Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

предвестники :-))

на маме ру. в качестве одного из предвестников родов написано "гнездование".. Знаете чем я сейчас занималась? Кладовку разбирала :-))) Там столько хлама было.. Повыбрасывала.. много ненужных вещей которые были в квартире запихала туда, в частности ковер.. он мне так не нравился.... Вот! :-)) Полегчало :-)))
20.09.2002 19:51:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)
а мне и выкинуть нечего :((
накопить не успели ещё, а старое всё на старой квартире и оставили.
Так что у меня нет никакого "гнездования"(((
20.09.2002 20:20:54, Snork
Леди Меламори
Да-а-а, гнездование...Оно у каждого своё :-) У меня бзик был - в роддом поеду, когда ВСЁ для дитя будет готово, даже бельё пастельное в детскую кроватку постелили... 20.09.2002 23:20:07, Леди Меламори
а мой муж суеверный не собирает кроватку.... ((((
Ждёт рождения малыша, он и покупать не хотел. Но разе ж с женой поспоришь? Заставила я его - так спокойней!
А бельё мы так и не купили.... Может купить и родится?!
21.09.2002 01:01:57, Snork
Леди Меламори
Родится, даже если не купишь :-)
Вообще-то это хороший настрой. У нас в роддоме девочки в 38-39 начинали рожать и ...паниковали, потому что не были готовы. А в 40 всё по другому. Я от радости по палате бегала, акушерку позвала, когда схватки были каждые 3 минуты и 8 (из 10) см раскрытия. И совсем не больно. Ну это я обобщаю, конечно, бывает по разному.
22.09.2002 00:11:58, Леди Меламори
я знаю, что не больно!!! когда не ждёшь боли - её не будет!
А роды - это радость встречи, чего ж паниковть???? Можно только волноваться от радости...Вот так я собираюсь делать)))))
Прошу прощения, а тебя по-моему, как помню, попросили придти с вещичками сдаваться?! да? что с тобою делали?
Меня тоже приглашали, смотрели на кресле "по-фирменному" и ничего не запустили (процесс родовой).
22.09.2002 13:26:23, Snork
Леди Меламори
Ага, в 40 недель уложили (я по договорённости рожала у врача, он настоял), но у меня ещё КТГ было плохое, плацента, как у древнего динозавра. Кололи мне ношпу, синестрол (так что ли), кокарбоксилазу, лечили бурой упрямую молочницу и уговаривали на стимуляцию (прокол пузыря, так как шейка была готова), аргументирую тем, что сама не рожу. На лекарства согласилась на стимуляцию - нет. В 41,5 недели мойврач сказал, что дольше ждать нельзя: плацента, затвердение черепа у дитя и т.д. Я согласилась на послезавтра. У меня было время смириться с мыслью о стимуляции и о кесарево (если процесс не пойдёт). Сбежала домой, приняла душ, побрилась и с чистой совестью легла спать в 11 вечера. Стимуляция на 6 утра. В 4 проснулась от схваток каждые 5 минут, позже врач сказал, что предыдущие я скорее всего проспала, так как раскрытие большое, а вчера его ещё не было (на кресле почти каждый день смотрели). Вот. Я врачей не особо боюсь, хоть невротик ещё тот :-) Я кстати, родила точно в тот день, которыймне врач поставила (участковая) по месячным, чего и тебе желаю. 22.09.2002 18:39:01, Леди Меламори
Спасибо за пожелание.
На КТГ завтра проситься буду, т.к. плацента ещё две недельки назад была уже не очень.
Мне лекарствами стимуляцию не предлагали, да и нельзя её мне (астма). Смотрели на кресле с отделением плодного пузыря. Я так и не родила, хотя обещали. Завтра опять иду на такой "осмотр", если и завтра ничего не получится - попрошусь на кесарево уже.
22.09.2002 19:07:25, Snork
Леди Меламори
А что значит отделение? В наших роддомах пузырь прокалвают и в 90% случаев начинается процессссс, и лишь в 10% нужно добавлять окситоцин. Со мной в предродовой лежала девочка, через 30 мин после прокола пузыря пошли схватки. У вас это не практикуют? Кесарево всегда успеется. 22.09.2002 23:58:11, Леди Меламори
Яна Савина
ага я не только все купила.. уже все постелила... и где оно? 21.09.2002 20:59:30, Яна Савина
я погладила вещички все, сложила на полочку детявскую (комодик всё к нам никак не приедет - у свекра стоит)...
кровать лежит в коробке ещё, коляска не дома, кресло автомобильное тоже где-то бродит...
А я отвлеклась по твоей просьбе, дык у меня предвесники даже пропали!
ЗЫ: нелепо выглядит беремчатая с огромным пузой в магазине одежды, примеряющая юбочку и приталенное пальтишко)))))
21.09.2002 23:09:24, Snork
Яна Савина
ну и что.. я тоже приматриваюсь к новым коллекциям.. ходить же надо будет в чем то когда родишь.. у меня правда верхней одежды много, я еще по весне затрарилась плащиками-курточками-пальтишками, поносить не смогла.. все мало быстро стало... 22.09.2002 01:10:56, Яна Савина
вчера чуть не купили пальто! оно из смешного искусственного меха гладкого, подруга назвала "мехом дохлой собаки"))))
Но продавцы так на меня смотрели, когда я мерила сию роскошь!!! и советовали не покупать, потому как ПУЗО! а объяснить им, что рожу сегодня-завтра не удалось... Они просто не верят, что с таким сроком можно ходить по магазинам и смеяться....
Такие они злыдни не душевные!
22.09.2002 13:22:08, Snork
Тать яна
А гнездование необязательно в выкидывании - можно на кровати такое гнездо свить - самой смешно...))) 20.09.2002 21:03:29, Тать яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!