Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошак

Совесть мучат...
Девчат, рассудите. У меня собака большая - ризен и кот перс жутко пушистый. От кота надо "избавляться", т.к. шерсть - это просто кошмар. Чесать бесполезно в принципе. Он у живет у свекрови уже 1,5 месяца. И она периодически нам мягко намекает, чтобы мы его либо забирали, либо она пристроит его кому-нить, т.к. у нее у самой кот некастрированный. А мне жалко!!! И назад нельзя и чужим боюсь отдавать, и так все оставлять нечестно. А он такой смешной - сидит на попе и лапки на животик кладет, но жутко независимый...
29.08.2001 13:25:42,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже кот пушистый и охотник при этом, раз в неделю обезательно когото приташит (белку, зайца), но отдовать не будем, он у нас уже 6 лет, неможем мы с ним так поступить, а аллергия и астма может быть от чего угодно от всего не застрохуешся и если ребенок рождается здоровый и получает грудное молоко у него достаточно хорошая иммунная защита.
Вот так я очень люблю животных:))
29.08.2001 16:01:33, Liliya
Прально, пташка ранняя:))) Заладили - аллергия. Ну почему она должна быть обязательно. Вдруг не будет никаких аллергий. Я б свою животину ни за что не отдала. Вот если б аллергия обнаружилась, тогда гниче не поделаешь, а заранее чего напрягаться-то? 29.08.2001 16:05:53, Люда
Мы с Игорем заядлые защитники животных, у меня сабака тут тоже была, но к сожелению я не смогла её спасти, очень болела, пересатка почек нужна была:((
Как чувствуешь себя?
29.08.2001 16:18:46, Liliya
ох, про чувствуешь - выше топик. Я в полном ауте уже к вечеру.
А про собак - это отдельная история. Я сказала, что у меня больше их никогда не будет, потому что пережила совершенно жуткую трагедию этой зимой, когда нам пришлось усыпить нашего песа любимого. Я до сих пор еще в себя не пришла и всегда, когда об этом думаю - реву, а думаю об этом регулярно. Ты знаешь, это было самым жутким переживанием в моей жизни - как ребенка похоронила. Я чуть не свихнулась да и Витя со мной вместе. По-этому мы решили больше не эксперементировать. Уж слишком это тяжелое испытание для нас оказалось.:(
29.08.2001 16:29:05, Люда
Лепость
я не знаю тут... а ризена оставлять в квартире с маленьким ребёнком можно?
а про забавного кошака, за-которого-в-ответе-почему-все-сами-знают, его почему никак нельзя назад? потому что антигигиеничен шерстью?
29.08.2001 13:56:06, Лепость
Можно. За собаку я спокойна. А кот - ну ты представь - маленький ребенок, а тут - вся кровать в шерсти, все шмотки, мебель, кошачий туалет на кухне! (спасибо хоть так соизволяем), периодически блюем (раз в 2 дня) и остальное не на месте и так далее... 29.08.2001 14:09:42, Pushistik
Лепость
...при таком раскалде, мне кажется, надо действительно искать третие хорошие руки (раз вам обратно - нельзя, а у свекрови обстоятельтсва и всё-таки свой уклад жизни). да, не очень хорошо с кисой получилось, но что ж поделаешь? 29.08.2001 14:41:42, Лепость
Пушик, ты совершенно права, ребёнок и аллерген не совместимы. Я точно не буду совмещать 29.08.2001 14:30:40, Конфета
Так жалко ж скотинку... 29.08.2001 14:43:47, Pushistik
Лепость
Наташ, спору нет - жалко очень! 29.08.2001 14:47:05, Лепость
И стыдна, и нехорошо и на душонке гадско.. Вот стараюсь окончательное решение решение подальше отодвинуть.. 29.08.2001 15:00:40, Pushistik
А что такое бронхиальная астма знаете? А я вот знаю, целый год, когда 10 лет было задыхалась... Только вот я могла сказть об этом, а новорожденный малыш не сможет, а это никак внешне не видно. Даже если малейший риск, а в наше время он есть и далеко не малейший, не кажется ли Вам, что не стоит так рисковать, а? ЛЮ ВАС! :о)) Не рискуйте, девчата, ребёнок важнее. Спросите у него сами, прямо сейчас :о)) 29.08.2001 14:51:52, Конфета
Конфетик, ты подожди. Это ж не обязательно, что аллергия должна быть... 29.08.2001 15:01:27, Pushistik
Пушистик, а когда ты поймёшь, что у твоего малыша аллергия, когда он говорить начнёт? Через год, через два? Практика покзывает, что сейчас у огромного количества деток аллергия. Так вот я и говорю, что если есть хоть малейшая вероятность (а она есть всегда), то рисковать не стоит :о)) ИМХО 29.08.2001 15:04:39, Конфета
ну, Аська, ну чего пугаешь-то? 29.08.2001 15:26:35, Люда
Людочка, к тебе это не относится. Твой малыш будет такой крепыш, что дюжина кошек и собак ему будут не страшны! Шучу... Девчата, аллергены, это плохо... 29.08.2001 15:34:52, Конфета
Так собака то остается?! 29.08.2001 15:09:02, Pushistik
Ты, беедный ребёнок :о)) Что-то ругаю я тебя... Извини. Пушик, наверное, от пуха больше аллергенов. Если тебе интересно моё мнение, я бы не стала иметь никаких животных перед рождением малыша, но это ИМХО. Делай как считаешь нужным, вполне возможно, что я и не права :о)) 29.08.2001 15:28:52, Конфета
Да какие обидки??? Наоборот, спасибо. Только собаку все равно отдавать не буду. И кстати, если в семьях все без аллергий - это о чем то говорит? 29.08.2001 15:37:30, Pushistik
Это говорит о том, что у тебя будет самы здоровый малыш! Но кошечку с таким количеством пуха лучше убрать. 29.08.2001 15:48:27, Конфета
Наташ, у меня тож песр (персиянка), так мы у нее шерстку просто подрезаем (может, защитники животных :)) меня побьют), но кошундре от этого только легчеи шерсти меньше - чесс слово :))
Я просто не представляю, как без нее :)
29.08.2001 13:31:47, Радуга
Если честно, то я даже не представляю - как ты умудряешься это делать???! И он дается? И это ровно получается? 29.08.2001 13:38:53, Pushistik
По первой, не очень хотела, но муж помогал держать :)) (в перчатках :))), а я стригла, очень даже ничего получается :) - их вообще рекомендуют подстригать. на самом деле. А сейчас даже не очень и сопротивляется - терпит :)
А если вообще кот не дается, то можно попросить специалиста - они дают снотворного немного, и спокойно стригут
29.08.2001 13:47:05, Радуга
Оооой... 29.08.2001 14:32:30, Конфета
И как часто это делать нужно? 29.08.2001 13:51:10, Pushistik
После зимы я ее вообще коротко выстригаю :), чтобы весь зимний подщерсток убрать, она как лев ходит :)), шерстка выросла вот только в августе, потом где-то в конце сентября-октябре подстригу, зимой сложнее, потому как много шерсти лишней нарастает, вычесываю, чуть-чуть подстригаю 29.08.2001 13:56:02, Радуга
*Нат
Я тоже без своей не предстваляю. Когда квартиру обокрали, первая мысль была, а что с Марькой (кошку Мартин Гор зовут)
... вроде не пострадала, вылезла сонная из шкафа :))
Кошек обожаю - стихия какая то !!"!
29.08.2001 13:38:04, *Нат
Лепость
кошка - Мартин Гор:))))))))))))))))
("..и тут же бегемотики схватились за животики")
29.08.2001 13:41:28, Лепость
*Нат
Да, так получилось , я ее подарила сестре на 16 летие, в 92 году, тогда тащились мы от Депеш Мода :) Ну и думула что кота подарили, она его назвала в честь Мартина Гора , а оказалась кошка, так и осталась Мартька, Мартеничка :))) 29.08.2001 13:54:46, *Нат
И я обожаю :))) Любимое животное :))

"Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!" :)))
29.08.2001 13:40:24, Радуга
А я то гадская, без него прекрасно обхожусь - в том и проблема... 29.08.2001 13:41:32, Pushistik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!