Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое. Начинаю думать

Приближается день, когда появиться на свет малыш - первый. И я начинаю думать о приданом для него. У меня и моего мужа нет абсолютно никакого опыта в этом деле. Публикаций на эту тему, конечно же много, но (опять таки нет опыта) как отличить «правду» от рекламы? Поэтому после некоторых колебаний я решила обратиться к вам – уже имеющим подобный опыт :)
Малыш должен появиться на свет под Новый год. А вопросы такие:

1. Как скоро может потребоваться коляска? И какая ? Какой фирмы лучше всего покупать?
2. Какая кроватка наиболее удобна с точки зрения практики?
3. Так ли уж необходим пеленальный столик и весы?
4. Что еще особенно будет необходимо для нас (с учетом того, что это будет зима)?
27.09.2002 12:32:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет, мы тоже декабрятки:) Мы решили вот что: коляска нужна с хорошей люлькой (жесткой, пластиковой), чтобы защищала от ветра/снега/дождя со снегом, должна быть высоко от земли, колеса "тракторные". Мы будем покупать отдельно зимнюю люльку, а потом через полгода купим хорошую прогулочную (чтобы складывалась и в транспорт с ней можно было заходить).
Про кроватку девочки сказали уже (два положения дна, опускающийся бортик, ящики под кроватью)
Без пеленального стола/комода можно обойтись, если много места в квартире и есть любая другая мебель (ИМХО).


27.09.2002 14:15:00, Ирма (29)
Бестия 8;-)))
Вообщем если что интересует более подробно - пиши, отвечу... 27.09.2002 13:52:59, Бестия 8;-)))
1. Коляска нужна примерно недели через две после выписки из роддома. Коляска должна быть легкой (тебе же ее таскать)и легко поворачивать. Еще удобно, когда у нее колеса большие и нехлипкие (иначе через пару месяцев по нашим дорогам..). Удобно, если она трансформер 2 в 1. Сейчас даже есть 3 в 1- лежачая, сидячая и кресло для автомобиля.
2. Кроватку обязательно бери с опускающейся стенкой, иначе замучаешься туда нырять. Если мало места дома, то пригодятся ящики под кроваткой.
3. Без весов точно можно прожить (или хотя бы взять напрокат), если есть куда ставить пеленальный столик, то вещь неплохая (масса тумбочек и т.д.). Если места нет, то можно либо обойтись существующим письменным столом или купить пеленальную доску, что ставится на кровать.
4. Я бы обязательно куплиа теплый мешок для малыша. Очень удобная вещь - его туда легко положить (в смысле не надо одевать как капусту), и теплый.
27.09.2002 13:06:14, Vakhmorka
Мы ждем в конце октября. Лично мое мнение по поводу коляски-кроватки...
1. Коляска нужна почти сразу (вы же не будете гулять его на ручках), мы купили Пег-Перего (Италия) (по проведенным исследованиям выяснили, что это лидер в производстве товаров для детей. 300 у.е. на Коломенской
2. Кроватку купили Россия, г. Можга с ортопедическим подматрасником. 3700 на Коломенской. матрасик купили обычный ортопедический 500 р.
3. Весы необходимы только в случае, если Вы очень переживаете, что ребенок плохо набирает вес (их, кстати, можно и напрокат взять.
Пеленальный столик, по-моему, совсем не нужен, в крайнем случае, можно купить пеленальную доску (500р), а можно 1 месяц и так попеленать.
4. А нужно еще всякие пеленки, памперсы, одежда (немного), игрушки, аптечка и все, что хочется Вам.
27.09.2002 12:50:53, valua
офф: про Пег-Перего можно спросить?:) 300 стОит только люлька (короб) или в комплект входит еще и прогулка? 27.09.2002 14:17:04, Ирма
Только люлька. Модель Алиса. Красота!!!! 27.09.2002 14:26:33, valua36
:) согласна, мне тоже они приглянулись:) Мне больше всего Кулла нравится, но... она дороже... 27.09.2002 14:53:49, Ирма
А я такую и не видала ! У меня цвет - обалдеть - серый джинсовый. А внутри голубенькая ( что радует, не атк запачкается, как беленький). 27.09.2002 14:58:19, valua
ага, видела я джинсовые! а у Куллы люлька такая же, как и у Алисы, только колеса чуть больше и есть варианты с белыми и с черными колесами.
И цвет....мммм...темно-васильковый, издалека прям как бархатный выглядит:)
27.09.2002 15:14:50, Ирма
Так нам колеса давали вообще на выбор. Хошь пуговки (серые), хошь тракторные (черные), хошь тонкие (синие и белые) 27.09.2002 15:52:16, valua
ну? и какие выбрали? Я так понимаю, что тракторные-это пневмоколеса (их можно насосом подкачивать), а тонкие-это цельнолитые (они тяжелее, но зато их не проткнешь на дороге), так? 27.09.2002 16:02:55, Ирма
Все правильно понимаете :)). Мы выбрали пуговки, они самые легкие и широкие, а снимаются ваще 2 пальчиками. И в цвет колясочки подходят. 27.09.2002 22:37:11, valua
Бестия 8;-)))
Привет! У меня тоже зимний ребенок
1. Коляска вам понадобиться не раньше чем через две-три недельки после родов. Будет зима, выходить на улицу вам надо будет минут на 10-15 в день. Потом чаще и так дотягиваем до часа в день.Сначала на балконе будете, потом на улицу пойдете, когда надо будет по часу гулять. Наверное даже через месяц она понадобиться.
У нас коляска ХАУК, Немецкая, но она тяжеловата. Хотя она широкая и длинная, на два сезона точно хватит. На рынке походите. поспрашивайте, что лучше и т.д. Сразу же не покупайте первый же вариант...
2. Кроватку мы купили нашу, г. Можга. Передняя спинка двигаеться вверх-вних, два положения матрасика. Есть ящик внизу выдвижной, может быть как качалка, просто на ножках и на колесиках. Говорят, что сейчас 3700 стоит с матрасиком на Коломенке.
3. Весы точно не нужны, только травмировать себя и ребенка. У нас обычные напольные, мы вместе с малышом вставали и мерялись, потом без малыша и получали вес путем вычета.
Пеленальник нужен, у нас он как комодик, снизу ящички, туда вещички детские кладем. Тока если будете брать, чтобы была привязь, детенка привязывать, чтобы не свалился с пеленалки.
4. Ну не знаю, у нас был теплый пуховой конверт, мы туда пупса клали в тоненькой одежке, в одеяло завертывали и в этот конверт, ему там было тепло и хорошо...
27.09.2002 12:48:03, Бестия 8;-)))
кроватка 3700 без матрасика, а зачем пеленальный стол нужен? 27.09.2002 12:53:50, valua
Бестия 8;-)))
мы на нем Витюху одеваем до сих пор. Это комод такой с пеленалкой оч удобно. 27.09.2002 13:49:32, Бестия 8;-)))
Если у тебя много места в комнате, то очень удобно - можно сложить туда все банки-склянки и пр. Если места нет (что чаще всего и бывает), то вполне можно обойтись имеющимися площадями.
У меня вообще пеленать негде, вот буду покупать на кроватку пеленальную доску.
27.09.2002 13:09:00, Vakhmorka
Коляска потребуется дней через 10 после рождения, учитывая, что это зима.
Пеленальный стол - очень удобная штука, можно купить такой который кладется на кроватку. Мы купили кроватку нашего производства с маятниковым механизмом, очень удобно. Извини что коротко:)))
27.09.2002 12:43:20, Ксеник
Красотулечка (24)
Мне кажется, это лучше в конфе до года спрашивать. Но меня именно эти вопросы тоже очень интересуют. У нас по срокам - 30 декабря. А у вас??? Так что узнаешь что интересное - пиши. 27.09.2002 12:42:39, Красотулечка (24)
У меня (предположительный правда) срок 31 декабря :) Вот уж не знаю радоваться по этому поводу или грустить. С одной стороны вроде здорово, необычно, с другой – подумаешь… и начинаешь бояться проблем. Ведь мы так любим праздники. Думаю, что акушеры тоже их любят…, а тем более новый год…
Я конечно же по этому поводу не переживаю. Все будет так пусть как и должно быть. :)
Но вот акушера и род/дом до сих пор пока не выбрала. А ты?
А по поводу вопроса конфы. Аналогичный вопрос я задала и в конфе до года. Тема Вопрос "бывалым". Помощь с приданным Так что можешь зайти и почитать. Там очень много ответов. :)
Пиши.

28.09.2002 13:12:55, Nata_A

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!