Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговоры

Девочки, вы легко с пузом общаетесь? Мне вот как-то странно с ним разговаривать вслух...правда сейчас он сильнее шевелится стал, вроде уже попроще, а у вас как?
24.09.2002 12:09:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU
Я разговариваю, иногда. Например выпытываю у него какое имя ему нравится :)). Пока не поняла :)) И, когда он сильно пинаться - ворочатся начинает - тоже болтаю с ним, успокаиваю. Ну, и когда дома вечером папиного прихода ждем - надо же с кем-то общаться :))) 24.09.2002 14:48:00, LU-LU
Красотулечка
Есть такая фигня, мне тоже как-то неловко... Какая разница - вслух вы общаетесь или про себя? Мысленно-то все равно вместе. 24.09.2002 13:40:05, Красотулечка
есть разница!РЕБЕНОЧЕК ДОЛЖЕН СЛЫШАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ ТВОЙ ГОЛОС!!!!!! 24.09.2002 13:43:33, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
так говорят же, до 7-ого месяца он только папу слышит, а маму нет :)) 24.09.2002 19:20:58, chou
не думаю. просто низкий голос лучше, чем высокий слышет. но мама с писклявым голосом пусть баасом говорит:)))) 24.09.2002 20:42:53, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
у меня с моей простудой такой бас, такой бас... :))) точно слышит :))) 25.09.2002 08:47:10, chou
Красотулечка
Ладно, раз уж так, будем болтать во весь голос. А животик у нас небольшой, не всегда заметишь что беременная, со стороны буду выглядеть как умалишенная... 24.09.2002 14:23:18, Красотулечка
Мэри Поппинс
А я часто делаю ТАКОЕ чтобы не сделала будучи без пузика. И всегда говорю: мне можно все, я же беременная))) 24.09.2002 15:12:47, Мэри Поппинс
ПРАВДА, чистая правда, золотые слова! Девочки, вам сейчас можно ВСЕ! 24.09.2002 15:21:13, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Красотулечка
Боюсь, со стороны выглядит очень глупо. Мне кажется, муж меня не понимает. Есть такое чувство, что он начинает уставать от моей беременности... 24.09.2002 15:39:15, Красотулечка
Мэри Поппинс(28)
Мне вот щас плевать как со стороны, не беременным меня вообще щас не понять. Видимо муж на вас плохо влияет. Есть сайты Мама.Ру и детки-конфетки. Там все рассказано про малыша по неделям. с фотками. Почитайте вместе. Нам это помогло. Он щас сам спрашивает, сколько он весит, что он уже может. 24.09.2002 16:02:14, Мэри Поппинс(28)
Красотулечка
Мы все читаем, но, естественно, все с моей подачи. Он слушает, улыбается, но как будто ему уже это надоело:( Может он хотел "монтаж", раз - и готово?
Или я это все себе придумываю? В любом случае, я уже перестала лезть к нему со своими вопросами. Я поняла - важны они только для меня и для вас, а им, небеременным, нас не понять. Поэтому предпочитаю общаться с вами:))
24.09.2002 16:15:59, Красотулечка
У нас тоже так было!:) Девочки, это вы поменялись, а они пока нет. Они еще папами себя не чувствуют. Вот я даже сейчас вижу, Саша с Левой возится, любит, но....все время спрашивает-когда он ЗАГОВОРИТ уже:)?Т.е. им нужно РАЗУМНОЕ НАГЛЯДНОЕ существо.
Да, эт неправильно, но надо смирится.
Примеры:
Муж знакомой вобще, гад, сказал-ребенку отец только с 8 лет нужен
- В рассказе "Я стал папой" фраза: "Когда же его можно будет поставить в угол? Пока можно только положить!"
И еще совет мне дала одна очень мудрая женщина
Принесете вы из роддома, скажите что то типа "пусть пока тут полежит":)))
И пусть он ворчит из-за бессоных ночей(в худшем случае). Вы ждите.....
И в один прекрасный день, ваша деточка, хлопая пушистыми ресницами, с придыханием скажет "ПААПА!".
Вот тогда можете быть свободны, MISSION COMPLETED!!!:)
24.09.2002 16:33:36, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
А тебе не все равно, кто что там думает?:) Главное, что ТЫ думаешь, и твой малыш!!:) 24.09.2002 15:10:15, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Мэри Поппинс(28)
Я разговариваю с пузиком только вечером дома. Муж покатывается со смеху от наших бесед.
А вчера снилось что он уже родился и разговаривать начал. Я ему говорю: ты что, тебе же рано еще говорить, с года только..А он: ну вот, а я пообщаться хотел. Сообщил мне, что хочет чтоб звали его Женя. Пришлось объяснять, что Женя не получится, так как брат у меня так. А его буду звать Савелий. Он поморщился и согласился, сказал: "ну куда уж мне деваться". Потом попрсился ко мне в кровать, так как ему в своей скучно было. Вот))))
24.09.2002 12:36:29, Мэри Поппинс(28)
Здорово, а мне вот ребенок почему-то не снится:( А так хочется хоть одним глазком... 24.09.2002 12:48:49, Bast
А мне снится часто, но всегда разный, даже девочка 1 раз снилась. А так всегда мальчичек. 24.09.2002 14:19:25, valua
А мне снился разик. Причем приснилось, что я вернулась с ним из роддома и отдала мужу, чтобы он его в кроватку уложил, а сама я на кухню пошла что-то делать. Возвращаюсь и вижу, что ребенок лежит в кроватке в курточке и в шапочке, прямо так как я с ним и пришла.
Только вот по размерам он на новорожденного не походил - месяца на три, не меньше.
24.09.2002 12:52:16, Vakhmorka
а мне мой Левка зверушкой снился всегда. т.е. снились роды, и рожала я
(не упадите со смеха)
-божью коровку
-крысу
-слоненка
-ящерицу
самое интересное было протом, когда я крысу к груди прикладывала!она так мерзко чавкала и усами щекотала!:(
так что сны у мя уникальные были
24.09.2002 13:32:10, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
А мне приснилось что я двух кошек родила, похожих на нашу кошку:) Приехала с ними домой, а муж говорит, а че это они какие волосатые и черные, а я уже и не знала куда мне с ними деваться...
24.09.2002 13:58:09, Bast
Мэри Поппинс
)))))))))) 24.09.2002 15:15:27, Мэри Поппинс
во, я тоже как чукча. А еще мультики показываю - представляю что-нибудь и ребенку передаю. Особенно мы любим рябину. 24.09.2002 12:23:25, IrinaA
А мы в зоопарк ходили, в театр, правда, вчера я чуть под конец балета не уснула, на выходных в музей собираемся.
Еще хочу прикупть детских филльмов и мультиков и смотреть их
24.09.2002 12:30:43, Vakhmorka
Я во всю общаюсь с самого начала беременности, рассказываю ему, какая погода, как прошел день, что ужин папе готовим, что в зоопарк пойдем, вообщем как чукча - что вижу, о том пою.
24.09.2002 12:17:16, Vakhmorka
Л.Е.
Мы все время общаемся, хотя раньше тоже как-то странно было, ни живота не видно, ни шевелиться. Сейчас когда брыкается или когда писать охота на улице, а идти не куда я его прошу, чтобы он хотя бы не сильно на мочевом пузыре прыгал. Папанька с ним тоже каждый вечер трепется, вчера обещал по попке нашлепать, когда вылезет, за то, что он его в ручку пинать отказывался:)) 24.09.2002 12:16:51, Л.Е.
мне легко:) может всё потому, что мы разговаривать с малышастым начали еще в 10 недель, так что сейчас "опыт общения" достаточно большой:) 24.09.2002 12:14:14, Ирма (28)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!