Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kno

Полный Атчет (очень длинно)

Здравствуйте мои милые беремешечки!!! Спешу написать вам полный АТЧЕТ о моих родах. Дело значит было так… :
Ночью у меня стал побаливать животик. Сперва я грешила на съеденную вечером пиццу, потом на дыню с арбузом. Кое-как до утра я доспала. Встала часиков в 10 и вдруг из меня полилась кровь. Я уж подумала, что пробка отходить начала, только ничего похожего на пробку я не разглядела. Потом муж позвонил в скорую, поинтересоваться что это может быть. В скорой сказали что надо смотреть и к нам домой приехала тетька-врач. После быстрого осмотра она заявила, что это преждевременная отслойка плаценты и надо срочно в роддом делать кесарево. Пока меня везли в скорой опять начал болеть живот, а я стала думать, что наверное он от страха болит.
Приемное отделение роддома было пустынным, а сама дверь с табличкой «Для рожениц» неприлично широкой. Муж остался ждать моего скорого возвращения.
За широкой дверью меня уложили на кушетку и произвели зверский осмотр, от которого живот стал болеть сильнее. Не знаю зачем, еще раз побрили и велели карабкаться на носилки с колесиками (не знаю как правильно они называются). Так здорово было, меня везут, а я разглядываю потолок, палаты и комнаты. Завезли меня в какой-то холодный кабинет с гинекологическим креслом и жестоким образом прокололи пузырь. Воды оказались нормальными, кесарево сразу отпало.
Дальше начинается самое интересное. Прикатили меня в родблок. Там было четыре койки (из них три заняты) и толпа врачей. Девушка на против меня почему-то сильно кричала, а врачи велели ей тужиться. Первый мой вопрос был «А чего, рожать здесь будем?» Мне ничего не ответили, а ту девушку переложили на носилки и увезли в неизвестном мне направлении. Врачи ушли, осталась только медсестра, стало тихо. На второй койке девушку рвало, у девушке на третьей похоже были сильные схватки, ну а на четвертой лежала я и недоумевала, чего же они так все кричат и почему мне не больно. Потом мне сделали клизму, от нее схватки стали посильнее. Через часик девушку со второй койки тоже увезли. Мои схватки стали сильнее (вот тогда-то я и поняла, что ночью у меня были слабенькие схваточки). В перерывах я болтала с девушкой с третьей койки. Потом стало не до разговоров… Если сказать что было больно, то ничего не сказать вообще… Соседку увезли, медсестра ушла кушать, я осталась одна…От отчаяния я стала подвывать песенки, гудеть… Пришла врач и поинтересовалась как я, посмотрела открытие, оказалось 6,5 см. Сказала что обезболивание делать поздно и придется рожать так. Над дверью висели большие электронные часы. Время было как резиновое. Оно тянулось медлено-медлено. Схватки постепенно перешли в потуги… Пришла врач и еще раз посмотрела раскрытие, оказалось что полное, но головка ребенка не прошла какой-то родовой канал. Медсестра притащила капельницу с окситоцином, и мои мучения увеличились в два раза. Мне стало казаться, что меня вот-вот разорвет. Потом попросили потужиться пару раз, привезли уже знакомые мне носилки на колесиках и повезли. Привезли меня в родзал. Положили на сооружение, чем-то напоминающем половинчатую кровать. Прибежала стайка разных врачей. Мне на ноги надели забавные гольфы на шнурочках, намазали йодом и стали командовать, когда тужиться.
Темочка родился со второй попытки. Когда мне его показали он начал издавать жалобные мяукающие звуки. Дальше все происходило очень просто. Минут через 15 попросили потужиться еще разок, родилась плацента. Пока Темку мыли-грели, я довольная собой валялась со льдом на исчезнувшем пузе.
После всего, нас отвезли в отделение Мать и дитя, где мы пробыли четыре.
Артем родился раньше срока, но признаков недоношенности у него не нашли. Вес 3260, рост 50. Выглядит он как вполне доношенный ребенок. Мне потом врачха сказала, что если бы я доносила до положенного срока, то одним маленьким разрезиком дело бы не закончилось. Прав оказался дядька Донов, когда сказал что рожу раньше)))
Сейчас мы дома, Артемка очень спокойный, кушает хорошо (тттчнс )
Всем беремешечкам я желаю легких родов и прелестных детишек.

09.08.2002 23:51:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU
Кнопочка, ты умничка!!!!!!! Я наконец-то выбралась тебя поздравить. Хоть и не ожидала, что вы рано так слиняете от нас.. Но надеюсь, что все равно не бросите. Удачи вам, здоровья и счастья!!!!!! Мужиков своих тоже поздравь! :))))))) 12.08.2002 11:59:00, LU-LU
Мэри Поппинс
Молодчинка)))Страшно все как-то только.....
Поздравляю!!!!!!!
12.08.2002 09:18:52, Мэри Поппинс
Орлуша
Поздравлеям от всей души! Растите здоровыми и спокойными! 10.08.2002 20:19:31, Орлуша
Ну еще раз поздравляю тебя с замечательным мальчиком! Слава Богу, все хорошо прошло, удачи вам! 10.08.2002 18:53:14, Nektarine ака Танья
Kno
Спасибо всем за поздравления!
Мне муж распечатал поздравлялки, которые там внизу. Было очень приятно)))
10.08.2002 18:03:55, Kno
И я поздравляю, счастья вам 10.08.2002 15:22:11, Какая-то
Eugin
Поздравляем тебя! Чтоб и дальше все было хорошо! :)) 10.08.2002 14:15:58, Eugin
Кнопик, ты умничка !!! Поздравляем!!! Растите здоровыми , красивыми и счастливыми !!! 10.08.2002 12:02:10, Гусена
Dash
Приветики! Мои поздравления! Молодец! А ты в том роддоме рожала, где хотела или просто куда отвезли? Главное, что сейчас у вас все в порядке, растите здоровенькими, звони если что :) 10.08.2002 11:23:40, Dash
Kno
Дашкин!!! Представляешь, рожала я в том роддоме, который должны были на мойку закрыть. Родила я 3, а закрылся он 5!!! 10.08.2002 18:02:53, Kno
Dash
нда... то есть явно не тот, что ты планировала. А какой (в смысле номера)? Ну да не суть важно. Как себя чувствуешь сейчас? Небось, в "до года" теперь слиняешь от нас? ;) 10.08.2002 19:20:32, Dash
Kno
Сегодня нам неделька)) Чуствую себя превосходно. Темочка очень спокойный, кушает-спит...
10.08.2002 22:29:17, Kno
Kno
Забыла написать. Рожала я в роддоме при КГБ 7. Обстановочка бедненькая, но чистенькая. Белье меняли каждый день, акушерки подробно отвечают на все вопросы. Палата на три человека. Душ и туалет в каждой палате. Детки лежат вместе с мамами. Пеленок было много, по желанию можно было докармливать. смесями... 10.08.2002 22:37:21, Kno
Dash
КГБ это круто... :)))) 11.08.2002 09:10:09, Dash
Kno
Подумаешь опечаталась:((
Конечно же ГКБ!!!!!!
11.08.2002 13:23:36, Kno
Dash
О! мало того, что слиняла, так еще и там - опять про еду спрашивает! Ну вы видели такое??? Кто о чем, а Светка все о... :))))) 10.08.2002 22:15:44, Dash
Kno
Дашка! Злыдня зеленая!!! Я в роддоме так оголодала, что когда меня забирали даже голова кружилась.
И от вас я линять не собираюсь! Не дождетесь. Буду шастать к вам и проверять, кто родил, а кто на подходе))
Ну и в любом случае, тебя скоро тоже ожидает переезд в *от 0 до года*)))))
10.08.2002 22:31:52, Kno
Поздравляю,раститет здоровыми! 10.08.2002 00:23:26, Толстая
Кнопочка!!!Как же всё здорово!!!Ты уже с Тёмочкой!!!;-)))
Ещё раз поздравляю с рождением сынули!Здоровья вам всем!!!;-)
10.08.2002 00:03:34, Lendi
Молодчина,с прибытием домой вас!!!А с мужем вы нехотели?А еще просветите плиз,что такое тттчнс)))))) 10.08.2002 00:01:02, Жанчик
Kno
ТТТЧНС это Тьфу-Тьфу-Тьфу Чтоб Не Сглазить.
А вот на счет мужа я сразу решила что лучше не надо. В итоге так и получилось.
10.08.2002 18:00:47, Kno

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!