Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Про утро

Вчера вечером я вспомнила что мне ко врачу, заранее подготовила баночку (всем известно для чего:)))) и легла спать.
Проснулась в 9-30 и сразу же вспомнила слова врача, что эту баночку надо сдать обязательно до 10.., а пи-пи я нехочу.. Пока соображала что делать, обнаружила мирно спящего под боком мужа. Потом минуты три пыталась вспомнить, может сегодня выходной и что ни ко врачу, ни мужу на работу не надо.
Оказалось что нет... мужа пришлось расталкивать...
Немного побегав по квартире в поисках *чего бы надеть* я помчалась в поликлинику. Где-то без 5 минут 10, я умудрилась наполнить и сдать проклятую банку.
Потом меня ждало нечто приятное!
Врач отправила меня в ДЕКРЕТ!!! Теперь то я погуляю!!!
Только при выходе из ЖК мне почему-то стало грустно. Я подумала что уже через 70 дней у меня не будет брыкающегося пуза, к которому я так привыкла.
Потом ведь декрет означает что на работу не ходить и сидеть дома... А мне будет ужасно скучно одной.
Я решила потихонечку все-таки ползать на работу. Так будет веселее!!!
И вобще, какое-то странное утро....
17.06.2002 13:07:08,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
Приветики! Я вот только до компа доползла с утра, а всех уже нет... Декрет - это классно. Я за ним через недельку тожа почапаю! У меня ужо лапы чешутся что-нибудь связать/ повышивать ну и т.д. :))) 17.06.2002 20:22:40, Dash
LU-LU
Нуууу, как здОрово!!! Вот бы я дома посидела!!!! :)))) А то море под боком, природа - супер. А я, как проклятая в офисе сижу. И у мужа (пока) такой график, что мог бы меня "повыгуливать"... Эх, у меня декрет начнется, когда уже холодно будет, особо не нагуляешься. Так что радуйся - вон как складывается все хорошо :))). А без пуза, по-моему, легче будет, да и масика увидишь - мне это уже снится :)) 17.06.2002 14:45:55, LU-LU
Eugin
А я полдекрета на работе была, а вторые полдекрета дома работала и сейчас тоже понемножку работаю дома. Без работы совсем скучновато, особенно в беременность. Потом уже хватает других забот - так что работай, пока силы есть и желание. Опять же денюжка лишней не бывает. 17.06.2002 14:19:05, Eugin
Kno
)))) так и собираюсь сделать))) 17.06.2002 14:22:03, Kno
jadi
Поздравлям с декрктом. И нечего грустить, потом вместо пуза будет хорошенькая карапуза, ради чего все собственно и затевалось.
А про эти баночки тоже часто вспоминаю. В наше время их за день-два до визита к врачу сдавать надо было. Тут таких проблем нет. Пришел к врачу, сходил в туалет, сделал свое дело в одноразовый стаканчик, тут же все проверили. Аж скучно.
17.06.2002 14:10:36, jadi
Kno
Вот только это и утешает))) Осталось совсем немного и я увижу свою деточку)))) 17.06.2002 14:12:56, Kno
ой, мне бы кто разрешил не работать:) в "доберемчатом" состоянии, мне было скучно дома сидеть одной, а сейчас... так хорошо! и день проходит незаметно, и дела какие-то находятся... Ой, как бы до октября вытерпеть:)... 17.06.2002 14:03:33, Ирма
Kno
До беремчатости я тоже бы согласилась посидеть дома и побездельничать))) А сейчас наоборот... 17.06.2002 14:11:07, Kno
полностью согласна, у меня тоже такое же состояние. Спать можно сколько хочешь, гулять... 17.06.2002 14:06:04, Ice
Natasha
Вот-вот! Но только мне декрет не светит, если только не уволюсь совсем. 17.06.2002 14:07:38, Natasha
Почему? Не имеют права! 17.06.2002 14:11:36, Ice
Natasha
Права-то не имеют, но у нас частное предприятие - не хочешь работать - совсем увольняйся. Конечно, если ты работник ценный, можешь вернуться, когда захочешь, но вот платить все равно не станут. Вот недавно девочка родила, так я ей своим железными кулаком положенные государством декретные выплачивала - иначе никто бы не и не подумал. 17.06.2002 14:20:02, Natasha
Kno
Все равно не имеют права! 17.06.2002 14:26:12, Kno
Наташ, я что то не понимаю - декретные - это не расходы предприятия, а расходы за счет ФСС, и вообще - можно и в суд подать. А Вы кем работаете? 17.06.2002 14:24:42, Ice
как хорошо иметь таких подруг, которые выбивают для тебя денюжку...:) А за тебя, Натусь, некому похлопотать? 17.06.2002 14:23:43, Ирма
Natasha
А мне за себя самой придется :))) 17.06.2002 14:27:25, Natasha
:))) а когда биться надо будет? (в смысле-когда в декрет-то?) 17.06.2002 14:32:04, Ирма
Natasha
Думаю, где-нибудь в начале ноября. Только ведь я тоже с шилом - до последнего работать буду. А еще учиться хочу пойти осенью. Но это пока прожекты. 17.06.2002 14:35:10, Natasha
это откуда столько энергии?:) Я вот только полгода назад поняла, что безумно устала от работы и учебы. А то всю свою жизнь (с 4-х лет)только и делала, что училась:) а потом работала, а потом опять училась... Вот в 2000 г. получила последний диплом и больше никуда не хочу! 17.06.2002 14:49:10, Ирма
Natasha
Пригодится :))). Надо же будет чем-нибудь полезным заниматься, пока на работу не выйду. Опять же, стимул, чтобы подольше с маленьким дома побыть, а не поражать окружающих трудовым энтузазизмом. 17.06.2002 14:56:38, Natasha
нууу... маладцы! если хочется-значит надо учиться:) удачи! 17.06.2002 15:08:32, Ирма
Орлуша
Аналогично (про баночку) :) Только ее отвез муж, так как до ЖК мне не меньше 20 минут, из них 10 - на автобусе. Я бы и сама доползла, но дочка сейчас дома - в саду краснуха. А пуза не будет - это же так классно! Я мечтаю о времени, когда опять буду самой собой да еще и с малышиком впридачу, с каким удовольствием буду на этом самом пузе спать! 17.06.2002 13:51:33, Орлуша
Kno
А мой пуз уже успел стать частью меня. Конечно мне хочеться поспать на животе, но я так привыкла что там внутри меня, кто-то живет... Каждый день этот кто-то брыкается ножками и ручками, вертит попкой в разные стороны и икает... Так же приятно что по вечерам муж пузу рассказывает сказки и поет песенки;)
Все-таки, беременность это какой-то непонятно-счастливый этап жизни...
17.06.2002 14:06:37, Kno
Орлуша
Я чувствую себя развалюхой. С дочкой толком не повозиться, на руки не взять, в автобусе приходится ее на отдельное сиденье сажать, с великом погулять не выйдешь - за ней с пузом не угонишься, да и тяжелый он. На диван только приляжешь, а дочка: "Мама-а-а!" Просыпаешься утром - красота, как будто и нет ничего, а как встанешь... Еще изжога эта дурацкая. В общем, хочется скорее конец июля. А вообще, я бы лучше, как курица, яйца высиживала :) 17.06.2002 14:14:34, Орлуша
Kno
Хитренькая!!! А ведь куры эти яйца тоже выраживают! Да и потом если кура убежит с яиц, то цыпленкам хана!
17.06.2002 14:17:31, Kno
Орлуша
В отличие от петуха, можно мужа привлечь. А инкубаторы на что? :) 17.06.2002 14:20:20, Орлуша
Natasha
Вот здорово, можешь теперь спокойненько пузиком и собой заниматься! 17.06.2002 13:32:55, Natasha
Kno
угу, только ведь у меня шило в одном месте))) Ну просто не могу сидеть дома! И шляться по магазинам целый день неохота! 17.06.2002 13:50:17, Kno
Natasha
Ну какие это прогулки - по магазинам. Уж лучше куда-нибудь на воздух, а если еще и с погодкой повезет! Опять же, где инстинкт гнездования? :)). 17.06.2002 14:04:56, Natasha
Kno
Инстинкт уже начал показывать себя))) Только я гнездуюсь потихоньку. Одно дело в один день, не больше!
Гулять одной, страшновато... а вдруг у нас в парке тоже есть собаки?
17.06.2002 14:09:27, Kno
Natasha
Еще можно к маме в гости съездить - заодно чем-нибудь вкусненьким перекусить. И дома специально готовить не надо будет - тоже плюс :)). Что бы еще такого придумать? Не знаю... Мне времени на все, что надо или хочу сделать, как правило, не хватает. Кажется, если бы хотя бы на пару дней дома остаться (мечтательно так)... Эх, столько всего переделала бы! А то вторую неделю без выходных работаю (((. 17.06.2002 14:16:51, Natasha
Kno
Это неправильно!!! Беременным положен гибкий график работы и никаких СВЕХУРОЧНЫХ!!!! Это нарушение твоих прав! 17.06.2002 14:18:53, Kno
Natasha
Ну да, а проект кто-то должен доделать срочняком. И потом, никто же пока точно не знает. Правда, говорят, шеф уже у агентов интересовался, не часто ли я в последнее время к врачу хожу, и на живот мой подозрительно так посматривает :)). 17.06.2002 14:23:20, Natasha
Светик, поздравляю миллион раз! Вот ты и в декрете!!! Остался последний рывок!
А по поводу "потихоньку ползать на работу" ты подумай хорошенько - я сегодня в свои 12 недель "потихоньку ползла" и очень пожалела, что у меня автомата Калашникова с собой не было. Сидел дядя рядом и так благоухал, что меня прямо на него чуть не стошнило. Извиняюсь... Потом, ведь могут толкнуть, пихнуть, на ногу наступить! Не надо, гуляй лучше на "свободе" , наслаждайся своим счастьем!
17.06.2002 13:20:32, Ice
Kno
Меня Дашка наглости научила. Я теперь прошу уступить мне место, если кто-нить сознательный не уступает.
А про метро... как раз ехала на работу сегодня. Зашла в вагон мне молоденькая девушка место уступила. Причем я иду чтобы сесть, а меня сзади кто0то подталкивает. Оборачиваюсь, там женщина лет 30, с сумкой хозяйственной. И говорит мне, может я сяду, а то мне с сумкой неудобно? А я ей на весь вагон заявляю, мне рожать скоро, и тоже стоять неудобно))) И только тогда эта женщина заметила мой пуз)))
17.06.2002 13:48:47, Kno
Dash
Йессс!!!! :))))) Вот видишь, работает же! 17.06.2002 20:20:21, Dash

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!