Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вещи для новорожденных

Девочки, милые напишите кто-нибудь какое количество нужно купить боди и пеленок и ... если рожаю в начале октября, буду очень благодарна за инфо.
28.07.2002 19:13:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Пеленок много бери, особенно если будешь пеленать. И если часто стирать-гладить не хочется. Штук 20 фланелевых и немного легких.
Бодиков тоже в зависимости от того, будешь ли одевать или пеленать. Но много не надо, вдруг деть родится больше новорожденного размера. Возьми 56-го штучки 4 и 62 пару штук, чтобы не стирать без перерыва. Если с деньгами не напряг, можно больше. Бодики удобнее распашонок, если у вас не будет проблемы с царапаньем себя.
28.07.2002 19:46:31, Eugin
Яна Савина
Жень куда ж столько пеленок??? Детей сейчас никто не пеленает. Куда их использовать???? Тем более когда после стирки машинке вещи практически под утюг... 28.07.2002 20:19:05, Яна Савина
Eugin
Ян, сходи в соседнюю конфу - полно народу пеленает. Я не пеленаю, но у меня много уходит - я памперсов почти не использую. Укрываю часто, после купания заворачиваю - купаю сейчас несколько раз в день и т.д.
Я ж и сказала, чтоб не стирать каждый день и не гладить.
Если полно помощников или большая любовь к глажке - можно обойтись пятью!
28.07.2002 22:16:03, Eugin
Девчонки разберитесь кого слушать! По мне бы я вообще не пеленала, но можно ли? 28.07.2002 20:31:12, Oksanka
Eugin
А почему нельзя-то? Просто многим спать хочется и они начинают детей пеленать, чтобы те руками себя не будили. В соседней конфе полно народу пеленает. И все они во время беременности этого делать не планировали. И полно, кто не пеленает.
Я не пеленаю, а пеленок у меня все равно уходит много.
28.07.2002 22:19:16, Eugin
Жень, но если ребенок сам себя руками будит, зачем тогда не пеленать? Наверное ночью ему самому тогда удобней в пеленках. 28.07.2002 23:30:39, Ксеник
Eugin
Не знаю, они не говорят :))) Мне не кажется, что столбиком завернутый ребенок - это физиологично. Ты ж во сне вертишься и двигаешься. И ему тоже надо, но он пока двигается, как умеет.
То же и с позой сна - детям по-разному удобно.
Но тут опять же каждый родитель сам решает на ребенка ориентироваться, на себя или на мнение врачей.
28.07.2002 23:40:47, Eugin
Все зависит от ребенка. Некоторых запросто можно не пеленать совсем.
А пеленок точно 20 штук не надо:))))
Но даже если пеленать не будешь, штук 5 обязательно пригодяться. А так штук 10.
28.07.2002 20:39:25, Ксеник
Яна Савина
вот вот.. У меня муж покупал 5 теплых, 5 тоненьких, а потом еще в роддоме надарили. Так некоторые пеленки до сих пор новые!!! И кстати несмотря на то что ребенок родился в январе в основном в ходу были тонкие пеленки :-))) Это раньше их нужно было много т.к. памперсов не было и машинок-автоматов :-))) Оксан. Ты купи по 5 штук.. не будет хватать докупишь... 28.07.2002 20:50:41, Яна Савина
Я как раз имела в виду по 5, разных.
Помошников у меня нет совсем, да и с первым не было, папа ведь тоже отдыхать должен, а бабушки исключительно только набегами появлялись, посюсюкаться:))). Но у нас было по 10 разных, вечно валялись без дела несколько. Я тоже мало держала в памперсах, но это ведь летом легче, а зимой приходиться чаще:( А пеленать мне тоже удалось макс. недели три, потом просто выросли:))) Дальше они понадобились в кроватку, коляску и т.п. Стелила в свою кровать, когда спал с нами. Через пару месяцев я их почти не гладила, стирала в машинке и все, а гладила только подгузники марлевые. Но, конечно у всех получается по разному:)))
28.07.2002 23:23:43, Ксеник

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!