Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кальций

Привет! У меня пока первые месяцы беременности. Раньше я всегда ела творог, а сейчас не могу заставить себя съесть его, хотя ведь он очень важен для плода. Откуда же брать кальций?
25.07.2002 16:50:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
мне мой врач рекомендовала толочь скорлупу от яйца куринного и есть раз в день на кончике ножа. 25.07.2002 19:08:55, Яна Савина
кальций есть в костях консервированных рыб, вкусно и полезно, я ем, потомучто молочное не люблю:) 26.07.2002 11:34:34, Snowgirl
Kno
Привет))) Для начала давай определимся какая у тебя неделька. Ведь первые месяцы это наверное от 0 до 3... значит у нас разброс от 1 до 12 недель?
Потом... ведь есть же витамины для беременных, в них есть все самое необходимое для малютки.
И вобще, давай знакомиться, я Света, а ты?
25.07.2002 16:58:20, Kno
:)) Сейчас пошла 7я неделя. Витамины принимаю (Из серии "Лэдис формула" - "Для беременных и кормящих"). Но наверное, нужно, чтобы и в еде был кальций?
Я с удовольствием представлюсь, но чуть позже, честно говоря, сюда я недавно перешла с конфы по планированию и просто боюсь сглазить :).
25.07.2002 17:01:39, от меня
Спасибо всем за советы! Многие подбодрили своими веселыми историями :). Насчет мороженого - идея! во всяком случае, на него мне смотреть не так противно, как на многую еду сейчас :). Попробую :). С орешками :)). 26.07.2002 17:56:06, от меня
Kno
Ну лана... можешь не говорить ....

Лэдис формулу выбрасывай, помоему это БАД, а не витамины! Очень советую купить Прегнавит (синяя коробочка с кенгурушкой).
Матерну лучше не брать, от нее очень много побочных эффектов.
Потом тебе надо встать на учет в ЖК. Если ты работаешь, то потом тебе будет положено 300 р. пособие)))
25.07.2002 17:08:16, Kno
Мэри Поппинс
Я пью Матерну, осталось три капсулки. Вот надо новые покупать. Теперь сомневаюсь. Какие побочный эффекты от нее? Ты же меня напугала!!!!!!!! 26.07.2002 07:03:07, Мэри Поппинс
Kno
У меня были жуткие запоры и тошнило.... 26.07.2002 11:54:58, Kno
LU-LU
Если ты пропила сю баночку Матерны и побочных эффектов нет - продолжай пить на здоровье. Мне врач объяснила, что это один из лучших комплексов витаминов для беременных, просто некоторым он не подходит, вот тогда надо искать замену. А если подходит - ура :)). Я вот пью и довольна :) 26.07.2002 10:19:34, LU-LU
Мэри Поппинс
А какие могли бы быть побочный эффекты? А то может они у меня есть, а я и не понимаю, что это они?
Я допиваю баночку)))а значит я уже знаю о своей беременности почти 100 дней))))и 100 дней живу в полном кайфе)))
26.07.2002 11:46:52, Мэри Поппинс
LU-LU
:)))). Классно, я по дням не считала еще :). А побочные эффекты - это плохое самочуствие, которое исчезает при прекращении приема препарата. 26.07.2002 12:44:13, LU-LU
Мэри Поппинс
Я тоже не специально подсчитывала. Просто в баночке 100 капсул. Начала пить каждый день как тока узнала. Значит уже 100 дней прошло))))))Меня тут как то врач спросила, а не пробовала ли я по часам подсчитать или минутам. А по секундам даже больше получиться)) 26.07.2002 13:10:46, Мэри Поппинс
Dash
Не, Свет, лэдиз Формулу рекомендуют, как и Матерну, и для того же. Так что если подходит, то не надо выкидывать. Можно допить, по крайней мере. А потом можно что-то еще купить. Мой любимый Пренатал, например. 25.07.2002 20:58:47, Dash
:) Спасибо за советы. А почему ты думаешь, что Лэдис формула - БАД? В комплексе "Больше чем поливитамины", которые я пила до беременности, действительно, кроме самих витаминов были добавки еще разные. А в комплексе для беременных в составе указаны все основные витамины...
А сколько стоит упаковка Прегнавита и на сколько ее хватает?
25.07.2002 17:15:51, от меня
Kno
В среднем Прегнавит стоит 150 рублей. В упаковке 30 капсул. На первый тримаетр пить по одной в день, во второй- две, ну и в третий-три.
7 неделек это уже приличный срок, мне на таком сроке прописали дополнительно фолиевую кислоту, но все равно перед тем как что-то пить, спроси у врача))))
25.07.2002 17:29:28, Kno
Насчет фолиевой - а что, в Прегнавите ее нет? Мы в конфе по планированию часто обсуждали вопрос о фолиевой, так врачи советуют ДО беременности активно ее пить, готовиться, а ВО ВРЕМЯ беременности ее надо 4 мкг в день, а больше не надо - хуже. 25.07.2002 17:33:03, от меня
Kno
Есть мнение, что переизбытка фольки быть не может, даже если хряпнешь лишнего, не страшно. И вот эта самая фолька очень нужна ребеночку, особенно в момент формирования органов. Я как встала на учет мне ее назначили пить всю беременность. Вроде бы жалоб нет, и пить мне ее сказали аж до 37 недель!!! Но если совсем откровенно я ее не пью уже где-то недели две-три))) Просто надоело))) 25.07.2002 17:40:10, Kno
Dash
Фолиевой избыток просто выводится, не усваиваясь. Вреда от передоза точно не будет, это не как витамин А. 25.07.2002 21:00:06, Dash
Kno
Дашк, а ты кажись в свое время морковки переела??)))) 25.07.2002 23:38:59, Kno
Dash
Не, это теория :) В нашей-то морковке и витамины... Я того мнения, что при нашей жизни без витаминов не стоит, мы ж не в деревне живем на всем своем, увы. 26.07.2002 13:59:03, Dash
кушай твердые сыры хорошего качества, брынзу, а также орехи фундук и грецкие. 25.07.2002 16:56:17, Donna_Olga
Спасибо. Орехи ем понемножку. А вот молочное ничего в меня не лезет :(. А ведь раньше я была сырная душа, обожаю сыр. Сейчас могу заставить себя только пить кефир... 25.07.2002 17:03:38, от меня
LU-LU
Не расстраивайся :)). Я тоже "сыроежка" и где-то на твоем сроке на сыр смотреть не могла. Это было ппросто пыткой, но через пару недель все прошло и теперь я уминаю сыр по-прежнему :)) 26.07.2002 10:20:42, LU-LU
Dash
А мороженое? Только не переборщи, а то оно калорийное еще и холодное. Кроме шуток, у меня подруга с аллергией на молочный белок только им и спасалась. 25.07.2002 21:01:13, Dash
Kno
Не заставляй... организм сам будет диковать что ему надо)))) 25.07.2002 17:09:01, Kno
Мэри Поппинс
НУ ДА! Если вот мой организм слушать, то я буду пить пиво и есть только пиццу и чипсы. Я не могу есть яблоки, творог, йогурт, и вообще все что полезно есть НЕ МОГУ. Впихиваю в себя иногда. Сама ни че не понимаю)))))) 26.07.2002 07:31:17, Мэри Поппинс
Kno
А мы вчера вечером с мужем в пиццерию ходили. Прям около дома открыли. Называется Донателло и пицца там очень вкусная. Я съела 2/3 от 36)))) 26.07.2002 11:53:35, Kno
Dash
Ага... только за этим организмом глаз да глаз... Как вспомню, чем закончилась моя кислая капустка через полчаса после йогурта с булкой... :(((( Ну да не буду пугать подробностями. А хотелось - жуть! Хорошо все, что хорошо кончается. 25.07.2002 21:02:55, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!