Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчётец(((

Привет всем ПУЗЯШКАМ и тем, кто стал мамой (Котёнку.ру отдельные поздравлялки!)!!!
Сходила ко врачу в роддом уже, где заключила контракт....мдааа
Меня обрадовали новостью...что родить мне 2 октября (это при том что срок у меня щас 37 недель ровно!) - решили заранее, что я буду "мамонтом"! Ну, что ж пасиб на добром слове! Оно, как известно, всем приятно!
Ещё новость: голова, что болтается уже между ног и мешает сидеть - мои выдумки (какая же я фантазёрка всё-таки!!!)!
На мою просьбу сделать УЗИ (в 36 недель я не сделала, т.к. заключала контракт, и было много прочей тягомутины бумажной) мне ответили следующим: "рановато ещё! Малыш-то недоношенный!" При чем здесь доношенность я не поняла, ну и да ладно...
И, оказывается, дети в утробе не дышат и никаким образом вабще ничего подобного там (в животе) происходить не может....а я-то думала, и читала обратное, и врач, что вела меня тоже говорила, что малыш может совершать дыхательные "движения"!
Короче дура я расстроенная...Вот((((
А ещё мне посоветовали схватки пресекать на корню (всеми доступными средствами) и тянуть-тянуть-тянуть.... Обидно конечно, я -тоо полагала, что на всё есть природа, которая сама решит, когда малышу появиться на свет!
Запихивающая во все возможные места свечи с Папаверином,
Ваша Катя!
PS грустно(((( :-(((
03.09.2002 14:44:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natasha (22)
Насчет сроков не заморачивайся сильно. Как масявишный решит, так и будет. Я когда с дочкой в 37 недель в роддом пришла ложиться (миопия+тазовое предлежание+крупный деть), меня завотделением посмотрела, узнала про срок и сказала: "Так и родишь". Родила я через 3,5 часа! Не от нас это зависит, я так думаю. Главное, как ты себя чувствуешь, если все нормально, так и нечего лишний раз переживать. 03.09.2002 16:04:58, Natasha (22)
а у меня тоже миопия....они справку попросили от окулиста и не парятся ничем!
Врачиха так пощупала и спойненько так: придешь 13ого, раньше -мои телефоны есть...
И всё! ну вот теперь моя малолетская башка доперла, что наверное будь что не так она бы и на УЗИ, и на КТГ направила бы....опытная может она?!
03.09.2002 16:16:14, Snork (37)
Natasha
А где ты собираешься рожать? По контракту? 03.09.2002 16:51:43, Natasha
а ты первую доченьку где рожала? давно? за денюшку? 03.09.2002 16:56:57, Snork (37)
Natasha
Давно, в апреле 90-го в МОНИИАГе. Тогда хорошо можно было только "по знакомству" рожать. Т.е. конфеты, шампанское, косметика, еще что-то дефицитное. Конечно, бытовые условия тогда были ужасные (сейчас не знаю), но персонал оочень квалифицированный, тем более что рожала "у своих". Правда, только сейчас узнала, что на шейке были разрывы в первых родах, а тогда мне только про эпизиотомию написали. 03.09.2002 17:04:04, Natasha
да...уже заключили! в 10 р/д. у нас и ближе то ничего нет! тока при 7 ГКБ, но я там была...больше не хочу 03.09.2002 16:56:00, Snork (37)
Natasha
Где-то в Чертаново живешь? Еще ЦПСиР недалеко, 7, по-моему, даже дальше. Но, конечно, в ЦПСиРе намного дороже. Мы пока туда собираемся. 03.09.2002 17:05:47, Natasha
В Братеево, это Марьино!
На Севастопольский думали тоже....мне не понравилось то, что там большой поток народа! и врачей много...мы рассматривали ещё Опарина - это далеко, и эксперименты ставят....зато бытовые условия, даже для бесплатников....суперские, почти как в санатории! Я там лежала на сохранении, правда со справкой от минздрава....там очень хорошо!
03.09.2002 17:11:24, Snork (37)
Natasha
Не знаю-не знаю... У ВСЕХ знакомых, кто на Опарина рожал, были проблемы. Хотя, на мой взгляд, связанные больше с халатностью и вымогательством медперсонала, чем с объективными причинами. Достаточно того, что дочка наших близких друзей получила после (!) родов серьезную травму, и до 6 месяцев стоял вопрос о ее жизнеспособности в принципе... Да, рожали они ПЛАТНО. Ладно, не надо о грустном. В 10-м у подруги университетской были проблемы, но это тоже оч. давно было, насколько я знаю, сейчас там все изменилось к лучшему, тем более в платном отделении. А ехать вам туда на самом деле ближе всего, сейчас еще тоннель новый открыли - за минуту с каширки на нахимовский прямо выскакиваешь. 03.09.2002 17:25:58, Natasha
Супер! а я и не знала про тоннель...пасиб бальшой!
А про Опарина, вопрос скорее всего спорный...я там лежала в апреле...там всех спасали! совсем без шансов людей вытягивали!
Соседка со мной лежала (2-ое акушеское), у неё не было половины шейки...её "выносили" до 36 недель...родила малышу бааашую и класссную! а второго ребёнка ей на пол где-то уронили после родов сразу...по договорённости...мальчик годик помотался по больницам и умер...(((
Но и вымогательство там есть! вымогают всё, кто может! начаная от уборщиц!
03.09.2002 18:16:50, Snork (37)
Привет,Катюшкин!!!
Ты чё это вся разрасстраевалась-то?Ну-кась,прекратить эти тягомотные мысли и помыслы!!!Я тебя очень прошу - будь такой же как всегда,не надо гнусить...мы с тобой(Лизавета и то вон ножкой брыкает,чтобы передать привет Саньку!!!)!!!Чмоки тебя и Саньку!
03.09.2002 15:17:59, Lendi
Да он дам любит, уж даже ооочень!
Прыгал вчера и так и эдак к Яниному животу))))) тока я молчала - низя же его секреты раскрывать)
А я ужо весёлая, потому что сытая....
03.09.2002 16:03:18, Snork (37)
ААААааа...а до этого,значит,голодная ходила???;-))))
А чё это вы про встречу москвичек ничегошеньки не накалякали?Не порядок!;-)
03.09.2002 16:18:57, Lendi(28)
с самого утра...думала меня на анализ кровушки направят...мали чего! врача предугадать невозможно вить!)
А про встречу....я не могла вечером: нет отрубился и всё туть(((( да и муж особо не пустил к компу: они с мамой постановили - меня к компу не пускать (а щас он на учёбе хыхыхы)))))!
А встреча такая приятная была... нас тока трое и встретилось: Л.Е. (Любушка), Яна Савина и Я!!! попили чайку, поболтали... хотя, наверное, я самая болтливая - эт мой недостаток! Мне ооооченнно понравилось!
03.09.2002 16:35:36, Snork (37)
привет Катюня, я вот тоже "доживаю" последние недельки, но у меня все наоборот, никаких признаков, живот торчком:))) похоже доче там очень хорошо:)) 03.09.2002 14:51:59, Воробышек
Кать, думаю не папаверновые свечки, не пресечение схваток на корню, а уж тем паче-размышления доктора о 2 октября-
вам с малышом не помогут. Родится бебик когда ему захочется, или когда организм твой готов будет.
Так что не забивай голову, беременной точно не останешься ! :)
03.09.2002 15:03:52, Таня-пуз
а твой вот ужо рёбрышки считать научился пяточками????)))) 03.09.2002 15:09:52, Snork (37)
да вот и я думаю...не переть же против природы: так задержищь, что потом все выжимать его будут и стимуляцию колоть!!!!(((
Родится, когда найдет время между изучением моих внутренних органов и пинков!
03.09.2002 15:07:24, Snork (37)
а мой малявский деть...уже хочет познакомиться и не дать спать...хочет каждый раз всё сильней!
Ночью вот думала...всё! Здравствуй сына, а я тебе постирать не успела.... Он и передумал!
Сегодня всё перестираю ...и аргументы кончатся)))))
03.09.2002 15:00:28, Snork (37)
а как самочувствие вообще? 03.09.2002 15:03:00, Воробышек
Суперски!!!!
Вот стиралку подключили, терь всё стираю! и чувствую себя на все сто (даже 200!)!
Сегодня на учёбу вот собираюся сходить!
А ты как?
03.09.2002 15:08:38, Snork (37)
Я нормально, еще даже на работу умудряюсь ходить (рожу на производстве :)) а на счет задержек - ты это брось, у меня однокласница в пятницу родила с огромными проблемами, а все потому, что тоже все сдерживала :(( 03.09.2002 15:34:16, Воробышек
мне и мама родная не советует ничего держать в себе, тем более такое чудо!!!! Вот приду и скажу ВАМ скоро: Родила!
А всё радоваться, поздравляяять будут!
Но ты первей: тебе положено и дам положено вперёд пропускать)))))
03.09.2002 16:05:07, Snork (37)
:)))))))) 03.09.2002 16:56:14, Воробышек
Ой, Кать а ты учишься ЕЩЁ, да?

У меня вот со вчерашнего дня тоже учёба началася, а я пока не сном, не духом.. У меня в инс-те никто не знает, чтоя с пузом, во время летней сессии, пузик маленький был и я его скрывала. :)
03.09.2002 15:16:52, Таня-пуз
у меня началась не началась - я не в курсе! мы учиться позже начинаем...так я хоть расписание посареть хочу!
А в академ не пойду: год терять жалко...да и учиться у нас одно удовольствие...
А уж как я сессию сдавала - пуз бааашой ужо был! всё видели....всё на пять и четыре сдала и без пересдач! хотя и не зубрила ничего)))) Себя берегла!
И ты не боись...преподы тож люди! вона вчерась с цветочками расхаживали по метрополитену)))) Гордые такие!
Всё они поймут и пузу твами пятёрок понастявят....
А кем будещь? Где учишься?
03.09.2002 16:08:32, Snork (37)
Да я не боюсь :), учусь, как это не банально ;) на юридическом, вот последний курс прикончить надо. Правда у меня вроде всё идёт по плану, зимняя сессия-всего 2 экз+10 (10 зачётов), мама приедет, будет помагать, а вообще может договорюсь-сдам досрочно в октябре. Ну а летом госы и диплом, ребёнок уж побольше будет. Я тоже в академ не собираюсь!
а ты не знаешь случайно, справка, которую в ЖК дают, ну типа декрета, она для чего? Или это как раз для академа она нужна, а том меня 13 сентября врачиха обещала этой справкой одарить, а зачем я спросить постеснялась.
03.09.2002 16:26:04, Таня-пуз
неа не знаю!
Я вот что далала: взяла справку у врача, что я правда беременна, срок там написан был и то, что всё осложненно угрозой выкидыша (првда так и было!) и отнесла её в деканат...с заявлением на перевод на свободное посещение!
Так как мнение обо мне ТТТЧНС хорошое и долгов у меня не было...мне это посещение и было предоставлено: но пропускать можно не больше 30% от учебного времени.. я всё выслушала, головой кивнула...и ушла....вернулась тока на сессию!
Вот и всЁ! никаких претензий не было, все поняли мою ситуацию: я и в больнице полежала и дома посидела...
А я ещё махонькая студенточка: тока на третьем курсе! Дите ещё соусем!
03.09.2002 16:40:41, Snork (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!