Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь остался?Хочу про кесарево спросить

Тут в соседней конфе про зрение и кесарево топик,не понимаю я этого геройства,когда оккулисть грит-кесарево,а мамашка подписывает отказ и рожает сама.Ну и нафига все это,родить самой,чтоб никогда ребенка не увидеть?Ты же не можешь предсказать получиттся или нет.Если мне скажут-кесарево,я из себя героиню корчить не буду.Может я чего не понимаю?
05.08.2002 20:21:13,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быстрова
Ну что так возмущаться? Как подростки в туалете. Я это к тому написала, что НИКТО не может заставить делать кесарево из-за зрения, если не захочешь. А девочка та не дождалась врача, которая должна её кесарить (та на выходные уехала), а к другим врачам не захотела, написала отказ и родила, без последствий. Вот такая история. 06.08.2002 23:42:39, Быстрова
Nessie
Кое чего.. ребёнок после кесарева хуже, чем после родов.. в частности его мозг не прошёл через родовую травму и т.п. .. Моя мама педиатр и говорит , что у них всё отделение патологии новорожденных - именно детки после кесарева... и развиваются они поплоше.. Хотя конечно не настолько, чтобы рисковать жизнью мамы или ребенка... Так что надо выбирать приоритеты 06.08.2002 12:35:12, Nessie
Риша
Ну вот насчет развития - не всегда. у меня Ксюх - кесаренок и она во многом ОПЕРЕЖАЕТ детишек обычных, вот так... 07.08.2002 10:26:40, Риша
ПраИльно ты всё понимаешь,Жанчик!Я вот второй раз на кесарево пойду...и зрение,и диабет...А что делать-то?Рожать самой - навредить и масику и себе одновременно!Это раньше,например,9 лет назад,мне делали общий наркоз...так эт да!От этого никому не есть очень хорошо!А теперь всё на современном уровне,пожалуйста тебе эпидуралку!Я лично уже и морально,и физически к этому готова!;-) 05.08.2002 20:40:11, Lendi
Я тоже второй раз. С первым делали эпидуралку.
А такие любительницы отказываться, когда врачи настаивают - флаг им в руки!
А терь чуть не в тему...
Тут на днях передача была Экспертиза РТР, кто нидь видел? Там про различные виды родов, про курсы всякие.
Вот они ооочень популярно много чего объяснили. И про то, что на курсах "Стихиаль" очень пропогандируют домашние роды, а вот статистику несчастных случаев при этом никто честно не говорит. И главное - отвечать никто не будет:(
05.08.2002 21:50:59, Ксеник
Nessie
У меня в соседней группе (студент-медик!) девушка своизх двоих дома рожала.. но надо быть в себе очень уверенной и готовой вынести муки совести, если что-нибудь случится из-за того, что рожали далеко от больницы 06.08.2002 12:37:24, Nessie
Eugin
А вот если что-то случится в больнице, то муки совести вынести будет не надо?...Особенно если это случится по халатности врачей... 06.08.2002 12:57:18, Eugin
Nessie
А это уж извините роддом надо выбирать .. Вы считаете, что можете, при отсутствии осложнений рожать дома? А как быть например с тем, что при том, что размер головы ребенка в пределах нормы но на верхних границах, а размер таза матери тоже в норме, но на нижних границах.. никто ей никогда не посоветует кесарево.. но очень велика вероятность развития в родах клинически узкого таза, то есть ситуации, которую как-раз предвидеть заранее нельзя, а помощь акушера и реанимации требуется незамедлительно.. 06.08.2002 13:56:16, Nessie
Eugin
Еще раз: речь идет об ответственности, а не о том где рожать.
Отвечают ТОЛЬКО родители, а случиться может, где угодно! И не надо считать, что в роддомах дети не умирают...К сожалению, умирают. И много болеют по халатности врачей. Отвечать за своего ребенка даже в самом ужасном случае будут только родители. А НЕ ВРАЧИ!!!
06.08.2002 14:22:56, Eugin
Nessie
Я в роддоме видела девушку.. на вторых родах.. ей делали плановое кесарево.. потому что первый ребенок умер на четвёртый день жизни от кровоизлияния в мозг.. именно из-за развития клинически узкого таза и запоздалого кесарева, хотя она была в роддоме.. в следующий раз кесарево делали уже планово и получили норального здорового ребёнка... так что.. везде бывают такие ситуации.. я не защищаю роддома.. совсем нет ( 06.08.2002 14:35:20, Nessie
Народ!!! Ну не обращайте вы внимания на всякие глупые заказные передачи... ну обидно же %((((((
По поводу интервью -- во первых, показали только вырезанные куски, девчонок, которые рассказывали про то, что на курсах на самом деле происходит, так и не показали -- знаете, как обидно было?!
В Стихиале НИКТО не пропагандирует домашних родов -- наоборот, настрой идет исключительно на роддомовские роды, причем С ПРОВЕРЕННЫМИ врачами, с которыми работают уже очень много лет.
Да, некоторые девочки, конечно, рожают дома, но опять же -- с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ врачами, и ПРИ ЛЮБОМ осложнеии всегда есть подстраховка, что они поедут в роддом.
Если есть НЕОБХОДИМОСТЬ в кесаревом, никто не будет настаивать на естественных родах.

Извините, что я так резко, но я в Стихиале занимаюсь с 12-ти недель (сейчас нам 30)и считаю, что это одни из самых лучших московских курсов для подготовки к родам. И просто очень обидно, когда про них говорят всякую ерунду...
При том, что по отзывам занимающихся девочек, курсы ОЧЕНЬ помогают.
06.08.2002 12:25:45, Рони
Eugin
Возможно, они и не пропагандируют, но их акушерки гораздо дешевле берут за домашние роды, чем в среднем по Москве... Хотя в "Драгоценности" вообще денег не берут при этом... 06.08.2002 12:31:20, Eugin
Жень, просто ИМХО Стихиаль -- вообще одни из самых дешевых курсов в Москве (250$ за безограничное кол-во посещений+ столько же за индивидуальное психологическое сопровождение в родах). Но это именно ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ сопровождение -- то есть, акушерка приедет к тебе домой с начала схваток, подскажет. как нужно правильно дышать, поможет обезболить, посмотрит раскрытие и определит, когда нужно ехать в роддом. Ну, и на самих родах она будет ПОСТОЯННО с тобой, что ИМХО в родах важно -- чтобы кто-то близкий рядом был и не дал бы в панику впасть. А роды (даже и домашние) принимают ВРАЧИ с огромным стажем работы в роддомах, просто которые сотрудничают с центром, и врачам идет отдельная плата. И МОЖНО ЛИ девочкам рожать дома решают опять же ВРАЧИ, а никак уж не акушерки из Центра.
06.08.2002 12:37:15, Рони
Eugin
Я считаю, что можно или нельзя должны родители сами решать, потому что никто, кроме них, отвечать за ребенка не будет: ни дома, ни в роддоме.
И ни врач, ни акушерка не должны это решение принимать - ТОЛЬКО родители, которые могут учесть благоприятные и неблагоприятные факторы, которые врачи им обязаны сообщить. Лично для меня - курсы, где готовят к домашним родам, - это плюс, так как если уж ты будешь готов рожать дома, то уж в роддоме-то у тебя вообще проблем не будет! Но мое мнение - скорее исключение, чем правило, хотя логика очевидна.
Это просто была ремарка. Стихиаль - далеко не самые дешевые курсы, хотя для нас этот вопрос вообще не стоял, но мне девочка-администратор показалась уж очень слабенькой в лекционном отношении, когда мы на вводное занятие приходили.
Хорошо, что тебе нравится. Фотка у тебя в реге классная :)))
06.08.2002 12:49:57, Eugin
Спасибо %))))
По поводу ответственности родителей -- ты, конечно права, хотя вот сейчас весь центр активно отговаривает одну девочку рожать дома -- у нее слишком высокий риск кровотечения в родах + еще куча всяких разных осложнений, типа анемии, ну, в общем, фиг знает, к чему это может привести...
А вот мне, например, вообще вопрос рожать дома или нет -- не стоит, так как у меня ДЦП + узкий таз и я не знаю, можно ли мне будет без кесарева-то обойтись...
А Стихиаль мне прежде всего нравится тем, что там физ. подготовка хорошая %)))
06.08.2002 13:01:59, Рони
Eugin
Физподготовку мы хорошую нашли за 1300 рублей - 10 занятий:)))) 06.08.2002 13:34:05, Eugin
Тоже хорошо %))))
А на специальные курсы ты не ходила???
06.08.2002 13:44:27, Рони
Eugin
Это тоже курсы. Просто на них была хорошая физподготовка. Мы ходили даже на 2-е курсов. На эти и еще на другие, где было получше с лекционной стороны :))) Те стоят 130 баксов 12 занятий.
(Я много курсов посмотрела, я поэтому сказала, что Стихаль далеко не самый дешевый...но это неважно)
Кстати, насчет акушерки в роддом - неплохая это идея. У нас с курсов девочки, кто в роддоме рожали, и не брали туда свою акушерку очень потом жалели. Уж в Люберцах и то: и окситоцин, и промедол на пустом месте!!! Просто их рожало в тот день 12 человек, вот они их в очередь и выстраивали, а то боксов на всех не хватало! :((((
06.08.2002 14:01:09, Eugin
Да... даже в Люберцах такое бывает, обидно... Хотя вообще-то роддом хороший %)))
Только мне там рожать не светит -- мне придется в ЦПС...
06.08.2002 14:20:42, Рони
Eugin
А там тоже хорошо.Там Калашников - главный "пофигист", не очень вмешивается, если это не требуется...С ним рожать будешь? 06.08.2002 14:46:32, Eugin
Неа... я скорее всего буду с самим Курцером %))))) 07.08.2002 23:21:39, Рони
Eugin
Ой, Ксень, не дай Бог что, но в роддоме отвечать тоже никто не будет... К сожалению... И статистику тоже не дают :(((
У меня младший брат, ох, намучился, из-за того, что акушерка дура была!!!
06.08.2002 12:24:50, Eugin
Dash
Ксеньк, а еще что там было? Я на самый конец попала :(. 05.08.2002 23:58:07, Dash
Я тоже не с самого начала смотрела:( 06.08.2002 00:13:13, Ксеник
Мы с тобой одни такие разумные,что-ли,ща нас камнями закидают:-) 05.08.2002 21:07:34, Жанчик
Не, не закидаем :))))
Девчонки, а чем кесарево плохо ? Не больно, ребенок красивее или я не права ?
05.08.2002 22:46:47, Гусена
Не, ну конечно естественные роды лучше.
У кесарева море всяких минусов. Но если есть показания, а женщины сами отказываются, тут ужу хуже. Ведь потом, вдруг что. Кто будет отвечать?
06.08.2002 00:17:20, Ксеник
Честно говоря,я даже не могу сказать почему плохо-то...;-)Наверное,потому что не естественным путём,как задумала матушка-природа!А детки на самом деле просто идеальные...головка,ну,очень красивой формы!!!;-))))
А насчёт "не больно" - это,пожалуй,не так...ОТХОДНЯК мне лично тяжело в первый раз дался!Муж,когда пришёл ко мне через день,он меня просто не узнал...грит,смотрю и не нахожу свою жёнушку...лежит какая-то девочка лет эдак 14-15,худая вся и бледненькая!;-)))(это сейчас смешно,тогда грустно было!).Но это состояние у каждой женщины индивидуальное,я лично про себя написала!
05.08.2002 23:02:19, Lendi
Вот, вот я тоже думаю, что про не больно тут не скажешь.
Да и что говорить, конечно хочется естественным и без проблем.
06.08.2002 11:02:21, Ксеник
Мэри Поппинс
Когда ребенок рождается естественным путем, у него во время родов происходит шок. И как мне врач, объяснила этот самый шок заводит весь внутренний механизм ребеночка. Он будет потом всегда лучше справляться с трудностями, более гибким в принятиии решений и т.д. Такие выводы основаны на долголетних наблюдениях за детками. 06.08.2002 07:27:41, Мэри Поппинс
Eugin
Есть физиологический и психологический аспекты. Некоторые кесарята еще в школе заметны :(((
А некоторые быстро выправляются, главное, здоровье им укреплять!
Есть еще разница в детках, которым делали плановое и экстренное кесарево.
06.08.2002 12:27:00, Eugin
Nessie
Ну экстренное.. ещё смотреть надо, почему оно экстренное.. если маму привезли с тем, что ей сразу говорили, что надо кесарево делать, а она дома начала рожать и 12 часов дома пыталась родить, то это одно, а если у нее не було показаний к кесареву изначально, а побежала, плацента отслоилась и ее привезли на скорой сразу? 06.08.2002 14:13:36, Nessie
Яна Савина
ну для начала почитай в последних Счастливых родителях статейку... 05.08.2002 22:56:04, Яна Савина
Eugin
Ян, а у тебя июньский номер есть? Я чего-то его пропустила, а там оказалась статейка нужная... 06.08.2002 12:16:03, Eugin
А если вкратце,о чём в статейке речь?;-) 05.08.2002 23:03:38, Lendi
Dash
Янк, и мне, плиииизззз.... :) 06.08.2002 00:01:51, Dash

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!