Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

ну вот и отчетец... (длинно)

Всем привет! Девочка моя посапывает пока, так что тихо пишу. Сначала цифры: родились мы в 4.35 в понедельник 26-го августа, весили 2990, рост 52 см, 8/9 по Апгар. Зовут нас Аринкой.
Теперь история.
В воскресенье с утра начала отходить пробка, и хотя про "начало" это ничего не говорит особо, я задумалась о том, что в роддом у меня ничего не собрано, а вещи детские не перестираны. Загрузила 2 замеса белья в стиралку, потом вытащили своих (мужа и брата) за едой (в холодильнике было пусто как-то на мой взгляд), приготовила им на обед 3 варианта второго, занялась уборкой (но так, по мелочи, мыть и драить ничего не хотелось). Параллельно тянуло поясницу, но кому она интересна :))).
Мама была в командировке, мужа в 6 вечера я спокойно отпустила к родителям, живущим в 200-х км от Москвы (последнее время обычно устраивала чуть ли не скандалы по этому поводу на нервной почве, а тут...). Осталась с младшим братом (14 лет). К 11-ти поясницу стало потягивать отчетливее и временами. Позвонила врачу, решили, что вроде рано (минут 40 проходило между "потягиваниями"). Да, а надо сказать, предстояло мне кесарево, но от роддома мне недалеко, да и уверенности не было, что это "оно". для уверенности залезла в душ. Не прошло :))). К полпервого стало тянуть каждые 15 минут, потом каждые 10, потом 7, 5,... В полвторого стало ясно, что мужу в эту ночь не поспать, а ехать в обратном направлении :))). Хорошо, дома был сосед, он меня отвез в мой 25-й роддом (вез _очень_ аккуратно и с некоторой опаской :)))) После клизмы отошли воды, схватки усилились, и были уже минуты через три. Деть не перевернулся, так что все осталось "по плану", то есть меня повели готовить к операции. Самое неприятное было вытерпеть 8 минут абсолютно без движения при анестезии при том, что все уже ну очень болело часто, сильно и подолгу (а раскрытие, собственно, было уже ок.6 см... врач пинала анестезиолога, что типа, быстрее надо, быстрее, анестезиолог говорил, что все будет, прикалывался вовсю, короче, было даже весело :)))) Потом когда оно подействовало, почувствовалось прикосновение скальпеля :), и из меня что-то достали - ну то есть кого-то :), ну то есть дочуру мою ненаглядную, объявили цифры, показали мне детя, но это было как в тумане. (Я потом поняла: это ж я очки в "дооперационной" оставила :))))))))))) а то в них при схватках было неуютно).
Дочку отнесли к мужу, обрабатывали там, мыли, еще что-то (ну он говорил, я не помню :)), он с ней просидел полтора часа, пока я была в послеоперационной. Потом меня перевели в палату, и мы с ними побыли часов до 10 утра, детю выдавили каплю молозива и смазали губки (больше капли из меня пока не выдавливалось).
Ну а дальше - я отходила от анестезии, потом села, даже прошлась к вечеру до окошка посмотреть на брата (его как несовершеннолетнего в роддом не пустили), приносили дочурку, она меня "пожевала" чуток, но на ночь, конечно, я с ней остаться не могла. А так политика роддома была такова, что чем больше ты с дитем, тем лучше. Но если были проблемы (например, газики нас мучили, и я ну совсем не знала, что делать), сестры забирали в детскую и успокаивали. Вообще, надо сказать, я очень довольна персоналом - все были очень заботливые и сами предлагали помощь. И у меня остались самые приятные впечатления, и я с радостью соглашусь родить второго. Ну это я пока про процесс родов :))), а так нам еще предстоит долгий и трудный путь воспитания, но мы будем бороться! :)

Да, а в заключение о том, что деть сам выбирает, когда ему родиться: это мы уже в конце решили, что будем ждать, пока "начнется" - до 3 сентября. А до этого по-любому самое раннее, на когда мы думали назначить операцию, было 27 августа. Наверное, деть испугался... :)
02.09.2002 17:36:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klukovka
Даша! Поздравляю от всей души с рождением дочурки!! Растите боольшими, здоровыми и красивыми! 04.09.2002 17:02:34, Klukovka
Kno
ДАШКИН!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!! еще раз))))
Давай звякни чтоль! Расскажи как Аришка там!
03.09.2002 19:01:48, Kno
Шанель
Поздравляю с дочкой! Здоровья вам и всего самого хорошего. Молодцы. 03.09.2002 13:32:58, Шанель
Natasha
Поздравляю с дочуней! Молодцы, здоровья вам и счастья! 03.09.2002 11:58:21, Natasha
Мэри Поппинс
С доченькой тебя!!!!Поздравляю!!!Всегда люблю читать длинные отчеты))) 03.09.2002 11:47:24, Мэри Поппинс
Dash
Девчонки, спасибо огромное за поздравления! Пошла успокаивать дитенка, может еще забегу... 03.09.2002 11:47:02, Dash
Здорово!! Поздравляю!!! Здоровья дитенку и мамочке!!! 03.09.2002 09:59:53, Ильда
Яна Савина
Молодцы!!! Дашуль поздравляю вас с рождением дочурки!! растите здоровенькие на радость папе и маме :-))) 02.09.2002 23:48:37, Яна Савина
Дашик!! Поздравляем!!! Ну вы молодцы, вишь какую принцессу родили! Растите здоровенькие!! 02.09.2002 18:28:19, Tanush
Лепота! Поздравляем с дочей! Здоровья обеим, остальное купите! 02.09.2002 18:20:05, Уголек
Поздравляю! Здоровья, счастья и радости!
Ваш положительный опыт меня порадовал и успокоил, хотя до родов мне еще далеко. но уже и сейчас бывает паника)))
02.09.2002 18:13:25, Лерик(27)
Иринка_ (30)
Какие вы молодцы! Удачи и молодой мамочке и маленькой Аринке! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!! 02.09.2002 17:57:45, Иринка_ (30)
Поздравляю с рождением доченьки!!!
Всего вам самого-самого!
Даш, а в очках почему неуютно при схватках. Я вот думаю, в чём мне рожать-то-в линзах или очках. Без всего я не смогу-мне кажется я как слепой котёнок, чувствую себя неуютно и очень неуверенно, хотя блзорукость не очень сильная (-4).
Делись опытом!!!!
02.09.2002 17:57:32, Таня-пуз
Dash
Мне катетер ставили, надо было на кушетке лежать соотв., а мне в очках неудобно на боку лежать, вот и сняла. Если ходить или еще как двигаться, проблем не вижу (да их и не было, пока не уложили :)). но у меня минус 2,5, так что видела в общем-то и без них. А насчет линз ты с врачем проконсультируйся, можно или нет. 02.09.2002 18:03:05, Dash
Поздравляю!!!! Молодец!!
Здоровья вам обеим :)
02.09.2002 17:48:06, M@rinka
Молодцы!Поздравляю!Здоровья и счастья девочке и маме!А имя такое классное-Аринка:))))))))))) 02.09.2002 17:47:47, Жанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!