Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глупость?

Девочки, вопрос наверное жутко бестактный, но... но я просто понять не могу, нормальны ли всякие страхи? Вот я вам честно скажу - беременность не планировала, с "папочкой" отношения очень сложные, хотя вроде мы друг друга любим, но собачимся часто и серьезно. Беременность огорошила и его и меня очень сильно. За неделю до этой новости мы собирались постепенно разойтись. А через неделю после новости он сделал мне предложение. от которого я пока отказалась - сказала чтоб еще месяцок подумал, попереваривал и принял это решение всерьез. А вот теперь сижу и реву часто, потому что не знаю что дальше делать, как менять свою жизнь в связи с этими изменениями. Беременность первая...Подскажите чего мне делать, а?...
11.06.2002 16:15:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да...... я даже не знаю, что сказать. Советовать тут нельзя:( 11.06.2002 18:24:59, Ксеник
время все поставит на место. Сейчас принимать решения не стОит-гормоны пляшут, в голове сумбур, нервы вообще никуда не годятся... Чу-чуть подожди. Все образуется. 11.06.2002 16:35:13, Ирма
Малика
такие решения (как связать свою жизнь и т.п.) лучше бы принимать на "трезвую" голову, а не под влиянием беременности (согласитесь, беременная женщина совсем не то, что она же, но до беременности). тем более, что вы совсем недавно об этом узнали. У вас с будущим папой сейчас повышенное эмоциональное восприятие действительности, а оно не всегда верное. Опять же советовать (нам) и следовать нашим советам (вам) не стоит, одно лишь только можно мягко рекомендовать: отложить принятие решения до лучших времен. В смысле, не стоит сейчас прям сразу ломиться под венец (а потом через год-два мучительныой совместной жизни с треском разводиться). Ведь если не сложится, ваш малыш все это время проживет как на вулкане. А если наоборот вы созданы друг для друга, то что мешает объединиться после "устаканивания" ситуации? Главное сейчас для вас успокоится и думать лишь о будущем малыше. Не хватало только, чтобы потом вы подсознательно его обвиняли в вашей несложившейся жизни.
Желаю вам поскорее прийти в себя и не торопиться с выводами. А самое главное - здоровья: вас же двое! -:))
11.06.2002 16:27:45, Малика
А устаканится - это когда?:) После родов? (3 тьфу) 11.06.2002 16:29:51, founding
Малика
а ты сама поймешь. Подумай об этой проблеме, когда она отойдет на второй план (значит она уже не занимает в твоей голове все пространство, значит есть более важные вещи, значит ты уже можешь более менее спокойно все взвесить). А после родов (3 тьфу) плюс два-три месяца тем более все станет еще яснее (ведь тоже, согласись, какое измекнение в жизни произойдет!) -:))) 11.06.2002 16:34:40, Малика
Я могу сказать только то, что бы ты не спешила ни с отказами ни с соглашалась. Отцом он может быть и не расписываясь с тобой. я тоже не замужем - официально. Я просто не тороплюсь. Жизнь покажет и подскажет. А с папочкой общайся, дружи и вообще проводи с ним время, позволяй ему о себе заботиться, а если начинаете ругаться - то сразу прекращай общение - МНЕ НУЖНЫ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ - это нужно написать на флаге! И твой маленький деточка в животике - это такое счастье, такая радость - и она ни должна омрачаться ничем. А свою жизнь меняй только в лучшую сторону. Если тебе одной спокойнее и комфортнее пока - то и не спеши ничего менять. 11.06.2002 16:26:22, Ice
Все будет в порядке..Это все нормально.
У меня муж все спрашивал когда,да когда...а когда я ему что сказала,что беременна...он в транс впал...:))..на минуту....Зато теперь меня на руках носит и все для меня :))
Не переживай,все будет хорошоооо! :))
11.06.2002 16:19:27, Антошкина
Но ведь он хотел разойтись со мной, понимаешь? И если сейчас выйдет брак по залету... страшно, честно. 11.06.2002 16:20:37, founding
Может у него просто порыв был, ведь не стал же он от ребенка отказываться? Типун мне на язык:))) 11.06.2002 18:27:28, Ксеник
Kno
Оценивай ситуацию правильно. Ведь малышу нужен папа... тем более что сам папа вроде не против малыша))) 11.06.2002 16:24:39, Kno
Офф.

Свет,письмо получила? ;)
11.06.2002 16:26:14, Антошкина
Kno
Нет, мне надо с тобой срочно связаться!!! 11.06.2002 16:43:47, Kno
Мы с мужем тоже расходились...и на полгода..но теперь мы опять вместе и никуда друг от друга не уйдем...
Ребенок нас только сблизил...Мы никогда ещё так друг друга не любили :)
А по залету...смотри по человеку...я бы в любом случае не стала делать аборт....хотела от своего будущего мужа ребенка даже если бы он и не жил со мной...Тут очень много факторов..надо все взвешивать.Ответственность велика
11.06.2002 16:24:05, Антошкина
Понимаю, от этого еще страшнее:)))) Потому что если раньше я отвечала только за свои бессонные ночи и переживания, то теперь это напряму отражается на дитенке. :)Жалко, что с ним еще посоветоваться нельзя.:)) 11.06.2002 16:31:25, founding
Оль,у меня муж за спиной...Его слова...
Он говорит,знает,что такое расти без отца...его отец ушел из семьи когда ему было 0,5 года...Очень сложно,когда не с кем посоветоваться...когда у твоих друзей есть и мама и папа,а у тебя только мама...Но с другой стороны...он против абортов - "второго шанса может не быть,как это ни грустно"....И ещё...
Он говорит,что трудно давать оценку со стороны..решение тебе надо будет прнимать...Если ты его любишь и он готов к тому,чтобы жить с тобой и раститть ребенка это одно,а если ты видишь,что он "ещё не нагулялся и т.д."...тогда сильно-сильно думай...
11.06.2002 16:36:43, Антошкина
Понимаешь, я его люблю точно, сильно-сильно:)) И знаю что он будет чудесным папой - он сам рос тоже без отца, может этим его предложение и было спровоцировано. Но он из одиночек, и ему трудно быть "не одному", хотя меня любит, по его словам. Вместе 2 года, но не живем а встречаемся:))) Похоже на дет.сад, да?:) 11.06.2002 16:43:01, founding
Ну так ЧТО вам мешает? ;-)
Все же замечательно...
11.06.2002 16:45:36, Антошкина
мешает то что я не хочу испортить ему жизнь. чувствую себя обузой. неделю назад он собирался бросить меня.Любовь не была важна, было важно только его желание быть одному. А сейчас он делает мне предложение, и я уже не знаю во что верить - в его недавнее желание уйти, или в его нынешние слова о любви.
А если это толкьо из-за ребенка?
А если это толкьо из-за порядочности по отношению к девушке?
Я сразу сказала, что аборт делать не намерена...
11.06.2002 16:52:25, founding
Милая моя, да если бы ему было наплевать на вас с малышем, его бы никакие твои слова не остановили, ушел и привет. Он что благородный до такой степени, что ради ребенка только жениться, без любви? Не верю я в таких мужчин, это же не игрушки.
Ну может у него настроение было плохое неделю назад?:)))
11.06.2002 18:35:22, Ксеник
elly_miracle
может быть...:) 11.06.2002 19:59:23, elly_miracle
Малика
так подожди, тебе папа в качестве мужа интересен или только лишь с точки зрения полноценности семьи? Ты с ним расходиться собралась безболезненно или переживала очень? И вообще, по чьей инициативе? 11.06.2002 16:36:35, Малика
по его. я плакала жутко. не знаю как смогла бы без него. 11.06.2002 16:43:38, founding
Малика
а что у него за аргументы? Просто одно дело, если это временное помутнение рассудка (типа по молодости решил тебя поучить жизни и вообще сам не знает, чего хочет), другое - если разлюбил и нашел себе кого-то. Правда, мало кто признается в этом случае, скорее будет гнать что-нить типа "я тя люблю, но ты для меня слишком хороша и ваще я одинокий волк". Что говорил-то, когда расстаться предлагал? 11.06.2002 16:46:48, Малика
последнее:) хотя почти на 100 уверена что никого он не нашел. бывает такое? 11.06.2002 16:51:09, founding
Малика
канечна -:) А сколько ему лет? Особенно в "раннем" возрасте бывает - ет у их период становления такой как личности (типа я весь из себя король-олень и мне нихто не нужен). 11.06.2002 16:55:51, Малика
он как раз не считает себя королем. скорее наоборот. 11.06.2002 16:58:31, founding
Малика
Оль, не заморачивайся щас. Слишком много на тебя за раз свалилось - парень бредит своим отвалом, беременность опять же. Придите оба в себя, потом все само образуется. Как только успокоишься, сразу твой бой-френд метаться перестанет и обо всем договоритесь -:)) Главное - пузо не тревожить! 11.06.2002 17:06:25, Малика

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!