Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru

Жалуюсь...

Вот девочки были мы сегодня у дохтура, всё очень хорошо, только кроха пыталась всё ктг проспать, как её толко не будили;)) Она то дрыхла, то так против их инструмента долбилась;)Лежала вниз головкой, всё нормально,Узи сказали следущий раз сделают.НО есть большое но,я очень надеялась что мне разрешат нормально рожать, но с моим позвоночником есть большой риск сесть в инвалидное кресло после родов, есстессно никто рисковать не хочет, да и самой очень страшно:( 24 года и инвалид;(( Сказали что будут на 39 недельке кесарить;(( Но всё же так как я очень не хочу кесарева, то остаётся надежда получить разрешение от моего лечащего ортопеда на нормальные роды...вот будем ждать встречи с ним, так что держите мне кулачки что б моя спинка себя хорошо вела и моей масечке разрешили появиться на свет нормальным образом...Не хочется что бы кто то или мы сами решали когда....
24.06.2002 18:00:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU
Я советую не рисковать - у моей мамы та же проблема, правда, возникла она гораздо позже ее беременноси, но то, что мы пережили - не пожелаю и врагу!!! Думали, уже ходить не сможет! Не рискуйте - я знаю очень многих деток, которые рождались кесаревом - они ничем не хуже других - пожалейте себя и своего малыша. Удачи Вам. 25.06.2002 22:22:18, LU-LU
Ну вот ! Исче одна :):):) ты отчет о моих родах кесарских читала? если не читала, могу повторить :) Ну скажи, зачем тебе естественные роды,а? Если есть хоть 10% вероятность остаться инвалидом или просто даже проблем - ну скази, ну ЗАЧЕМ тебе оно надо!!!??? Ну, врача ты может и обманешь... разрешит он тебе. Но себя то не обманешь...
Вот у меня еще трех недель после касарева не прошло, , а я уже забыла что это такое!!! И шва не видно, и ен беспокоит совсем, и я и детка здоровы и счастливы (тттчнз)!!!
Кстати, может тебя это убедит - когда я на третьи сутки уже вовсю гасала с ребенком на руках по роддому, со мной рядом в палате лежала девочка, у которой в родах при потугах что-то произошло с копчиком - так вот она именно лежала... и ребенка не могла на руки взять... это при том, что он , копчик этот,ее раньше не особо беспокоил... Роды - это такая непредсазуемая штука.... Зачем ради твоего геройства твоему ребенку мама - инвалид?
А кесарево - всовсем не так страшно и плохо...!
Надеюсь, что убедила.
25.06.2002 11:16:42, sneshinka
Kotenok.ru
Не я никого обманывать не хочу, просто меня не обследовали особо после той истории, проблем особых не было, работу я поменяла...ходила плавать в бассейн, на гимнастику, старалась вобщем спинку то укрепить. НО раз кесарево значит кесарево, вот толко понять не могу почему заранее решать надо когда, разве нельзя когда схватки начнутся резать? Ну не хочу я что бы кто то или даже мы сами решали когда у моей крохи день рождения будет.... 25.06.2002 13:24:07, Kotenok.ru
Наверное можно... об этом надо просто с врачем договориться, чтоб он любую минуту мог подъехать в роддом... или когда срок подойдет, заранее лечь в роддом и ждать схваток...
Мне было проще знать день, хотя все получилось тоже неожиданно немного - на день раньше перенесли :)
25.06.2002 21:29:42, sneshinka
Простите пожалуйста, а можно подробнее про проблемы с позвоночником - что у Вас за проблема. Дело в том, что у меня сильнейший сколиоз (4 ст) и вопрос как мне рожать очень волнует. А мой врач не обращает на эту болячку внимания! Скорее всего пора проконсультироваться с другим.
Спасибо, Оля (30 нед)
24.06.2002 20:02:27, Helga_М
Kotenok.ru
У меня два года назад было смещение шайбы между позвонками и был защемлён нерв(как это по русски правильно даже объяснить не могу), так что я полгода ходила толко с трудом, почти две недели совсем не ходила:( щас естесственно с прибавкой веса тоже спина болит постоянно, боль отдаёт в левую ногу так что она немеет ужасно, ну и стоять или очень долго ходить не могу конечно. А произошла у меня вся эта бяка именно из за сколиоза. Я думаю что вам не стоит переживать, но проконсультироваться с другим врачём тоже стоит...Я вот ещё к своему ортопеду пойду, всё таки я с тех пор на гимнастику ходила, может и не так всё страшно и разрешат мне нормально рожать;)) 24.06.2002 22:57:48, Kotenok.ru
не... я в шоке.... :( ну скажи, ЗАЧЕМ тебе нормально рожать? какие у тебя аргументы "за"? 25.06.2002 11:19:17, sneshinka
Kotenok.ru
только один - не хочу решать за детку когда ей рождаться;)) 25.06.2002 13:19:40, Kotenok.ru
Приветик! Ну зря ты так расстраиваешься, твое здоровье тоже немаловажно. Если есть хоть небольшой риск - слушайся врачей. С кесаревым рождаются здоровенькие детки и тебе не так мучится в родах. Удачи тебе!! 24.06.2002 19:24:55, Танья
jadi
Я там ниже писала, как мою детку тоже на КТГ будили.
А по поводу кесарева не расстраивайся. Настройся на то, что если надо так надо. Хотя, у одной моей знакомой тоже крупные проблемы с позвоночником были, последние месяц-два перед родами врачи вообще лежать сказали. Не знаю стояла ли перед ней проблема кесарева, но рожала она сама. Так что все еще может обойдется.
В любом случае плановое кесарево это не самое худшее что может случиться. Главное настраивайся, что все будет хорошо.
24.06.2002 18:26:19, jadi
Dash
Не плакай! Юль, что-то сегодня и правда день неправильный, наверное. Ну да ладно, ты не переживай, главное, что с деткой все в порядке, а так дело серьезное, лучше уж кесарево, имхо, если риск настолько велик. Ты поговори со врачом - вдруг что-то изменилось. Только не сегодня :) (я ж говорю, если сегодня у всех сплошные пакости, завтра должно быть однозначно лучше!) 24.06.2002 18:09:50, Dash
Kotenok.ru
Ой и не говори день точно не тот, тут ещё до помидоров дорвалась, всю аллергией обсыпало, чешеться всё аж до боли;(( Знаю сама виновата, но такие вкусные были с хлебом свежим с солью...блин опять слюнки текут.... 24.06.2002 18:49:44, Kotenok.ru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!