Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и эпиляция

Девочки, подскажите пож., кто как борится с нежелательной волосатостью н ногах? Я вот раньше пользовалась эпилятором, электрическим, а теперь это может быть вредно? Ведь это же больно, сама то могу потерпеть, а вот на маленьком вдруг отразится?
17.09.2001 15:07:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я до сих пор пользуюсь эпилятором (35 недель), но у меня сатин-айс, с охлаждающей головкой плюс нескольколетняя привычка, я почти совсем не чувствую. Моя сестра делает так - длинные волоски удалять больно, она бреет станком, ждет пока чуть-чуть отрастут и потом уже эпилятором, небольшие волоски удаляются совсем безболезненно. 17.09.2001 15:59:13, Таник
валя
мне мастер сказала, что с 4 месяцев беременным биоэпиляцию не стоит делать из-за возможных сокращений как реакии на боль. поскольку "брауны" не намного приятней, к ним это можно тоже отнести, наверное. лично я все равное перешла на женский станок 17.09.2001 15:57:13, валя
Лепость
Милые Зайка и беременная :) я не так давно поднимала эту важную для меня тему (ох и наболело же тогда!!) и остался вопрос открытым. Потому что (1)бритвы могут оставлять неслабое раздражение (особенно в области бикини), использование депиляционных кремов (2) вообще не особо приветствуется во время беременности, результат действия пунктов (1) и (2) актуален один (два?) дня, воск (3) за счёт рывка (знаете ведь принцип пользования восковыми полосками?) может дать болевой стресс (мася то ведь чувствует, что маме больно!), а эпиляторы (4) всеми воспринимаются по-разному: кому-то достаточно терпимо, а для кого-то - невыносимо просто. я свой Браун терплю, но подсознательно стараюсь его избежать - больно :( да и что ни говори, облась бикини мне УЖЕ не сильно доступна для э(де)пиляции из-за 24-недельного пуза..а дальше то будет бо-о-ольше ещё:)
Р.S....а ещё, это мой пунктик наверное, но мне неловко перед мужем за свою волосатость, с которой теперь не знаю чего делать. о как! (голосом "Нашего радио")
17.09.2001 15:49:18, Лепость
Алин, начну с комплимента-у тебя в регистрации очень красивая фотка:))) Что касается эпиляции, я собственно и подняла эту тему, потому как на сегодняшний день зашла в тупик, собственно вчера купила эпилятор (новый), а сегодня попробовала-ужас, может еще и порог чувствительности меняется во время беременности? Но очень больно! С другой стороны, боль наносимая восковыми полосками, ты права, более резкая, эпилятором хотябы можно контролировать процесс(я делаю маленькими рывками, не держу его непрерывно), а бритвой-я никогда не пользовалась и честно говоря боюсь, говорят волосы становятся более жесткими:(( Вот и попробуй разбери чего делать? Кремом говорят вредно... И перед мужем не удобно...Может пока потерпеть эпилятор? 17.09.2001 17:38:14, Зайка
rushka
Ой, я сейчас фотку посмотрела твою, красивая ты какая!!! Завитки берут прям...Ж-))))) 17.09.2001 17:29:46, rushka
Пасибо тебе за комплимент, оч. приятно:)))) 17.09.2001 17:56:26, Зайка
Очень, очень хорошая фотка, протощилась прям :) 17.09.2001 16:13:29, беременная
Лепость
Боже ж ты мой, приятно то как:) спасибо! 17.09.2001 16:24:17, Лепость
как это инетерсно отразится на маленьком? если терпишь сама, значит не так тебя это шокирует и малыша не будет...если б ты психовала каждый раз сильно, то сказалось бы.
А вообще купила я этот эпилятор Браун...не могу...такая боль жуткая!!! Я по старинке бритвой :)
17.09.2001 15:10:32, беременная
Так в том то и дело, что боль сильная, стерпеть то конечно могу, но когда эпилируешься то в жар , то в холод бросает о боли, это ведь тоже своего рода нервы, но конечно, это сугубо мое личное мнение:( 17.09.2001 15:19:51, Зайка
Если так кидает аж из жара в холод, то зачем вообще это нужно? истязать себя так сильно, подбери другой способ!!!! 17.09.2001 15:22:47, беременная
Ну а какой другой? Щеголять с волосатыми ногами-совесть не позволяет:((( Брить--боюсь:( 17.09.2001 17:39:42, Зайка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!