Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, беремешечки! Я пока только плани

Привет, беремешечки! Я пока только планировщица, но надеюсь в скором пополнить ваши дружные ряды:)
Я вот почитала внизу ваши отзывы о том, кто как в декрет уходит. Может, подскажете, как мне быть в такой ситуации.
Я сейчас работаю не по специальности,получаю 400 долларов. не знаю уж, много это или мало. работы очень много. при этом мы с мужем планируем ребятенка. но я на своей работе не оформлена, трудовая дома лежит. такого понятия, как декрет, здесь в принципе не существует. сразу выкидываеют на улицу, автоматически увольняют. то есть социальных гарантий никаких у меня нет. к тому же, работы столько, что нет времени даже к врачу сходить, а у мея есть проблемы, которые мешают нам активно планировать (постоянная молочница и т.д. и т.п.).
и вот я надумала увольняться. сегодня. жду руководство, получаю сентябрьскую зарплату - и сообщаю о своем уходе.
на жизнь я заработаю: у меня частные ученики, плюс мне нужно писать диссертацию и хоть как-то заниматься домом.
как на ваш взгляд, я правильно поступаю? может, есть такие, кто уволился еще на стадии планирования? спасибо.
30.09.2002 13:27:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я мечтала о том, что, как только забеременею, сразу уйду...пока работаю:))) 30.09.2002 17:08:20, Дев(15)
Ты очень разумная девочка:)) Именно так и надо поступать. Я была в такой ситуации, но получала в два раза меньше. Ушла в 3,5 месяца беременности. Совершенно не желею. Считаю, что так и надо делать. А тем более у тебя есть ученики, т.е. не погрязнешь в домашних хлопотах. Идеальный вариант:)
Удачи тебе.
30.09.2002 14:41:49, Irina Zh
вот видишь, ты УЖЕ беременная была. а я-то пока нет! и волнуюсь: вдруг так быстро не получится? и что я тогда делать буду? ни работы, ни детей... 30.09.2002 14:52:46, Пуся
Так я же тебе говорю, у тебя ученики есть. Это тебе и не даст почувствовать себя вне жизни. Потом всегда можно походить на какие-нибудь курсы... Главное, не зацикливаться на том, что не получится. Занимайся чем-то постоянно и не думай.
Почему мы всегда ищем как бы оправдвния, чтобы уйти с работы? Беременна значит можно, а если еще нет значит как-то неудобно... Ведь это неправильно. Ты же сама говоришь, что устала, что надо домом заняться, собой...
Это прекрасный повод. Будешь гулять, мотаться по Москве, ведь так много всего интересного, встречаться с друзьями, делать вечеринки и т.д., что-то покупать в дом, делать уют, читать интересные книжки. А ученики - это твоя обязательная занятость будет.
Смотри как все здорово:)
30.09.2002 18:58:13, Irina Zh
Пусенька, ты всё делаешь правильно! НУ скажи, зачем тебе все эти нервотрепки на работе, причем на такой, где нет никаких социальных гарантий? Стаж тебе не идет, декретные не будет никто выплачивать... Смысл оставаться?
Так что забей на эту работу, уходи, принимай на дому учеников, зарабатывай денюжку на себя и на будущего малышика. ИМХО.

Деньги, я так понимаю, будут те же, зато будет вагон свободного времени, которое ты сможешь посвятить себе и мужу.

Я как-то читала в журнале про похожую ситуацию у девушки (ей было долго добраться до работы, отношения в коллективе накалены до предела, начальник с тараканами в голове, в общем полный "кайф":( Так вот когда она узнала, что ждет ребенка, она уволилась сразу. И не жалела об этом ни минуты.
Так что не жалей о такой работе! Вот когда родишь замечательного малыша, тогда и найдешь ты себе нормальную работу. Удачи, Пусь! И не переживай:) Выше носик:)
30.09.2002 14:09:30, Ирма (29-30)
так девушка то уже беременная была! а вдруг у нас так скоро не получится? 30.09.2002 14:14:27, Пуся
ну и что! подумаешь-не скоро получится, зато твои нервы будут в порядке, всё, что надо подлечишь, оздоровишь:) Я просто не вижу смысла держаться за это место? Сегодня тебе там платят 400, а завтра передумают и будут платить 200. Нормально будет?
Смотри сама... Решение тебе принимать. Просто получается, что мы тебя должны убедить в чем-то...
30.09.2002 16:16:43, Ирма
я в принципе, приняла решение. просто я по жизни трусиха. жалко начальницу - на мне столько всего висит, а нового человека пока еще найдут! но с другой стороны, это мое здоровье, моя семья, моя диссертация. и начальству на это все плевать с высокой колокольни. а мое время уходит... 30.09.2002 16:49:57, Пуся
Вот уж кого не жалко совсем, так это твою начальницу. Она тебя жалеет? Да что там, они ж просто закон нарушают. Извини, но ты как гастарбайтер на стройке. Она эксплуатирует твой труд и судя по всему не платит налогов. Прекрати жалеть кого ни попадя, и занимайся собой. 30.09.2002 17:02:14, Ray-of-Light
Пусь, все, что ты описала, звучит не настолько привлекательно, чтобы и дальше там оставаться. Но лично у меня возникло два соображения: во-первых, лечить болячки и бороться с токсикозом безусловно лучше сидя дома. Но что ты будешь делать во втором триместре, который кстати самый длинный (12-29 недели)? Хватит ли тебе впечатлений от учеников и диссера, ну допустим еще и от беременных курсов? Было ли у тебя когда-нибудь достаточно протяженное время, когда ты не работала, не училась, просто сидела дома? Если да, находила ли ты занятия по душе, чтобы не поддаваться тоске и не думать о бесцельно проходящей жизни? Второе соображение, карьера в будущем. Если у тебя есть планы работать, то подумай о том, как непросто будет устроиться на службу после такого длительного неработанья (планирование +беременность + уход за ребенком). Я поняла, что работать тебе сейчас и вправду не с руки, но если б можно было пристроить трудовую в Универе у своего научного, на ближайший год, ты могла бы не работать со спокойной совестью.
Вот такие соображения, а выводы тебе придется делать самой. Да и еще, по мне работать без трудовой и без гарантий - это все равно что не работать, не велика потеря. Уж лучше действительно заниматься дома с учениками, да и муж сыт, обут и одет:)))
Ну а вообще, желаю тебе удачного-преудачного планирования, а все остальное само как-нибудь рассосется.
30.09.2002 14:05:24, Ray-of-Light
спасибо, девочки! мне уже не так страшно:) конечно, я всегда либо училась, либо работала, и такое кол-во свободного времени немного пугает, хотя оно мне очень нужно! 30.09.2002 14:13:39, Пуся
Мэри Поппинс
Так на долго нельзя загадывать. Только время тебе точно ответит на вопрос: правильно ты сделала или нет. 30.09.2002 13:37:10, Мэри Поппинс

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!