Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Сколько "стоит" ребенок?

Подскажите, плз, где посмотреть или как посчитать во сколько обойдется ребёнок за первый год жизни...
15.06.2002 15:20:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штучка®
Ребенок обходиться недешево. Сколько мы всего потратили точно посчитать не могу, но немало.
А вообще могу отправить на мыло очень полезную статью во сколько обходиться малыш ежели есть желание
17.06.2002 18:27:47, Штучка®
Oazis
Трудно посчитать - часть вещей подарено.
Коляску, кроватку нам оплатили родители.
В роддоме я платила примерно 500 руб.
Одежку купили за 800 руб -бодики и распашонки.
Пеленки, одеялки все подаренные, молокоотсос тоже. Памперсы вот закупили - 170 руб, сейчас идет второй месяц, одеваем их раз в день на прогулку.
В общем - недорого пока. :))))
17.06.2002 13:43:32, Oazis
Nessie
А вне прогулки?
Посчитали .. если покупать кроватку, коляску и т.п. но на одежде не разорться (шить-вязать умею) то.. много. с запасом - 2000 на первый год..
18.06.2002 11:17:57, Nessie
Первые пару месяцев тратились только на памперсы и травку на купание. Коляску подарили ордни родители, кроватку - другие. Вещички тоже перешли по наследству.Так что первые полгода только на памперсы и игрхи какие-нибудь. да и то - мелочь. ах да.Еще носочки..Я носочный маньяк :-))Потом уже прикорм пошел - на него стали тратиться, стульчик покупать и слюнявчики всякие.. 17.06.2002 10:48:46, Лулу
Фунтик
Если грудью кормить, то не очень дорого:)
А если серьезно - все зависит от претензий и амбиций родителей. Есть кто-то, кто хочет купить детику непременно все новое, а кто не гнушается купить подержаное, а кто-то вообще - отданному рад. Кто-то пользуется памперсами, кто-то - марлей.
Фиксированной суммы, я думаю, нет.
Вы решите для себя - что, где и как вы будете покупать. отсюда и пляшите.
16.06.2002 13:59:33, Фунтик
Не считала и не буду считать, а то крыша поедет или жаба задавит :) А так слышала, что в Германии ребеночка до 18 лет вырастить около милионна марок стоит. Но не верю, потому как столько денег за всю свою жизнь не заработаю, а тем более на двоих.
Это идеальные выкладки, с учетом, что вы покупаете все новое. Если брать вещички у друзей, покупать коляски-кроватки-велосипеды по объявлениям, то можно жить :)
15.06.2002 22:06:28, Танья
Приветик, мамаша! Как жизнь и де обещанное мыло? Мы пока дома осваиваемся, поэтому часто не выхожу :)
Я тебе письмо неапишу подробное завтра.
А фотка в регистрации :)
16.06.2002 01:21:47, sneshinka
Вай!! Классная фотка!! Ирк, так ты худющая!!! Прелесть! И доца така масенькая!

Каюсь, до мыла руки не дошли :( Но напишу обязательно. До связи!
16.06.2002 12:46:34, Танья
Худющая???? Ты че? :) Это у меня под джинсами бандаж еще :):):) а вообще я из роддома -12кг вышла. Взвесилась в такой одежде - 68 кг, а была 79 без когда принимали :) Еще б килограмм 6 сбросить до 60 - и я буду довольная как слон! 16.06.2002 16:09:26, sneshinka
Ужо и фотку влепила:) Поздравляю с рождением дочи:) Пусть растет здоровой и веселой. А красотой и мама наградила:)))))) 16.06.2002 01:27:48, Nasser
Пасибки, Ларис! :) Только мы от мамы разве что пол унаследовали :) А так - вылитый папаша! Ща эта фота чуть повисит, и я детенка крупным планом влеплю :) 16.06.2002 09:48:03, sneshinka
Aya&Samurais
Это зависит от очень многих факторов. Здоровье малыша, на каком вскармливании будет, во что одевать будете (можно качественно, но скромно , а можно и от кутюр).
Я сидела, подсчитывала минут 15, потом оставила эту затею и поняла, что сложно это. Бывает 200 долларов уйдет за месяц, а бывает 50.
15.06.2002 21:36:02, Aya&Samurais
А вообще все это жутко дорогое удовольствие. Приплюсуйте ко всему вышеперечисленному платные роды, возможность посещать с ребенком хороших специалистов, сдавать необходимые анализы. Банка смеси для ребенка стоит 150-250 рублей (хватает на 2,5 дня). Памперсы при экономном расходе - 2 в день, в первые два месяца до 15 в день. Стоимость уточните в магазинах. Прибавьте расходы на няню или, в противном случае, на ваше хорошее лечение у психотерапевта. Прибавьте бессонные ночи, прибавку в весе, снижение конкурентоспособности на рынке невест и рынке труда, невозможность заниматься сексом, а потом потерю либидо, неизменные измены мужа и много еще чего пакостного. А потом хорошенько подумайте: "А нафига такая байда на ближайшие 18 лет?" 15.06.2002 20:51:29, ЛеЮл
Памперсов в первый месяц достаточно и 6-7 в день. При грудном вскармливании смесь не понадобится. Няни у нас не было до 2 лет. Если мама дома, то зачем тогда няня? И при чем тут психотерапевт я тоже не поняла, извините :) Потеря либидо обычно происходит у большинства молодых мам. Это не удивительно. Силы маме нужны в первое время для другого. Лишний вес исчезает при правильном образе жизни, а про мужа это вообще чепуха! И потом, вы думаете, что после 18 лет дети перестают существовать? :) 15.06.2002 21:08:42, Ольгуша
девочки, кто из вас как питается.. Чего надо избегать в питании, а чего наооборот надо есть больше.. да так что бы не слишком то потолстеть:-) И как не идти на поводу чувства голода - мне так просто все время есть хочеться - боюсь скоро ночевать у холодильника буду:-) 17.06.2002 02:59:49, Mirka
сорьки, не туда отослала.. уже перенесла в отдельный вопрос... 17.06.2002 03:03:36, Mirka
Про лишний вес. Проблема не в правильном образе жизни, а в глобальной гормональной, эндокринной перестройке организма - раз. А с ребенком вести правильный образ жизни, это как, простите? Да еще без няни как можно умудряться правильно питаться, заниматься спортом, спать необходимое время. Или у вас ребенок заторможенный? 16.06.2002 16:02:15, ЛеЮл
Ой не могу :-))) Я вернулась к добеременному весу через 3 месяца после родов (а набрала 21 кг!!)И няни у меня нет..Справляемся..Жива еще :-)) И с либидо все просто супер :-)) 19.06.2002 16:31:44, Лулу
Если Вам муж не помогает и трудно жить по режиму и все успевать - это не значит, что у всех так :) 18.06.2002 21:11:07, Ольгуша
Вы описывате такие ужасы - просто застрелиться:)Особенно хорошо Вы оцениваете чужих детей на расстоянии:)) Может быть Вы работатете в Китае, помогаете им с понижением рождаемости? 17.06.2002 04:07:03, Nova
Про либидо. Как правило, оно не просто исчезает, оно потом и не восстанавливается. В результате у женщины пропадает главная и единственная радость в жизни. Я понимаю, вы еще молоды и про мужа вам трудно понять (еще прозреете). 16.06.2002 15:58:15, ЛеЮл
ТаВи
восстанавливается. Примерно в то же время, когда начинают идти месячные после родов. До того организм просто не вырабатывает нужных гормонов, "отдыхает" между беременностями, это естественный процесс и наличие/отсутствие няни на него может повлиять только в том случае, если вы полностью отдадите няне ребенка (т.е. она его будет и кормить и все остальное). Тогда организм действительно получит сигнал "ребенок в маме не нуждается" = "ребенок погиб, надо заводить нового" и либидо проснется сразу. 19.06.2002 10:32:45, ТаВи
:)) У меня не пропало:) А радостей в жизни ох! как много. И эта, для меня, не самая главная:))) 18.06.2002 21:09:04, Ольгуша
Мама Оля
Пардон, мадам! Вам под 80 и Вы всё на своём веку перевидали?
У меня четверо детей. Либидо, как Вы выражаетесь, никогда и никуда не пропадало. Всегда обходилась и обхожусь без няни. Это мой ребёнок и почему какая-то чужая тётя должна за ним ухаживать!? И не разу не возникала потребность обращаться к психиатору.
А если Вы по какой-то причине злитесь на мужа, то Вы ошиблись адресом.
18.06.2002 01:39:04, Мама Оля
Oazis
А больше радостей в жизни нет? :))))
жаль вас, коли так.
17.06.2002 13:45:53, Oazis
Точно, какая-то злая барышня попалась? Видимо действительно у нее проблемы, только вот зачем утверждать, что у все именно так и получится! 17.06.2002 18:34:19, Воробышек
Мама Оля
Трудно подсказать Вам какие-то бухгалтерские выкладки:) Считайте приданное для малыша: коляска, кроватка, пелёнки-распашонки. Когда чуть подрастёт - питание (прикорм и пр.) Если умеете шить - будет проще. Из старых вещей можно шить красивую одежду для малышей (я поступаю именно так). Если предложат вещи от детей, которые подрасли - тоже не отказывайтесь. Малыши растут быстро и вещи остаются практически новые. Не знаю какой у Вас достаток, но если есть возможность сэкономить на вещах, то лучше сэкономьте. Купите себе соки, фрукты - мамам тоже надо питаться хорошо. Вообще очень многое для малыша можно сделать из того, что лежит в шкафу без дела долгое время. Простыни, которые подсели и стали маловаты для вашей кровати очень подойдут в детскую кровать. Пелёнок вообще надо не много - 2-3 легких и столько же тёплых.
Не забудьте сюда приплюсовать детскую косметику: кремы, присыпки, масла и пр. Косметики детской сейчас очень много разной и если использовать всё жить может и легче (масло для очистки, масло для смягчения и т.д. и т.п.), но я всегда пользуюсь минимальным набором (присыпка, детский крем, детское масло и детское мыло) отечественного производства. По качеству не хуже (иногда даже лучше), а цена меньше. Не забудте про памперсы. Вещь удобная, но я например пользуюсь ими только во время ночного сна и прогулок.
Также не забудьте про бессонные ночи (чтоб их поменьше было у Вас) и нервотрёпки из-за самочувствия ребёнка (с первым всегда много вопросов и нервов, дальше - легче) И приплюсуйте огромную радость от общения с Вашим малышом:))
15.06.2002 18:07:39, Мама Оля
Oazis
Только пеленок лучше максимально много, чтобы не подстирывать все время. Я сейчас стираю в машине каждый день, вывешиваю 15 пеленок. :) 17.06.2002 13:47:37, Oazis
Все именно так. Я еще совсем не пользовалась маслом (только персиковое из аптеки, стоит смешные деньги, а присыпка пригодилась только в первые три месяца. Лучше нашего детского мыла я не видела. А от вещей, которые отдают знакомые точно отказываться не стоит. У меня вышло все очень экономично. Я родила после всех знакомых. К тому же я вяжу и шью. И, почти, год ничего из одежды ребенку не покупала. Кроватку, коляску, манеж, кенгуру и ходунки мы получили от друга мужа и моих соседей в отличном состоянии. Кормила я грудью долго и на смеси не разорялась.
Так что "стоимость" малыша на первый год может быть очень разная. Играют роль и здоровье, и запросы и много чего еще.
15.06.2002 20:58:17, Ольгуша
Пардон, что-то я не поняла: "пеленок надо не много, памперсами я тоже непользуюсь". Это как понимать? 15.06.2002 20:45:16, ЛеЮл
Мама Оля
Понимать, как написано. Пелёнок надо немного - это значит, что когда я рдила младшего, я использовала только две пары пелёнок (2 тонкие и 2 тёплые), заворачивала его на ночь. Это не значит, что у меня не было больше пелёнок. Просто использовалось только две пары ( в шкафу ещё пар 10 лежело). Достаточно рано начинала одевать детишек в ползунки (на собственном, не скудном опыте, пришла к выводу, что это удобнее. Во всяком случае для меня и для моих детей:))
А то, что я тоже пользуюсь памперсами: постоянно я предпочитаю пользоваться обычными марлевыми подгузниками. Какие бы не выпускали сейчас "супердышащие" памперсы - кожа ребёнка всё равно должна проветриваться на воздухе (попробуйте сами походить хотя бы два-три часа в памперсах:)). И когда Вы его раздеваете для переодевания его кожа получает очередную "порцию" воздуха. А памперсами я пользуюсь для ночного сна (чтобы дать спокойноспать ребёнку и себе) и для прогулок (чтобы ребенок не гулял мокрый).
Это моё личное мнение и опыт и я никого не пытаюсь заставить делать как я. Каждый поступает так, как считает нужным. Выслушав перед этим советы многих других:))
18.06.2002 01:18:24, Мама Оля
Nessie
А где берутся марлевые подгузники? 18.06.2002 11:29:56, Nessie
Можно сшить самой из марли. У меня были собственной конструкции. Если хотите напишу по e-mail :) 18.06.2002 21:15:58, Ольгуша
Nessie
Угу ) мне хоть не скоро ещё, но всё ж лучше заранее )) 19.06.2002 09:22:38, Nessie

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!