Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда говорить?

Девочки, и еще вопрос... Как думаете во сколько говорить про беременность друзьям родным? Ну понятно, что своим то родителям я скажу самым первым и гораздо раньше, чем остальным :-)). А родителям мужа? А подругам?
10.09.2002 15:16:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ландыш
Мы сказали в 16 недель. :-) Поскольку дальше скрывать уже было нельзя. Иначе сами бы заметили. 11.09.2002 13:59:08, Ландыш
alena
Мы сказали всем родителям в 10 недель. Одна из бабушек мужа узнала раньше (почти одновременно с нами самими :)) ) просто она мне на даче показала сосиски и мне от их вида стало плохо. На работе не сообщала и сообщать не хочу, просто я стала ужасно скрытная. Еще знают лучшая подруга (у ней в клинике анализы делала и это она мне сказала, что нужно ждать весной аиста)и вторая подруга (которая 28 августа родила очаровательнейшее создание Марию) 11.09.2002 12:23:06, alena
мы с мужем сначала договорились не говорить никому до 3х месяцев. -) а сам не выдержал и сказал своим родителям почти сразу - недель в 7 только. -) причем я даже не знала об этом. а потом уж как-то само стало расползаться среди знакомых, что мы ждем -) и все радовались -) 10.09.2002 20:53:30, Wint-18
мы родителям сказали в 12 недель, когда на учёт встали!
Подруги сами спрашивали: Когда ж вы наконец-то?? Один раз я ничего не ответила на их вопрос....Воть))
А из родственников раньше всех сказали мужниной бабушке - она тяжело болела, мы решили таким образом дать ей стимул! (у неё был рак груди!) и она пошла на поправку, ей сделали операцию...теперь она очень ждёт правнука!!!! Очень хочет его увидеть - это дает ей тааакущие силы!
10.09.2002 18:56:31, Snork
Мы с мужем сказали родителям полсе 14 недель, когда сходили на узи и я увидела своего малыша, такая была радость, что в один день и рассказали родителям, они у нас живут в разных городах, а друзьям рассказали на много позже пока они сами не увидели мой животик, может быть это предрасудок, но я честно ждала 3 месяца и даже своей маме не говорила, типо охраняла своего маленького от всех напастей. Но одной подруге рассказала сразу - так как нужны были совет и поодержка, может если бы мама жила в этом же городе, она бы первая узнала и стала мне советчицей.
Как вам подскажет ваше настроение и душа так и делайте, если вы хотите чтоб весь мир узнал о вашей радости - говорите и не стесняйтесь!!! Я представляю как вы уже сейчас искритесь радостью!!! По крайне мере все знакомые удивились моей перемене и не могли понять пока не увидили мое пузико)))
10.09.2002 16:09:49, Лерик(28)
Яна Савина
зависит от отношений с подружками, родителями... Я своей подружке сказала на втором месяце.. Она морду скривила: "Опять что ли??" Поржали с ней по этому поводу, мол теперь ей больше пива достанется :-))) 10.09.2002 15:27:28, Яна Савина
Родственникам (кроме своих родителей и самых близких подруг) и друзьям я сказала после того, как сделала УЗИ в 12 недель. Остальным недель в 18-20, когда животик начал появляться. 10.09.2002 15:26:51, Гуся (28)
Маме сказала на 4 месяце, его родители узнали чуть раньше. Подругам - некоторым месяце на втором, а некоторым только сейчас(34 недели). Это ни от чего не зависело, просто с кем-то общаешься реже, а с кем-то каждый день по 10 раз. 10.09.2002 15:26:38, valua
Иринка_ (31)
Когда захочешь. Если не напряженные отношения - можно сразу сказать. Я вот всем своим родственникам сразу сказала, родственникам мужа тоже. А вот на работе сказала почти перед декретом, когда животик стал появляться. Хотя думаю, что зря. Сразу отношение со стороны шефа и коллег улучшилось. Хотя они и до этого не были плохими :) 10.09.2002 15:25:44, Иринка_ (31)
Мэри Поппинс
Это все очень индивидуально, смотря ведь какие подруги....Я не сразу маме сказала, свекровь узнала от мужа но уже когда мне месяца три было. Все остальные узнавали, когда замечали. Значит кто-то раньше, кто-то позже. 10.09.2002 15:24:37, Мэри Поппинс
Тать яна
Две самые близкие узнали сразу, потом мама. Ну а остальные - по мере "видимости и распознаваемости".
Опять же перед глазами глупый пример девушки, которая смешно скрывает то, что всем давным-давно видно. Выглядит очень глупо....
10.09.2002 15:23:02, Тать яна
Одно дело скрывать (это я понимаю на прямой вопрос отнекиваться или молчать), другое дело сказать. По-моему, глупо будет выглядить если я об этом на каждом углу кричать буду. А некоторым и несобираюсь говорить, увидят, так увидят, это мое личное дело 10.09.2002 15:30:50, Часто заходящая

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!