(. Объясняю все, что знаю сама - во-первых, эта инфекция опасна для ребенка, когда он проходит по родовым путям - то есть во время родов. Внутриутробно малыш заразиться не может. Поэтому тебя будт "лечить", а вернее "санировать" два раза - в первый раз где-то на 20-ой недельке (до этого времени твой организм просто не примет лекарства - так уж там все устроено - это как защитная функция) - мне прописывали дорогущий антибиотик+свечи+какие-то капли, чтобы дисбактериоз от антибиотиков не начался. Все это курсом 10 дней. Потом до родов лечить больше не будут - а перед родами - еще раз. Таким образом твой организм очистится и малышу ничего угрожать не будет. Но это не значит, что вылечишься ты сама!!!! Самой надо будет лечиться от этой гадости уже после беременности и после того, как закончишь кормить грудью - через молоко эта инфекция ребенку не передается. Причем лечиться надо будет напару с мужем, иначе все пойдет насмарку. Не говоря уже о том, что уже после первого курса антибиотиков на 20-ой недельке, надо жить с мужем только с презервативом... :(((. Досадно, но никуда не денешься от этого. А инфекция эта находится "и там и там" :((. Да, еще, скорее всего, заразилась ты ей не во время беременности, а намного раньше, просто она никак не проявлялась до беременности. И вообще, инфекции эти стали совсем недавно находить - наши мамы - бабушки вообще о таком знать не знали. И рожали спокойно и без проблем. Но лучше, конечно, перестраховаться. Но так как твой организм "познакомился" с этой инфекцией до беременности, то к моменту наступления беременности, в твоем организме уже выработались антитела, что очень хорошо - малышь уже не получит никаких страшных уродств. Так что приятного мало, но и страшного ничего нет. Это так мне моя доктор объяснила - я ее вопросами замучала - в шоке ходила после получения результатов анализа :(. 03.10.2002 15:08:17, LU-LU
Не все так страшно! У многих это проходит после одного курса лечения, который проводят после 20 недель. 03.10.2002 18:42:14, Дев(15)
Панамка
Мда.....зашибись......я Катюш теперь только за одно переживаю....врачихе я своей не шибко доверяю....что она мне там назначит.....наверное надо будет перепроверять назначение у других врачей.. 03.10.2002 15:17:56, Панамка
LU-LU
Я могу тебе потом на мыло написать что мне назначали. Только посмотрю названия дома. Сравнишь. 03.10.2002 16:43:25, LU-LU
А анализ уреоплазмы в ТОРЧ группу входит? 03.10.2002 13:51:30, Kate&Leo(почти 3)
А что такое ТОРЧ?:) 03.10.2002 13:57:42, Bast (21)
ой, это список болячек. там герпес, хламидии, краснуха, токсоплазм... для берешек все опасное, кароч.:( 03.10.2002 15:35:46, Kate&Leo(почти 3)
Панамка
не пужай меня серую...:))) откуда я знаю шо це эта группа:))??? 03.10.2002 13:57:34, Панамка
У меня тоже обнаружили Уреоплазму. Сказали, что не опасно в принципе, но к чему рисковать, ведь инфекция может пойти по родовым путям в матку и инфицировать ребенка. Пролечилась, вчера ходила здавать анализы повторно. Надеюсь, что все хорошо теперь. 03.10.2002 13:39:12, Bast (21)
Панамка
угу.....а вот меня лечить что-то не спешат....а тебя таблетками или процедурами лечили? 03.10.2002 13:43:42, Панамка
Таблетки мне прописывали, анибиотик сильный, но в противопоказаниях беременность не стояла. А вообще свечки повставляла 21 день и все. 03.10.2002 13:54:16, Bast
Панамка
слушай...а разве эта инфекция не в уретре сидит? если там то какой толк от вагинальных свечей...? 03.10.2002 14:04:39, Панамка
Знаешь, я вот пролечилась и все забыла:( Дело в том, что у меня букетик был:( Уреоплазма, кандида и гарднарелла. Мне прописывали Сумамед (антибиотик), и свечи Тержинан и Пимафуцин. Я читала, конечно, инструкции, только уже все забыла:( В любом случае лекарство должен назначить врач и пролечится на мой взгляд надо. Если есть хоть малейшая опасность для малыша...от уреаплазмы даже уродства жуткие у ребенка могут быть:( 03.10.2002 14:23:27, Bast
Вспомнила, свечки это от молочницы были:) Сумамед от уреоплазмы:) 03.10.2002 14:29:15, Bast
Панамка
агаааааааа:))))) уже понятней...ну чтож...буду ждать что там моя надумает врачиха... 03.10.2002 14:38:02, Панамка
не беспокойся раньше времени, есть 2 вида, один опасен, другой нет и лечить не надо, может это ваш вариант 03.10.2002 13:25:56, OlgaV
Эли
А можно поподробнее, что это за два вида, один из которых почти безопасен, а от второго чуть ли не уродства? 03.10.2002 14:27:41, Эли

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!