Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет. Сегодня писала в конфу "беременн

Привет. Сегодня писала в конфу "беременность, роды", меняпригласили поболтать сюда. Сложилась ситуация у меня, очень нужны ваши советы или хотя бы знать, что у кого-то было так же. Несколько часов назад узнала, что беременна (2,5 недели где-то). Чем больше осознаешь, тем страшнее. Сразу масса вопросов - начиная от алкоголя, который я принимала, не подозревая о беременности, заканчиваякак сказать маме (ответы на предыдущее сообщение еще не читала). А еще что можно и нельзя есть? Я люблю все острющее и соленющее. Какие анализы надо сдавать мужчине, вдруг мы не подходим? И еще много других. Теперь, похоже, я отсюда не вылезу.. Ответьте, пожалуйста
25.06.2002 00:50:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU
Ну, мужчине, по-моему, здавать анализы уже поздно - теперь что получилось, то получилось :)). Насчет мамы - я сказала прямо - она тоже совсем не хотела этого, но пришлось смириться, теперь даже начинает потихоньку привыкать к мысли и даже радоваться (в душе, наверное) :)). А все остальное выкидывай из головы. Все пили и даже курили.. а кушать пытайся то, что полезно, но если учитывать меня, то я себе приказать ничего не могла - ела ТОЛЬКО то, что запрашивал организм - иначе выворачивало, зато теперь, когда токсикоз стал отступать, перешла на полезное питание :))) 25.06.2002 22:10:32, LU-LU
А я еще и курилаааа!!! Правда бросила потом. 25.06.2002 12:46:18, Ice
Да, кстати, забыла, я тоже курила! Бросила правда сразу. 25.06.2002 12:55:42, Ксеник
Рады попалнению в наши ряды!!!
Что ты есть захочешь, малышь сам решит, тебя не спросит:)))) А алкоголь мы все пили, не подозревая еще. Мы с мужем как раз в самый алкогольный момент и ...., на Новый год или рождество, когда я сказа врачу о своих страхах, она на меня как на ненормальную посмотрела:)))) Говорит-"Девушка, таких вагон и маленькая тележка":))))))
Не переживай! Все хорошо!!!
25.06.2002 12:43:58, Ксеник
То, что вагон и тележка - это точно! Я тоже забеременела в конце декабря, а узнала об этом в конце января. Так что и пили и курили :))) 25.06.2002 12:54:36, Воробышек
Ну, и мы также:)))))) А с первым я не дышала, не пила вообще, даже задолго до этого (от сильной "правильности") и никогда не курила, даже не пробовала. С тех пор "испортилась":))))))) Теперь всю беременность опять все делаю "как надо", а уж до нее..... , простите, не планировали.:))))))) Что- ж теперь было делать? 25.06.2002 13:07:13, Ксеник
Kno
Поздравляю)
Теперь тебя стало в два раза больше))) Постарайся не расстраиваться, веди обычный образ жизни, кушай побольше фруктов, начинай принимать спец. витамины для беремчатых.
А недельки через 3 можешь встать на учет в ЖК.
25.06.2002 12:09:28, Kno
Страшно, наверное, поначалу всем, даже тем, кто планирует беременность. Я себя успокаиваю мыслью, что ЭТО произойдет не завтра и я еще успею привыкнуть к этой мысли и подготовиться! :-))) 25.06.2002 09:41:20, Женюсик
во-первых: поздравляем! а во-вторых (в-третьих... в-пятых:))) не надо паниковать! Все в порядке:) Яна ниже очень грамотно все рассказала. Образ жизни не надо менять кардинально, ну, может быть в спортзале (если Вы до беременности его посещали, конечно) надо нагрузки ограничить, прыгать не желательно. А так ешьте, как обычно (если токсикоз не мучает:), ведите себя как обычно, и вообще-наслаждайтесь теперь своим новым статусом-беремчатой будущей мамочки! Все будет хорошо! 25.06.2002 09:33:52, Ирма
Яна Савина
Во-первых выкинте все из головы!!! Все что написали!!! Думаю вы с трудом найдете тут человека который не боялся бы в начале беременности о выпившем алкаголе, когда еще не знали что беременны. Ну исключение составят разве что планировщицы :))) Я лично с первым ребенком бурно отмечала сдачу летней сессии... А теперь этому чуду природы 3,5 года :-)))
Второе - Беременность - не болезнь!!! И в принципе кардинально менять свои привычки тоже не стоит :-)) В книжках конечно пишут что нужно гулять по 5 часов в день и есть только здоровую пищу.. но извините, где ж ее взять то здоровую? самим что ли выращивать???
Третье, что значит мы с мужчиной не подходим? не подходим к чему к тому что бы зачать ребенка.. но пардон это уже произошло.. теперь анализы сдавать нужно будет только вам.. он свое дело сделал :-))
Так что успокойтесь и идите к врачу. Во первых что бы еще больше успокоится, а во вторых что бы исключить вероятность неприятностей (внематочная, инфекция) и пожалуйста не ставте себе сами диагнозов.. мы тут хоть и любители насоветовать.. но все же мы не специалисты :-)))
25.06.2002 07:45:48, Яна Савина
Dash
Не, Янкин - мужа тоже привлечь иногда не помешает к анализам - но это только как в моем случае с отрицательным резусом :) А так полностью и поддерживаю. 25.06.2002 13:30:19, Dash
Kno
Ого! Дашк, тебе вводили специальную сыворотку против резус-конфликта? Расскажи, а? 25.06.2002 13:33:00, Kno
Dash
Да ну тебя, нафига? - резус-конфликт вещь, кстати, редкая. У меня его нет (тьфу три раза) - пока, по крайней мере. Другой вопрос, что не забыть бы после родов попросить - чтобы вероятность той же осталась, а не выросла. Лучше пусть меня зазря уколют, чем у масика кровушку брать - в принципе, он ведь тоже отрицательный может быть, тогда вообще этот антирезусиммуноглобулин не нужен. 25.06.2002 16:20:32, Dash

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!