Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира

Что у вас сегодня на ужин? :)

Всё, фантазия не работает: так чтоб и мужа накормить и чтоб не особо заморачиваться после рабочего дня, и чтоб полезно малышастику было. На ум приходит только быстрое жареное. Так вроде нельзя им увлекаться :((Девочки, подкиньте идей :))
16.09.2002 16:07:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лумира
Ну и что вы думаете? Наговорившись о еде, дома схомячили тушеное мясо (сначало жареное, а потом в белом соусе тушила) с рисом и салатом из тертой морковки с грецкими орешками и майонезом. Через часик оказалось мало :)) Догнались тушеной капустой. Чтоб совесть не мучала, сделала из нее вареники и ела в вареном виде. С чувством удовлетворения завалились спать :)) Правда ночью еще соком пришлось догоняться с печенюшкой - но это мелочи! :))))))
Интересно, это только у меня такой ЖОР ??? :)))))
Вот уже мечтаю о крабовых палочках :))
17.09.2002 08:45:50, Лумира
вспомнила (к вопросу о креветках): варишь морской салат (смесь чищенных креветочек, кальмаров и осминожков и проч. морских мелочей) - его надо кинуть в кипящую воду на пять-десять минуток! И рис! Полить всё лимончиком и ням-ням ...приятного аппетита!
А для малышастого ЙОД в этой еде полезен и не жаренное всё!
16.09.2002 17:18:29, Snork
Но оно же ВОНЯЕТ!!!У нас свекровь сыночку креветок принесла,не могу себя заставить их сварить((((Чувствую,что тошнить буду дальше некуда:))) 16.09.2002 19:08:08, Жанчик(33)
ну креветки мне тоже пахнуть((((
а вот морской салатик такой - нет! они же чищеные, вкуснявые!
А от креветки мне самой влом варить, потом чистить их...и не наешься в результате!)
А салатик такой купи, он замороженный и чистенькай!
16.09.2002 19:31:32, Snork
А я так вообще не варю, а просто замороженные кидаю на сковородку, посыпаю приправой для рыбы, поливаю соком лимона. Вода выпарилась - значит готовы. Потом можно еще соевым соусом полить. Правда, он вроде как беременным не особо рекомендуется.
Блин, почитаешь ваши советы, есть захотелось, сил нет, а на работе еще полчаса ошиваться..
16.09.2002 17:22:44, Vakhmorka
а я варю... и с риском есть - супер!!!! и соевый соус тоже к этому добавляю! А чем он вреден так беремчатым?
П.С. рецепт хороший, надо и мне его попробовать! Спасибо!:)))))
аааа я ещё при варке розмарин добавляю...
16.09.2002 17:47:32, Snork
салат с крабовыми палочками, говяжьи бифштексы-для мужа, для меня-креветки:), а на десерт-дыня:) 16.09.2002 17:10:06, Ирма (27)
Во, точно-точно!! Креветки и салат овощной :) А то я вас читаю и тоже думаю, что же мне сделать на ужин и вспомнила, что есть креветки. Спасибо за подсказку :)) 16.09.2002 17:14:34, Ильда
Я знаешь картошечку полюбила на молочке ..Приветик тебе!!
16.09.2002 16:36:08, Galina
Лумира
Галчонок, привет, маленький! Как настроение? Тоскливо мне без тебя :(( Одна Любашка (Л.Е.) осталась. Слушай, а ты не связывалась с Еленкой ;) (так вроде у нее ник). Она вчера писала, что тоже под угрозой ходит - вот в Москву едет в опасный срок. Ты только не отчаивайся! У нее опыт больше, чем у тебя, может чем подскажет? Не теряйся! 17.09.2002 08:37:33, Лумира
Л.Е.
Вари пельменьчики, и вкусно, и быстро, и не жареное 16.09.2002 16:27:40, Л.Е.
у нас вот пюре из молодого картофеля с квашенной капуской и свежая говядинка...с подливой! и хфрухты, хфрухты.... 16.09.2002 16:22:29, Snork
Л.Е.
Привет Катюшка!!!!
Я уже переживала, что вы в выходные разродились, а мы и не знаем:) Как пузик поживает?
А мы сейчас за знаниями убегаем, физику будем учить! Интелектуал родиться:)))
16.09.2002 16:37:08, Л.Е.
пузик хулиганит, а именно: пинается, щекотается и прочие проказы чинит! а ещё этот ...малявк не хочет света белого видеть - родится((( хнык! Я тут по-моему уже всех достала своим мамонтизмом!!!!
А ТЫ беги-беги! Ученье СВЕТ, а неучёных -тьма!
Всего тебе хорошего, и что б больше сны страшные не смотрела!!!!! (почти приказ!)
16.09.2002 16:45:39, Snork
Берешь говядину/телятину, режешь на кусочки, посолить поперчить, обжарить слегка, все сложить в кастрюлю/сотейник, залить сухим белым вином (самым дешевым), обязательно добавить майоран (можно еще какие специи) и тушить. Правда, в оригинальном рецепте велели добавлять грудинку (150г на 700г мяса) копченную и тоже обжаренную.
Можешь еще рыбу красную сделать. Покупаешь стейки красной рыбы, кладешь на протвень, поливаешь с обеих сторон соком лимона, посыпаешь специями для рыбы и опять добавляешь вино (белое сухое, самое дешевое) и тушишь в духовке минут 15-20. Можно и меньше.
16.09.2002 16:22:28, Vakhmorka
New17
Сварить пиццу. 16.09.2002 16:10:08, New17
можно - ещё легче заказать её! тока полезно ли это малышу?! хотя я вот частенько её нямаю- ож оченно люлю! 16.09.2002 16:26:06, Snork
Лумира
Уж лучше блинов напечь :)) 16.09.2002 16:28:25, Лумира
вкууусно! тока я не умею((((
Зато вот шарлотки - это лучше всего, но это на сладкое можно! такое быстрое-сладкое!
16.09.2002 16:51:47, Snork

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!