Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы "новичка" и..познакомиться.

Девочки, здравствуйте! У меня всего 5 неделек беременности. На удивление чувствую себя неплохо. К врачу еще не ходила, а вопросов - много. Вы здесь уже знающие люди :-)), помогите советом, а ?
1. Купила витамины прегнавит (30 капсул), до этого пила витрум. И вот , что меня удивило, в прегнавите в 2 раза МЕНЬШЕ (со составу) витаминов и микроэлементов, чем в витруме. Может его и пить продолжать? Или матерна лучше, по составу так больше, чем в прегнавите витаминов?
2. Грудь увеличилась...приятного мало. Неужели она будет увеличиваться на протяжении всей беременности?
3. На каком сроке делают первое УЗИ и для чего?
4. В четверг (начало 6 недели)собралась идти к врачу, не рановато?
5. Девочки, подскажите , когда ваш животик стал виден окружающим (это очень важно, я хочу спланировать дату ухода "в декрет", вернее считаетя на легкий труд. но по сути, можно будет дома сидеть).
спасибо
10.09.2002 09:32:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, поздравляю!!!
1. Я пила и пью прегнавит. Довольна.
2. к врачику пошла в на учет уже вставать в 10 недель, а первый раз в 8. 3.Насчет груди - увеличилась, только в путь - на 2 размера. я хочу обратно свой родной 1 номер. Говорят, что когда молоко прибудет, еще увеличится на размер. я в шоке от этого просто.
4. узи первое делали в 12 недель.
5. животик видно стало в 16 неделек, но не все замечали, а в 18 уже для всех. Это, говорят, рановато для 1-й беременности, но у меня так.
10.09.2002 15:03:35, valua
Привет! Поздравляем!
1. Я пью прегнавит и не заморачивалась где сколько и чего содержится, мне его порекомендовали, выбирай те витамины что тебе понравятся. МОжешь по поиску найти отзывы о витаминах, девчонки писали какие кому нравятся.
2.У меня грудь увеличивалась толкьо в первом триместре, увеличилась на размер и остановилась, пока больше не увеличивалась.
3. В книге читала что лучше всего делать узи на 12 недельках, но я первое узи делала на 5 неделях, потому что врач напугал - сказал что не беременна - хотя тест показал обратное. Мне кажется первое узи делают для того чтоб исключить внематоную беременность и посмотреть сколько в матке плоднх яиц. Если себя отлично чувствуете наверно ене стоит так рано идти на узи- имхо.
4. В жк меня раньше 13 неделек на учет ставить не собирались, с платным врачом не повезло, ходила к нему на 7 недельках, поэтому осталась в жк. Если у вас есть хороший знакомый врач идите к нему когда захотите.
5. С животиком - это все индивидуально зависит от конституции человека - у меня на 21 недельке живота видно не было, если бы в больнице не лежала то никто бы не догодалси, а вот с 22-23 неделек живот резко вырос и растет потихоньку каждый день))
Желаю вам здоровья и спокойствия, будьте всегда радостны, помните все ваши эмоции передаются маленькой Крошке которая уже живет у вас в животике!
10.09.2002 12:22:04, Лерик(28)
Лерочка, спасибо! а какая должна быть конституция, чтоб не сильно было видно?
простите, чайника :-)). Просто про планирование много читала, а получилось с первого раза, вот к самой беременности и не успела подготовиться :-)
10.09.2002 12:31:43, Часто заходящая
Наверное это зависит от размеров таза. У меня как я понал широкий, поэтому и поздно видно стало. 10.09.2002 13:48:27, Лерик(28)
Мэри Поппинс
А ты, как я поняла, хочешь скрываться на работе, потому и волнуешься по поводу размеров??? Я скрывалась долго, хоть пузико начало рано расти. Просто сразу, пока еще ничего не было, перешла на свободную одежду и редко носила обтягивающие вещи. 10.09.2002 13:09:12, Мэри Поппинс
Рада
А я вот все хочу купить себе красивые, но обтягивающие беременные вещи!!! Буду ходить и красоваться!!!!))))
Да вот тока в нашем городе ничегошеньки нету. Даже бандажей Чиковских не найти - ужасть. Вот окрепну и поеду в Москву.))
10.09.2002 13:34:54, Рада
Бестия
А я покупала себе наш, в Новосибирске делают. Оч довольна... 10.09.2002 14:22:55, Бестия
Бестия
А я с пузом ходила и месяцев до 4 никому ничего не говорила. Правда стыдно было, что тока на работу устроилась, а тут такое. А потом как-то само сабой все рассказалось и все устаканилось... 10.09.2002 13:20:34, Бестия
Точно, не хочу , чтобы узнали раньше времени. Хотя у мамы моей стало заметно на 5 месяце, все равно переживаю. 10.09.2002 13:16:09, Часто заходящая
Бестия
1. В первый раз пила прегнавит, потом перешла на матерну. Сейчас пью витрум пренатал.
2. Грудь, бедра и живот маж кремами, чтобы небыло растяжек. Я вот оч намучилась, особенно с грудью и бедрами.
3. Я делала в первый раз на 13-14 неделе, сейчас сделала в 12 дней задержки (т.е. 3-4 недельки).
4. И к врачу в это же время ходила. Правда мне сказали прийти в 7 недель чтобы врач вручную матку посмотрела на кресле...
5. В первый раз месяца в три. Сейчас уже стал виден почти сразу же. Я оч поправилась на животик именно...
10.09.2002 11:59:42, Бестия
А не посоветуете крем от растяжек? какой фирмы, как называется и со скольки лучше принимать? 10.09.2002 12:11:32, Часто заходящая
я пользовалась Нашей Мамой - недорого! и натурально! Растяжек нет! Тока ленится стала мазаться....на груди вот парочка и вылезла( 10.09.2002 18:51:12, Snork
Бестия
Я пользовалась каким-то французским, забыла как называеться, такой белый тюбик с салатовым колпачком. Подруга пользовалась авентовским кремом. Тоже понравился оч. 10.09.2002 12:19:51, Бестия
Рада
Привет!)) Я тоже до 6 недель чувствовала себя хорошо - потом токсикоз замучил(( Но к тебе это не относится (будем надеяться).
Пью Матерну, пила фолиевую кислоту (как раз тебе бы сейчас не помешала).
Врачу сдалась сразу же. Сейчас у меня 11 неделя - живот пока не заметен, зато грудь!!! спать на животе (на груди уже не могу) Это что-то. Никакие лифчики не лезут, огромная и тяжелая. Вообщем, чувствую себя Сабриной)))
10.09.2002 11:35:43, Рада
:-))) Это я про Сабрину. А разве фолиевую нужно дополнительно пить к витаминам? в прегнавите - 0.75 мг. 10.09.2002 11:53:05, Часто заходящая
Рада
Лучше посоветуйся в дохтуром. Но некоторые вот говорят, что попивая Матерну, нужно делать перерывы на пару месяцев, а вот фолиевая тебе сейчас очень нужна.)) Залезь на мама.ру рассчитай календарь беременности и найдешь много полезных советов)) 10.09.2002 12:00:12, Рада
Рада, а где в Башкирии Вы живете? Я из Магнитогорска. 10.09.2002 12:14:05, Часто заходящая
Рада
В Уфе)) Привет землякам))) Хотя почему-то наши девчонки не очень-то любят общаться друг с другом. Я заметила, что если кто-то на меня набрасывается с критикой - потом оказывается земляком))) Правда это в соседних конференциях)) 10.09.2002 12:21:43, Рада
Почему не любят? Наоборот, очень приятно встретить территориально близкого человека :-) , с которым к тому же и общаться приятно. 10.09.2002 12:33:13, Часто заходящая
Рада
Ссспассибо))) очччень прррияттно, мур-мур))) 10.09.2002 13:32:12, Рада
:-)))) 10.09.2002 13:41:13, Часто заходящая
:-)) Спасибо, как раз читаю 10.09.2002 12:09:55, Часто заходящая
Л.Е.
Привет! Витамины нам врач рекомендовал для беременных и кормящих, а ко врачу я побежала сразу, как узнала. Я считаю, что хоть УЗИ надо сразу сделать, чтобы удостовериться, что все нормально и не нервничать. А живот у нас только проклевывается, хотя нам уже 17 недель 10.09.2002 11:22:55, Л.Е.
Вот и мне бы так... псле 17 неделек :-). А до беременности Вы какой комплекции были? мне кажется чем худее, те сильнее замеьнее... Я вот при росте 160 см , вешу 43 кг... 10.09.2002 11:54:57, Часто заходящая
Л.Е.
До беременности Я при росте 156 весила 50 кг, но мне кажется от этого ничего не зависит. 10.09.2002 12:27:04, Л.Е.
Мэри Поппинс(25-26)
Привет)))Интересно, почему ты удивляешься своему хорошему самочувствию. Я до их пор чувствую себя просто первосходно (ну иногда бывает конечно всякая хандра, но редко)))Грудь выросла совсем чуть-чуть у меня, а животик стал виден с 10 недель примерно. Я на УЗИ пошла в 12 неделек, а к врачу в 9, но если тебе не терпится, то можно и в 6 идти к врачу. Пью Матерну, сама не знаю почему, название нравится. 10.09.2002 09:52:41, Мэри Поппинс(25-26)
Просто если бы не 2 теста и не задержка сложно поверить, что я беременная :-))).
Чувствую себя так же, как и всегда, только грудь увеличилась...
а вот еще интересно, как твой (ничего, что на ты? :-) ) отреагировал?
Мой очень хотел, а как сказала, что беременна, как то растерялся, но и обрадовался тоже, хоть и не так сильно, как я предполагала
10.09.2002 10:44:08, Часто заходящая
Мэри Поппинс
Мой нормально, немного сдержано, но он ведь мужчина, не может прослезиться от счастья, и все меня подбадривал, потому что я хоть и хотели и ждала, но расстерялась. 10.09.2002 11:18:36, Мэри Поппинс

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!