Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать яна

Про поздние ? роды

С подругой обсуждали вопрос - я рожу (дай Бог, все нормально) в 34-35 лет, она еще собирается (мы ровесницы). Её мама, которая родила её (она 4 ребенок в семье) в 36 лет, считала, что она - поздний ребенок, моя мама, которая родила моего брата в 38, вообще не ходила к нему на родительские собрания, считая себя слишком пожилой мамой, чтобы показывать себя. Моя дочка говорит про маму своей одноклассницы, которой 52 (т.е. родила в 37) - старая такая....
И стало мне как-то совсем не по себе. А тут еще пришел муж и говорит про родителей своего друга, которому исполнилось 33, они такие старые - особенно отец, ему лет 70!.... А самому-то сколько будет, когда детка в таком же возрасте будет? Как настроить себя, что не старая я рожать, не старая.... Кто в такой же ситации - откликнитесь!
Самое смешное, что когда я раньше к Ленке ходила в садик-школу на собрания, тоже гордилась, что молодая (вот идиотка-то....)
18.09.2002 15:08:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне сейчас 31 год и 14 недель срок. А пожилыми первородящими называют тех, кто после 35 рожает. Сдвинулись мерки) У меня почти все приятельныцы рародились уже к тридцаку) 22.09.2002 19:29:05, ЛошатьБелая
Меня моя мама (второго ребенка) родила в 30, мне 33 - я рожаю первого. Она с бабками кричит, что поздно, а мне так - в самый раз. Я себя такой молодой и здоровой! и в 25 не чувствовала! 20.09.2002 22:24:17, Алена-рыжая (35)
Кенгуру
Всё зависит от того как к этому относится. 20.09.2002 22:28:33, Кенгуру
Моя мама родила сестру как раз в этом возрасте. Она младше меня на 11 лет, а брат на 8. Так моей сестре завидовали все подруги какая она молодая и красивая. И на родительских собраниях она себя прекрасно чувствовала. Сейчас ей 49 у нее 42 размер одежды, уже внуку год. Так некоторые думают, что он ее сын. Моей бабушке 72 года, назвать ее старухой просто язык не поварачивается. Она стильно одевается всегда подтянута, и мы все ее очень любим.

Просто все в руках женщины если вы в душе молоды то все будет ОК! А если простите обабились, то естесно... А для ребенка любая мама самая красивая и самая самая лучшая, А остальные просто завидуют...
19.09.2002 18:45:01, валюша
Мне 33, старшему 6. Только повторюсь, если скажу, что здесь большинство дам только после 30 над этим вопросом всерьёз задумывается. Посему - здесь у меня никаких комплексов! 19.09.2002 16:15:28, Tanush
Anlazy
У меня 9-месячный сынулька. Я его родила в 33. Надо сказать, что у нас это абсолютно в норме заиметь первого ребенка после 30. Я никак не выделяюсь из группы мамаш на детской площадке.
Моя сестра сейчас ждет ребенка, который должен родиться, когда ей исполнится 29. Тоже ничего необычного.
Надо признать, что я не специально откладывала появление малыша - так сложилось. Если бы он пришел в нашу жизнь раньше, я была бы только рада... Но я рада и сейчас, просто счастлива!
Выгляжу я совсем не как дама Бальзаковского возраста (скромненько так:), худенькая, спортивная, без седины и морщин (мне даже странно, что я так пишу о себе:) Кстати, муж мой меня старше на 20 лет... Энергия из него бьет ключом (ой-ой! опять по голове попало!:) И мы планируем для Саньки еще братишку или сестренку через годик-другой.
Так что не отягащайтесь проблемами там, где их нет! Рожайте и получайте от своего материнства несравнимое удовольствие!!! :-)
18.09.2002 23:41:35, Anlazy
Klukovka
Мне 34 почти, сыну почти 15:)) на род.собраниях меня вообше серьезно никто не воспринимает, а когда узнают, что мама, смотрят как на инопланетянина. Здесь все начинают рожать после 30, так что я сейчас жду масика и радуюсь, что наконец буду "соответствовать" возрасной категории. Но это все внешне конечно, т.к. что в первый раз, что сейчас я просто счастлива, что я - мама!! Разница в возрасте с ребенком, мне кажется, не главное, важно, что вы духовно с ним близки. Можно и в 65 лет быть молодой в душе и близкой по духу молодым, а можно в 20 быть уже ментором и "бабкой":) 18.09.2002 18:39:16, Klukovka
Моя свекровь родила в 40 лет! Сейчас сынишке годик! У меня сложилось впечатление, что она только помолодела!
Она не стесняется своего возраста, но после родов стала на 10-15 лет моложе выглядеть....
Сынульку она везде водит, и на родительские собрания ходить тоже собирается (рано ещё об этом говорить, прада ещё).
А чЕго боитесь ВЫ? Вы много можете дать малышу, Ваш опыт, стабильное положение - вот что для него важно! А какая Вам разница, что скажут одноклассники Вашего дети про Вас? Что скажут на улице люди? Главное, что бы малышу было хорошо и интересно с такой мамой! А возраст здесь роли не играет абсолютно!
Удачи Вам
18.09.2002 18:18:45, Snork
Извини, я немного не поняла, тебе уже 34? Или ты просто планируешь рожать в этом возрасте? Тебе сколько лет?
Мне сейчас 31, первому сыну 10 лет. я хожу на родительские собрания как самая молодая мама (это в шестой то клас!). Там мамы у нас по 45 - 50 лет (детям по 10). Значит рожали они в 35 - 40. И они себя олично чувствуют, доложу я тебе. И их завидное большинство :)) Мне там даже как то неуютно... Я там себя пацанкой чувствую. Я сейчас тоже беременна, и что ж. Буду в 45 на собрания тоже ходить! А что делать. Так что ничего в этом страшного нет :)) Рожай когда хочешь!!!
18.09.2002 17:24:52, M@rinka
Natasha
И у нас все мамы взрослые (Машке 12). А я еще выгляжу младше, чем есть на самом деле. И ничего, некоторые даже советуются, как лучше детей воспитывать в духе времени :). 18.09.2002 17:46:19, Natasha
Ой,ну я на три года тебя помладше...;-)у меня таких вопросов даже и не возникало!У нас и в классе(3-тий класс) у Никитки есть мамы,у которых первые дети уже замуж повыходили и институты закончили...Но прям какими-то старушками их трудно назвать(!!!),вполне красивые и ухоженные дамы!;-)
А чего далеко ходить...вон моей мамуле 53 года,но выглядит она отлично и намного моложе своих ровесниц!Я так думаю,что и я такая же буду в её возрасте!;-)))
Так что ,Танюшка,не боись своего возраста...ты ого-го какая ещё молодая мама!!!;-)
18.09.2002 15:24:28, Lendi(31-ая)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!