Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжая тему кесарева - а обезболивани

Продолжая тему кесарева - а обезболивание во время родов -это нормально ? Есть же куча разных видов, они на что-то влияют (в смысле плохо на ребенка?) или нет? Можно ли как-то облегчить процесс родов (медикаментозно) или лучше не надо ?
06.08.2002 12:45:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Salo
А кто-нибудь про "водные" обезболивающие уколы слышал???
Если я правильно поняла, просто вводят водичку под кожу в районе поясницы??
Говорят очень помогает.
????
06.08.2002 14:18:06, Salo
pomogayet tolko kogda u vas "back labor", t.e vi shvatki oshushayete ne v zhivote, a v spine (v osnovnom eto kogda rebenok litsom povetnut ne v pravilnuyu storonu) 06.08.2002 22:03:25, valeria_vi
Nessie
Есть чётко сформулированная фраза - НЕТ ЛЕКАРСТВ, НЕ ВЛИЯЮЩИХ НА РЕБЕНКА ВО ВРЕМЯ РОДОВ... вопрос в том, насколько оно велико и насколько мама себя жалеет.. если боль нестерпимая, то и ребенок начинает страдать от гипоксии.. но уже доказано, что степень боли зависит ТОЛЬКО от темперамента и настроя матери! 06.08.2002 13:51:10, Nessie
Яна Савина
а то что болевой порог у всех людей разный? Настрой конечно где-то играет роль но все же это не самое главное.. а вобщето тема действительно вечная... Я лично родила первого ребенка без напряга с анестезий.. во время схваток книжку читала. Сейчас этому чуду три года и он уже сам практически читает... Второго естесственно тоже с анестезией буду рожать.. уже обсудила это с врачем...не понимаю я этого "геройства" извините уж.. никого не хотела обидеть... 06.08.2002 23:37:46, Яна Савина
Nessie
И от страха.. даже скорее от незнания и непонимания.. я общалась с девушкой, которая на обычных родах потребовала себе эпидуралку делать, а две приближенные к медицине успешно родили без обезболивания вообще.. в общем и я собираюсь.. но у меня чувствительность к боли высокая.. с другой стороны, изучала и акушерство и фармакологию и выросла среди педиатров и слишком хорошо представляю, что ПО ВОЗМОЖНОСТИ лучше постараться обоцтись без обезболивания.. Но видела, как в городском роддоме всем (если не просят об обратном) колят наркотики в первом периоде и они все спят во время раскрытия.. 06.08.2002 14:00:56, Nessie
Eugin
ИМХО, от страха больше всего. 06.08.2002 13:56:36, Eugin
Тогда еще вопрос: а есть ли РЕАЛЬНАЯ помощь от всех курсов подготовки к родам - правильно дышать, ходить, массаж делать ? 06.08.2002 13:01:19, Гусена
Яна Савина
трудно сказать... Я не ходила с первым ребенком. Один раз посмотрела правда перед родами кассету снятую в моем же роддоме где весь процес родов от начала до конца показан. Потратила на это 2 часа времени.. Родила без проблем, все делала правильно.. врачи хвалили. А девочки из соседней палаты отходила кучу курсов, рожала с мужем.. делала все типа по-науке... постоянно во время родов "учила" врачей что делать надо..истерику устроила... порвалась вся нафиг.. в глазах сосуды полопались.. Ну и на кой ей эти курсы нужны были???? Жалко времени на них откровенно говоря... 06.08.2002 23:44:25, Яна Савина
Eugin
Да есть. В нескольких аспектах:
1. психологическая - ты просто перестаешь бояться...Боль в родах гораздо сильнее от страха неизвестности.
2. техническая: освоение техник дыхания, массажа и т.д. Когда ты на любом этапе знаешь, что делать - намного легче.
По своему опыту: схватки МОЖНО продышать и прогудеть!!! И при том, что у меня были нелегкие роды я буду до хрипоты спорить, что на схватках МОЖНО нормально все перенести без всякого обезболивания, НО если не было стимуляции.
В потугах обезболивание применять нельзя! И не применяется.
06.08.2002 13:04:48, Eugin
Да, Жень, я читала твой рассказ. Так храбро. Просто я обзавидовалась. Но, к сожалению, мои проблемы не дадут возможности так родить.
А что тебя оттолкнуло от родов в стационаре: врачи со стимуляцией наготове? лучшый "климат" в домашних стенах привлёк? расскажи, плз.
06.08.2002 13:13:12, Snork
Eugin
Тут всегда найдется кто-то, кто сочтет это за агитацию в пользу домашних родов, хотя я ни разу никого не агитировала.
Я рожала дома из-за того, что хотела естественного течения родов. И хотела сама отвечать за все, что получит от родов мой малыш. Мой младший брат пострадал из-за неквалифицированных действий акушерки, но это невозможно потом доказать. Поэтому, кроме родителей, НИКТО не отвечает за ребенка. И это надо понимать и не надо этой ответственности бояться.
Это не значит, что всем нужно дома рожать, но верить, что за тебя все сделают врачи тоже нельзя.
У меня тоже был договорен подстраховочный вариант с роддомом. И с врачом конкретным в этом роддоме. Но я предпочла родить так и очень этому рада.
Стены и првда помогают, а врачи мне предыдущую беременность не уберегли (и другие были у меня к ним претензии по поводу лечения от одной болезни и получения при этом другой), так что слепой веры в то, что с врачами все будет хорошо у меня не было.
06.08.2002 13:30:33, Eugin
Nessie
А я собираюсь в роддоме рожать, но с чётким требованием ничего не колоть до последнего... также как и ребенка прошу держать со мной, хотя в этом роддоме большинство лежит отдельно то детей, а потом плачутся, что им лактацию сбили и детей докармливали.. Но мне обещали, что палаты с совместным содержанием детей с мамой есть (хотя туда никто не хочет) и меня отговаривають все, включая маму... но пока настроена так... 06.08.2002 14:04:13, Nessie
Я тоа сама родить очуууу! тока вот боюся не получится <поперечное предл>, ещё качу бес стимуляции и бес обесболивания: врач даше мной гордится, какая я сонательная молодая мама!
А матерь моя тоше против
06.08.2002 15:27:52, Snork
Eugin
Ты знаешь, я тоже была бы так настроена. Но после родов думала, что если бы я в роддоме рожала, то просила бы обезболивание на этапе опускания, когда у меня 2 часа ногу сводило и тужиться было нельзя еще, а схватки шли уже каждую 1-2 минуты и очень сильные. Поэтому ты лучше в письменном виде с врачом это дело зафиксируй (чтоб без обезболивания, кроме как в случае кесарева), потому как в родах все может быть не так, как ты хочешь и себе планируешь. А рассуждаешь очень здраво - удачи тебе :))) 06.08.2002 14:20:00, Eugin
Nessie
Просто вариант "домашних родов" у нас даже не обсуждается.. сама не очень здоровая (в плане хронических заболеваний).. а в плане родов должно быть все нормально и без осложнений из-за таза.. так что когда учишья на медицинском и мама-педиатр может устроить роды в хорошем центре.. ну надеюсь что все будет, как я хочу.. хотя от требования лежать с ребёнком отговаривают все (и мама, и акушерка и гинеколог).. может я чего не понимаю? 06.08.2002 14:31:23, Nessie
Eugin
Не могу я понять тех, кто не хочет с ребенком находиться. А зачем тогда рожать? По себе: я сразу после родов и ребенком занималась, и хозяйством и родственики ессно прискакали...Абсолютно нормально, хотя была со швами:(((
Правильно хочешь - никогда потом этого не восполнишь. Я уверена, что в том числе из-за этого очень хорошо чувствую своего ребенка, всегда знаю почему плачет и чего хочет...Первые дни - очень ценные, а разорвать эту связь так просто...а вот восстановить...
06.08.2002 14:44:12, Eugin
Nessie
Просто в этом роддоме рожают богатые и капризные.. они хотят после родов "отдохнуть" несколько дней.. читала я их отзывы... именнго возможностью прийтия в себя несколько дней и восхищаются 06.08.2002 15:21:45, Nessie
я могу скасать как начинающий псиколог, для малыша лучшей всего с мамой, поскольку он ещё не отделен от неё окончательно. а так малыш брошен, тети чушие. а ведь он мамино сердечко долшен слышать, свясь долна быть! то у него будет тревога просто так, каприничать сина будет!
Так сачем?
А свёсды? кто скасал, што они сами сдоровые?
<пардон, клавиши аедають>
06.08.2002 15:33:22, Snork
Жень, а в потугах, говорят, уже и не больно... %))))
Хотя тебе виднее %))))
06.08.2002 13:12:49, Рони
Eugin
В основном, вроде, да. Но бывает, что и больно - были рассказы. 06.08.2002 13:31:23, Eugin
Жень, а ты дома рожала ? 06.08.2002 13:07:51, Гусена
Eugin
Тут печатали мой рассказ о родах. Да, дома.
http://www.7ya.ru/pub/birth/story-birth.asp
06.08.2002 13:20:43, Eugin
Любое обезболивание -- это всегда хоть какой-то, но риск. Поэтому анестезиологи, работающие в роддомах, сами всегда рожают без анестезии. %)))
Та же эпидуралка может дать осложнение на роженицу -- может произойти паралич какой-то части тела, промедол -- риск родждения спящего ребенка и т.д. и т.п. -- страшилок можно много нарассказать.
Просто есть ситуации, когда лучше обезболиться, чтобы не мучились мать и ребенок -- если слишком долгий процесс родов, если дискоординация родовой деятельности или мало ли, что еще.
Равно как и ЕСТЬ ситуации, в которых необходимо кесарево... хотя если у меня будет хоть малейшая возможность обойтись без кесарева или без обезболивания, не подвергая ребенка риску, я ей воспользуюсь.
06.08.2002 12:55:42, Рони
Риша
Вообще, естественный процесс протекания родов БЕЗО ВСЯКОГО медицинского вмешательства - оптимальный вариант.
У меня было кесарево и мне делали эпидуральную анестзию. Я ее перенесла не лучшим образом, очень тошнило и болела голова...
06.08.2002 12:55:24, Риша
Eugin
Я много видела неудачных "кесарят", которые потом еще в школе мучаются от всяких неврологических проблем, но в последнее время естественные роды стали проводить с такими безобразными методами родовспоможения без всяких показаний, что, боюсь, скоро кесарята окажутся на высоте по сравнению с естественнорожденными ребятами.
К сожалению, неврологические и другие проблемы могут всплыть гораздо позже и врачи в роддоме, разумеется, от этого открещиваются. А невропатологи и психологи мучаются...
06.08.2002 12:55:14, Eugin
Яна Савина
Жень у истории не бывает сослагательного наклонения.. не известно же что было бы с ними родись они естесственнм путем... тут нет истины, потому как ничего нельзя проверить эмпирическим путем.. слишком много факторов влияет.. 07.08.2002 00:03:48, Яна Савина
Вот именно из-за этого я готова (мы готовы) заплатить любые деньги за КАЧЕСТВЕННОЕ обслуживание, как в период ведения беременности, так и непосредственно при родах - слишком много печальных опытов вокруг. 06.08.2002 13:05:39, Гусена
Eugin
Тут проблема в том, что акушеры и педиатры и другие детские врачи никак не могут прийти к соглашению. У акушеров своя цель: роды без жертв и более-менее здоровые мама и малыш при выписке. Что будет в дальнейшем у малыша и у мамы - уже забота других врачей. 06.08.2002 13:17:51, Eugin

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!