Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Приданное!

Девченки. Мы уже практически экипировались.. все согласно списика :-)))
Может кому пригодится вот наш список приданного:
1. Коляска. Мы взяли Mutsy. Суперская. Она с прогулочным блоком, так что хватит надолго вот можно глянуть www.mutsy.nl
2. Кроватка (у нас от старшего осталась) + бортики в кроватку, балдахин, помимо декоративной функции они еще и защитную функцию несут.
3. Ванночка. Есть специальные с ортопедическим дном они подороже но ребенка можно сразу класть в нее. Если обычная ванночка то в нее еще надо "горку" или гамачок. Мы взяли гамачок. Он как сеточка подвешивается на края ванночки малышу очень удобно в нем лежать.. с горки он все-таки съезжает периодически :-)
4. пеленальный столик. У меня был с первым ребенком. Супер вещь!!! Мы на нем зарядку делали, массаж, гигиенические процедуры, врач нас на нем осматривал.. вобщем не знаю как без него...
5. подгузники. Мы остановились на Хаггисах.
6. Конверт. У нас шел в комплекте с коляской. Можно в принципе и в одеяло заворачивать. В конфе до года мамочки советуют покупать сразу комбинезон, подкатывать рукава а на следующий год уже использовать его непосредственно по назначению.
7. Плед. Такое тоненькое вязаное Х\б или шерстяное покрывалко... Удобно и в коляску и в кроватку. Надолго хватит.. в дорогу с собой хорошо взять места много не занимает.
8. клеенка. Есть клеенки с Х\б основой их можно стирать они не шуршат.. приятная вещица.
9. переноска/шезлонг/автокресло. В идеале конечно хорошо иметь и автокресло и шезлонг. Мы взяли автокресло Chicco. с ручкой для переноски. По кваритре таскать ребенка можно ну и в машине естесственно.. в гости там, в поликлиннику, куда угодно... в магазин в конце концов выйти если дома никого нет.. не тащить же коляску...
10. мобил. Первая игрушка ребенка... Требуйте в подарок :-))))
11. ершик. Chiccoвские хорошие в наборе идет большой ершик для бутылок и маленький для сосок. Даже если ребенок будет на полностью грудном вскармливании как показала моя практика без бутылочек не обойтись.
12. Ну сами бутылочки. Мы взяли те же Chiccoвские стекло... не понравился мне пластик еще с первым ребенком :((( Двух бутылочек (одна большая другая маленькая) нам вполне хватило.
13. пустышка. Купите одну. С первым ребенком у нас их было штук десять.. а он их вообще непризнавал...
14. Одежда: боди с длинным рукавом - 2 шт., боди с коротким рукавом - 2 шт., шапочка -тонкая и толстая, носочки - 3 пары, теплые кофточки - 3 шт. штанишки - 2 шт. ползунки на лямках - 2 шт. Много одежды не надо. Ребенок слишком быстро растет.. потом будете докупать по ходу роста.. Еще хорошая вещь - "человечки" такие комбезики с ручками и ножками - 2 штуки на первое время хватит. Ну и комбез с мешком для ножек. Ну и пеленки.. у нас от старшего куча осталась.. Да еще полотенце с уголком.

Косметика:
1. Детский крем
2. Лосьон для тела
3. средство для купания
4. детское мыло
5. влажные салфетки
6. ватные палочки
7. одноразовые пеленки
8. натуральная губка
9. щеточка для волос :-))
10. аспиратор (соплеотсос) :-) очень нужен .. дети сморкатся не умеют :-))
11. соска-дозатор (для лекарств, введения прикорма. В Мире детсва покупали)

Медицина:
1. мазь Бепантен
2. пипетки
3. хлорфилипт
4. перекись
5. вата
6. марганцовка
7. ромашка
8. череда
9. зеленка. Мы купили в виде фломастера :-)) ну очень удобно.. такой же йод бывает :-)

Ну еще постельное белье. Но я в нем смысла не вижу. Наволочка не нужна. т.к. ребенок без подушки спит, пододеяльник тоже... Получается ради одно простыни.. Мы купили в Мире детства простынь на резинке. Удбно очень. Кстати в магазине "Мона Лиза" на Китай-городе очень большое выбор детских постельных тканей.. с изумительными расцветками. Вот скоро поеду туда затриватся :-)))


23.08.2002 14:59:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Янк, как опытная мамаша (хе-хе такая я теперь) советую очень купить крем под пеленку Бубхен. Вещь незаменимая и просто шикарная для попы маська. Масляные салфетки тоже пригодятся.
И еще... газоотводная трубочка. Уж незнаю что бы мы без нее делали.
24.08.2002 00:02:13, Kno
vi menya prostite, no chto takoye "хлорфилипт" - nazvaniye kazhetsa takoye slishala kogda to po-russki, a chto eto takoye i dlya chego - ne pomnyu. 23.08.2002 20:17:48, valeria_vi
Dash
Ян, а ты мне размеры бортика не подскажешь? А то я сшить хотела, у меня от простынок как раз кусочки остаются. Такой, который не на всю кроватку, а на половину. Но про высоту не пойму. И что внутри - синтепон? 23.08.2002 18:32:26, Dash
Яна Савина
неа тонкий поролон. высота изделия 19 см. длина = периметру кроватки. А еще там полукруглая фигня идет она на изголовье крепится.. А вобще бери Ксеника и презжай в гости! Все сама посмотришь :-)))) 23.08.2002 19:08:25, Яна Савина
Спасибочки.
Хотела уточнить вся одежда на кнопочках?
А распошонки не нужны?
А что для ребенка в роддом возьмешь?
23.08.2002 15:31:43, Лерик(25)
Яна Савина
да вся одежда обязательно на кнопочках. При покупке нужно все кнопочки проверить.. бывает что заедают.. Распашонки не нужны!! У меня до сих пор от первого ребенка новенькие ни разу не одеванные лежат... Ребенка сразу в бодьку одевают.
В роддом ты имеешь ввиду на выписку?
Боди, пеленка толстая, пеленка тонкая, конверт красивый на синтепоне специальный для выписки. Две шапочки. Мне рожать в конце сентября.. не знаю какая погода будет.
А для пребывания в роддоме ничего не нужно! Там каждый день выдают гору пеленок, распашенок. Пусть казенное пачкает :-)))) Единственное что надо принести это памперсы.
23.08.2002 15:47:52, Яна Савина
Замечательный списочек! Хорошо када есть опыт, обязательно возьму на заметку, а то мозги уже набекрень, что надо, что не надо:( С кроваткой проблема - ставить некуда, вот думаю может манежик прикупить, в каталоге видела у него дно регулируется, можно поднять, получается что-то вроде шезлонга, но сумневаюсь пока:(
Кстати, если не секрет почем колясочку взяли, я тут в каталоге такую жу приглядела, да думаю не дороже ли получится?
23.08.2002 15:30:57, Уголек
Яна Савина
вобще эти коляски по Москве стоят 12 800. Нам удалось купить за 11 800.
А манежик вы хотите в качетсве кроватки использовать?
23.08.2002 15:42:11, Яна Савина
Ну то на то и выходит, даже подешевле получается, значит бум заказывать!
Да, в место кроватки, муж грит, что первое время пусть деть со мной спит, а там и дом построим, нормальную детскую соорудим, но с такими темпами деть уже в школу пойдеть!
23.08.2002 15:48:44, Уголек
Яна Савина
знаешь все же мне кажется лучше кроватку отдельную купить ребенку. Во первых ее хватит до трех лет точно. Моему сыну 3,5 он до сих пор в ней спит. Мы только днище опустили и решетки убрали. Так что вы ее благополучно перевезете в новую квартиру.
Во вторых, потом очень трудно отучать ребенка от "взрослой" постели, а у вас ведь должна быть личная жизнь!
Ну а в третьих, в детских кроватках специальные ортопедические матрасики. Им нельзя спать на мягком, а взрослые постели как раз мягкие они не подходят для ребенка. Вобщем Это конечно дело личное, можете поспрашивать в конфе "до года" там многие с детьми спят. А потом посмотрите в конфе от года до трех, в какие проблемы это превращается :-))))
Наш не спал с нами ни дня. И я ни капли не жалею. Зато теперь он запросто может один засыпать у себя в комнате.
23.08.2002 16:42:46, Яна Савина
2. Кроватка (у нас от старшего осталась) + бортики в кроватку, балдахин, помимо декоративной функции они еще и защитную функцию несут.


Яна, можно Вас спросить, а бортики в детскую кроватку так ли необходимы??? Просто пока ребеночек маленький я так понимаю, что не помешает и красиво же. А как подрастет и начнет вставать, ползать, не будут ли они ему мешать? Опять же они и в рот все тянуть будут! Или я не права и они все-таки необходимы??

23.08.2002 15:27:47, fialka
Яна Савина
ну ребенок же в кроватке будет только спать :-)))) Для ползанья манежик купите :-)) Дело в том, что дети во время сна ворочаются в кроватке очень сильно и ручка или ножка может запросто попасть между прутьев кроватки. Кстати их можно самим сделать выйдет раз в пять дешевле. 23.08.2002 15:39:12, Яна Савина
так я про себя и думала (что сама сделаю) просто у нас в городе я не видела пока не то что этих бортиков но и детских кроваток!!!
ладно спасибо за совет подумаю, время у нас еще есть, тем более кроватку надо сначала купить
23.08.2002 15:50:30, fialka
ух ты:) Ян, хороший список! Посмотрела коляску вашу-прикольная:) у нее вроде люлька "плавающая", да? Я в магазине у нас видела такие, продавцы их очень рекомендуют. Молодцы, поздравляю:) 23.08.2002 15:10:14, Ирма
А где ты такие коляски видела и сколько они у нас стоят? 23.08.2002 15:38:19, Лерик(25)
не поверишь:) видела в Крохе на Комендантском! При мне женщина одна такую покупала и все не могла выбрать между красной и темно-синей расцветкой:) Даже ко мне обратилась за советом:)
Стоят они в Крохе 17.000 с копейками. Прилично...
23.08.2002 15:43:22, Ирма
не слабо.
23.08.2002 16:16:58, Лерик(25)
Яна Савина
да у нее люлька действительно плавающая.. и колеса плавающие :-))) Она и назвается Urban Rider как раз для таких мобильных маомчек как я :-))) У нее даже вместо сумки в комплекте идет суперский рюкзак :-))) 23.08.2002 15:21:13, Яна Савина
точно-точно! рюкзак был!:) и у нее не только колесные диски поворачиваются, а вся колесная конструкция. У нас она стоит дороже, чем все остальные коляски. 23.08.2002 15:40:34, Ирма
Яна Савина
да она действительно дорогая. но того стоит.. Дороже нее еще Bebecar но у них неудобный прогулочный блок :((( Высокий.. А у этой как на обычной "прогулке". Плюс ко всему у нее на "прогулке" регулируется глубина сиденья. И еще из прогулки можно сделать полностью лежачий вариант и сверху чехол на ножки. Зимний такой вариант. Тоже здорово. ну и в комплекте идет конверт теплый, москитная сетка, дождевик, пеленальный матрасик.. Вобшем все за один раз покупаешь :-))))
Да и еще у нее высота ручки регулируется под любой рост. И ручка из неопрена.. руки зимой замерзать не будут. А еще в люльке спец ремни, что бы использовать ее как переноску. Складывать такую коляску можно одной рукой. :-))) Во какую рекламу коляске сделала :-))) Я сама на нее нарадоватся не могу :-))))
23.08.2002 16:13:12, Яна Савина
Dash
А у меня ни конверта не было, ни дождевика, ни сетки в комплекте... :( обманули, люди нехорошие. Ну и ладно, так им и надо, не разбогатеют они с этого, разве что наоборот, а она мне все равно нравится. 23.08.2002 18:35:14, Dash
Яна Савина
ага :-)) суперская :-))) 23.08.2002 19:04:30, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!