Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой отчет о родах :) - оччень длинно

Вот, пока малявка спит и сосет соску, а не маму, напишу вам атчетик.
В общем, легла я в роддом 5 числа, с тем чтобы 8-го после обеда планово прокесариться. На следующий день проголодалась, сбежала на улицу в МакДональдс через дорогу - наелась всякого, по пути еще зашла на базарчик за ягодами. Возвращаюсь в роддом, а меня сразу поволокли на консультацию к главному реаниматологу-анестезиологу. Поговорили мы с ней, о тут она говорит, мол никакую не в субботу, а завтра - потому как у тя случай тяжелый, и я лично хочу тебя наркозить.
Я в шоке возвращаюсь в палату, звоню доктору своему - он говорит, ниче не переживай, завтра - значит завтра, я в 10 утра у тебя буду, только переставай срочно есть (было уже часов 5 вечера). А у меня же ягоды... Короче, я подумала что ничего страшного не произойдет и втоптала пол-литра земляники, кило клубники и кило черешни - как в последний раз прям :))
Что теперь сих пор выходит на малой в виде сыпи :(:(:(:(
Вот. На следующий день была пятница. И многих кто лежал в предродовом погнали на стимуляцию в 7 утра (ну, чтоб на выходные не разродились)... Поэтому, когда в 10 утра мне надо было идти на плановое - ниче не вышло, потому как тех кого стимулировали - через одну спускали в оперблок прямо из родзала. Не могли сами разродится, то есть им то пузырь прокалывали, окситоцин ставили - а шейка не открывалась.... :( Ко мне прибежал доктор, сказал что у них завал там, ты мол подожди... Я лежу - жду...
В 12 с копейками за мной пришли... Страшнаааааааа было. Спускаюсь в оперблок - там - евроремонт прям, мраморный пол, стены в пластике - красота... я аж успокоилась :) Ню, подхожу к операционной, открываю красивую белую дубовую дверь ...... а там .... ужасть! Обтянутый рыжей клеенкой узкий опер стол, лампа жуткого вида, ей наверное лет 100 уже и какой-то древний, похожий на старый холодильник "Донбасс" аппарат для наркоза :)
Первое желание было убежать, второе - чтобы все само рассосалось :) Ну, пришлось канешна улечься... Поставили капельницу - меня чуток оглушило,.. Пока я лежала и боялась доктор обмазывал меня йодом, а главный анестезиолог что-то мутила за спиной… тока моя оглушенность начала проходить, как мне в лицо тыкнули маску и сказали дышать. Дальше помню только два вздоха изо всех сил… потом глюки и то как ко мне анестезиолог цепляется настойчиво «скажи спасибо доктору» J Наркоз был минут на 30 всего, так как помню как меня с операционого стола перекладывали на кровать и везли в ремзал.
В итоге малая родилась в 12-25, а в пол второго я уже приставала к доктору с вопросами как малая, потом орала на весь ремзал почему она черненькая если мы оба блондины J все говорили что на доктора похожа J потом приставала к санитаркам дайте мне мой мобильный телефон и стала звонить папе нашему … хотя голосок у меня был еще тот… короче, вела себя неприлично из чего все сделали вывод что все со мной в полном порядке и побыстрее вывезли из ремзала в палату.
В палате (двухместной) лежала девочка, с которой мы трепались до 4 утра, причем наверна не очень тихо, так как периодически подходили медсестры и просили потише или вообще замолчать :) в итоге все это мне очень напоминало пионерский лагерь, когда вожатые подходят и все делают вид что спят :) было очень весело :) и, кстати совсем не больно – кололи регулярно хорошее обезболивающее. На селдующий день пришлось вставать и идти ножками в послеродовое отделение, куда через 15 минут принесли малую из детства, показали за 3 секунды как ее пеленать и мыть, положили в кроватку и ушли.
Я посмотрела на ребенка – первое впечатление – что нашего папу уменьшили в размерах до 3,450 кг – и вообще как будто я в процессе не участвовала. Поэтому мне очень весело было начинать ее кормить - можете себе представить о чем я в это время думала :):):)
На ночь я попросила забрать ее в детство – так как все равно ее кормили из бутылки, молозивом я прикармливала только, да и вообще хотелось выспаться. Но потом уже она все время была со мной, да и молоко появилось. От бутылок мы отказались полностью на 3-и сутки.
В обчем, впечатления самые хорошие, все понравилось – готова повторить :)
17.06.2002 10:27:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Молодцы! Здоровьичка вам! 17.06.2002 14:31:12, Орлуша
jadi
Здорово, такой отчетик веселенький, как с курорта.
А манюня какая хорошенькая. Мордяшечка хитрющая.
Напиши как назвали свою чорнявую красавицу.
17.06.2002 14:17:22, jadi
Eugin
Поздравляю :) Здоровья вам обеим. Как назвали красавицу-то? 17.06.2002 14:15:19, Eugin
Oazis
Здоровья вам и девочке, поздравляю!
Очень неприятно читать про тех, кого в пятницу стимулировали -такая гадость.
17.06.2002 13:39:24, Oazis
Kno
Как все здорово у вас прошло) просто молодцы!!! А дочка то не спит, одним глазом подгладывает!!! 17.06.2002 12:42:40, Kno
Поздравляем!!! Растите здоровыми, красивыми и счастливыми.
А маме желаем беречь себя!!!!
Удачи!
17.06.2002 12:35:58, Нэтка
Вау! Поздравляю миллион раз! Какие вы слатенькие, такой умненький взгляд, такая красавица! Я просто чуть не прслезилась от умиления( вообще какая то сентиментальная стала)! Как назовете? Поздравляю с девочкой вдвойне - сейчас у всех мальчики почемуто, а девочка - это же прелесть такая! 17.06.2002 10:49:57, Ice
Иришкин, поздравляем много-много раз:) И фотография ваша замечательная! Масянечка ваша такая большущая! и где ребенки там внутри помещаются?:))) Так все рассказала мило, как будто на рожала, а действительно в пионерлагерь съездила:) Здоровья вам, хорошего аппетита и настроения! А варианты имен есть или думаете еще? 17.06.2002 10:44:05, Ирма
Прикольный рассказик :-))) А в пятом всех прикармливают из бутылочки??? У меня в роддоме врачи были категорически против..Типа молозивом только кормить 17.06.2002 10:43:03, Лулу
Наверное не всех... я же сутки в реанимации лежала... поэтому ее забрали в детское и кормили бутылками - а потом я уже не могла только молозивом - она явно не наедалась (после бутылок то)... но на 3-и все нормализовалось с молоком и я бутылки не давала больше 17.06.2002 12:06:29, sneshinka
:-)) ну поздравляю еще раз :-)) 17.06.2002 14:46:35, Лулу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!