Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет всем!

Девченки, всех рада "видеть"! Жара жуткая, я на работе сижу и парюсь. А как домой с работы ехать, я не представляю! Дурно мне, вот! Девочки, у меня проявляется тяга к "маленьким, детским" вещичкам - к бутылочкам, фигулькам всяким. Я себя сдерживаю обеими руками, что бы не купить - рано еще. Визит в "Детский мир" вообще привел меня в священный трепет. Мама с сестрой просто оттаскивали от прилавков с игрушками. А кто на каком сроке запасы стал делать? И еще, у нас есть знакомая, которая просит у сестры вещи для своего ребенка поносит - она совсем бедная. Мы ей отдали кое что, но ей еще нужно. Вещи все очень хорошие, и я на них рассчитываю в будущем. Но после этой женщины я не смогу ими пользоваться - она не очень, мягко скажем, аккуратна. Мама и сестра говорят, что нужно дать, ничего страшного не случится - отстираем. А я говорю - хорошо, отдавайте, но я потом их не возьму. Причем это все без обиды, безо всяких проблем с моей стороны, а они считают, что я выпендриваюсь и "валяю дурака". Но чувство брезгливоси у меня повышено с детства. И поделать ничего я не могу с собой. Вот так. Длинно, да? Ваше мнение меня очень интересует - ведь посоветоваться больше не скем!
20.06.2002 11:32:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru
Я рано покупать начала, первые вещички неделе на 18 наверно, но потом не покупала ничего до 24-26, сейчас задалась целью к концу 32 всё подготовить, да и тяжко уже сейчас по магазинам ходить, жара не выносимая, а что в конце июля-августе будет совсем не извесно;)) 20.06.2002 14:23:31, Kotenok.ru
Kno
а тебе когда рожать? 20.06.2002 14:50:59, Kno
Kotenok.ru
07.09.02 если всё хорошо будет ;)) 20.06.2002 14:53:10, Kotenok.ru
А мне срок поставили 14.09.02 20.06.2002 15:28:58, Воробышек
Kotenok.ru
почти вместе;)) 20.06.2002 15:34:35, Kotenok.ru
Во будет прикольно, если вместе получится! 20.06.2002 16:18:48, Воробышек
Kno
Ого, почти вместе с Дашкой))) А мне 27.08))) 20.06.2002 15:10:21, Kno
Kotenok.ru
А у моего мужа 28.08 вот грожусь всё гостей пригласить и рожать уехать;))Папе подарочек мож будет, ну а нет так у свекрухи 09.09. ;)) 20.06.2002 15:13:20, Kotenok.ru
Kno
)) гыыыы, злобная какая))) а деть кааак возьмет, да кааак родится именно 7.09! 20.06.2002 15:17:14, Kno
Kotenok.ru
ну врач говорит что развивается именно на срок, только ноги на две недели длинше....вот рожу зеленоглазую...длиноногую...блондинку...(эт я мечтаю) 20.06.2002 15:23:34, Kotenok.ru
Нам 21 неделька,а месяц назад я уже купила игрушку музыкальную на кроватку,просто ходила с магазинами знакомилась и не утерпела.А насчет одежек:у меня подружка-одинокая мама и вещички из которых доча выросла,мягко говоря,не очень,но хотят вс отдать мне,возьму,пусть лежат,а то обидится. 20.06.2002 13:55:39, Жанчик
Спасибо за ответы - мне уже легче, я не одна такая "озабоченная", по мелочам буду прикупать. 20.06.2002 12:31:43, Ice
Kno
Привильно, покупай. И еще когда будешь покупать всякие бодики, ползуночки, смотри чтобы все шовчики были наружу))) 20.06.2002 12:35:50, Kno
ладно! А кто что покупал на первое время- наше или импортное? Мы племяннику все на первое время покупали наше, а когда побольше стал- то уже такие подороже вещички - ботиночки, шапочки из Стокмана и т.д.. Мне кажется, что обувь хотябы нужно хорошую покупать - чтобы нога формировалась правильно. 20.06.2002 12:47:03, Ice
Kno
Первая вещичка это кофточка Chicco, голубенькая с мишкой на грудке. Стоила она около 500р!!! Остальные вещички наши, качеством ничуть не отличаются, только ценой))) 20.06.2002 13:15:22, Kno
Я тоже согласна, что брать вещи у родных - это одно, а у чужой тети, которая к тому же и неочень аккуратная - это другое, поэтому если не хочешь, брать не нужно! 20.06.2002 11:56:07, Воробышек
приветики:) у меня тоже недавно мания походов по детским магазинам появилась:) Коляски-кроватки-бодики-бутылочки... Сколько всего-и не сосчитать:) А тут недавно такой комбезик классный увидела... Прелесть! Тоже руки чешутся купить, но пока не буду...
А по поводу вещей-отдайте этой женщине. Пусть пользуется, может у нее с деньгами напряженка. А ты себе новое купишь. Щас вон сколько всего красивого! Заработаем денег и купим!:)))
20.06.2002 11:55:35, Ирма
LU-LU
Приветики!! У меня тоже тяга ко всему детскому. Еле сдерживаюсь :))). Правда, у нас уже есть соска (я ее мужу подарила, вместо устного сообщения о беременности :)), две пары носочков (я была в Китае и накупила целый кулек носочков для крестника, а когда отправляла посылочку, решила себе пару оставить, на всякий случай :)), а еще халатик, детский банный - красивый такой - я его увидела и не могла не купить, думала крестнику отправить, а потом узнала о своей беременности и... решила оставить. Но, в общем-то, стараюсь сдерживаться :))). А насчет вещей я тебя очень понимаю. В конце концов, это твое дело носить эти вещи ил нет. Можешь даже их забрать, чтобы родственники не нервничали, и не использовать. Вряд ли они это заметят потом в суете :))). 20.06.2002 11:46:16, LU-LU
Kno
Привет Маришка))) У меня такая тяга началась недель с 6)))
Первую вещичку я купила, когда нам было неделек 10, а чем дальше тем больше! Сейчас у меня уже есть пеленочки, распашоночки, полотенце специальное, подставка для ванночи и кучка всяких костюмчиков крошечных.
По поводу знакомой, я тебя абсолютно поддерживаю. Объясните ей что у вас скоро тоже прибавление и вещички самим нужны. Хотя некоторые утверждают, что детки быстро растут и ничего потом не помнят...
А вобще, если хочешь, могу отдать вещички с моего малышика. Я думаю что к моменту твоих родов мы уже из них вырастем))) Все вещички новые, т.к. у меня просто нет знакомых чтобы поделиться.
20.06.2002 11:41:06, Kno
Спасиб за предложение, если буду "зашиваться" - обращусь обязательно! А всякие фигульки я видимо уже начну скупать тоже скоро - т.к. силы на исходе и сдерживать себя я уже не могу! 20.06.2002 12:14:37, Ice
Kno
И не сдерживай. Могу выслать на мыло списочек необходимых вещей)
А все приметы про купленные вещички заранее-бред сивой кобылы!
20.06.2002 12:18:29, Kno
Приветы.)))
И я хотю списочек. NVChomolyak@uzh.ukrtel.net
Буду благодарна.))
21.06.2002 20:21:05, tina
Nessie
Я вон тоже думаю.. руки чешутся повязать - журналы давно по дитёвским вещичкам лежат, а нам зимой рождаться вот и не знаю, что делать.. сглазить боюсь, а так хочется что-нить для малого сделать ( 20.06.2002 19:21:15, Nessie
LU-LU
Ой, а мне можно списочек? :))))))) 20.06.2002 12:47:05, LU-LU
Kno
Все, всем послала, открывайте свои мылы и любуйтесь) 20.06.2002 13:24:32, Kno
LU-LU
Спасибо, Светик, уже распечатала :)))))) 20.06.2002 15:11:34, LU-LU
Давай, жду! А пробред сивой кобылы - я полностью согласна! 20.06.2002 12:35:56, Ice
Kno
А адрес? В реге его нету((( 20.06.2002 12:40:36, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!