Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новенькая

Привет всем пузатеньким! Я новенькая, примете? Нам 16 недель. Нашла вас совершенно случайно,читаю уже 3 месяца, красота! Вот решила присоединиться. А я к вам сразу и с вопросом : сегодня у зубного мне рентгенчик сделали (я доктору сказала, что беременная). Она животик каким-то фартуком специальным прикрыла, а я чой-то всё равно переживаю. Отзовитесь, девоньки, делали кому-нибудь зубной рентген? Успокойте дурака!
19.06.2002 18:09:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и вам здрасьте:) если со свинцовым фартучком, то все должно быть хорошо, не волнуйся! Я один зуб лечила в 11 неделек (правда, без рентгена обошлось и без обезболивающего), боялась-думала,
а вдруг нельзя:)
20.06.2002 09:29:08, Ирма
LU-LU
Привет, Танюша, не волнуйся - мне уже только зубков полечили, а сколько еще предстоит!!! А у меня сегодня 12-я неделька началась. Врачи и обезболивающее специальное колят для беремчатых и фартук этот закрывает все что нужно даже при беременности, меня успокоили, что это не страшно. Хотя тоже немного переживала :))))) 20.06.2002 09:11:28, LU-LU
Привет Танюш! Не волнуйся, я у дантиста специально спрашивала, что когда и зачем. Он сказал, что до 12 неделек лучше ничего не делать ( ни ренгена, ни зубы лечить, если все это несрочно), а потом уже можно, но только необходимое.Я вот завтра пойду пломбу делать. Еше кальций пью, а то у меня зубы очень чувствительные. 20.06.2002 06:27:04, Nova
LU-LU
Ну, надо же!!! А мне врач наоборот сказал, что после 3-х месяцев уже нельзя лечить, все надо сделать до этого срока!! Интересно, какойвариант верный? И еще, Лен, ты вот кальций пьешь... а витамины? Япью Матерну и думаю, там и так очень много кальция, а с другой стороны, может быть его там не достаточно? 20.06.2002 09:24:05, LU-LU
нее, зубки можно лечить на любом сроке (по крайней мере "9 месяцев" именно это и говорит), единственное, что надо предупредить дантиста, что ты беремчатая, чтобы наркоз соответствующий выбрали. А то что же полeчается? Зубки-то летят именно во второй половине бер-ти, что ж не лечить их, что ли?:) Если не лечить, то потом, после родов, выяснится, что и лечить-то уже нечего:)) 20.06.2002 09:32:53, Ирма
Привет! А мы уже старенькие :) Потому как родились уже :)
Я так думаю на то он и фартучек - должен быть из свинца дабы все эти вредные лучики не проникали. Не бойся, все нормально.
19.06.2002 18:44:15, Танья
Привет новеньким! С зубами у меня все ОК, так что помочь советом не смогу :)) 19.06.2002 18:38:49, Воробышек
Здравствуй,Танюшка!;-)Очень приятно,что в нашем полку прибывает!!!;-)))У меня срок чуть больше твоего,первый день 18 недельки!;-) 19.06.2002 18:27:05, Lendi
Танюш, а тебе когда рожать?
20.06.2002 18:47:18, Tanush
LU-LU
Ой, Танюша, и я недельки по четвергам начинаю :))). Правда, у нас сегодня только первый день 12-ой недельки :))) 20.06.2002 09:13:27, LU-LU
Я,можно сказать,беременный муж :))
Мы - Антон и Катя - 11 недель нам сегодня поставили,хотя сами мы считали,что 10 :))

Так вот-с...Ничего в этом страшного нет...того свинца,который в этом фартуке с лихвой хватит на то,что бы не допустить никакого вредного воздействия.
:))
19.06.2002 18:14:06, Antonio

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!