Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про клизму вопрос

Девочки,так неудобно про это спрашивать,искала по поиску нашла только как это делают кому то...
Вы скажите мне ,глупой непонятливой,как самой-то себе сделать?
Ведь сидя на унитазе из тебя все обратно польется,а до кровати доьежать неуспею,короче незнаю я.Прошу вашей помощи
03.06.2002 21:23:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем и здоровья! 04.06.2002 22:11:39, Юля Л
Anile
А мне вообще не делали! 04.06.2002 16:11:24, Anile
Olja
Мне не делали. Я приехала с раскрытием 8 см, уж не до клизмы было!!!! 04.06.2002 12:58:55, Olja
Не надо морочить себе голову. В роддоме сделают и все.:) Мне делали - ну никаких неприятных ощущений.:) 04.06.2002 11:56:56, Людк
Орлуша
Мне в роддоме сделали, так я успела еще от процедурной до палаты полкоридора пройти. Даже и не спешила особо. :) 04.06.2002 11:35:39, Орлуша
Нам на курсах рассказывали - 1-1,5 литра подкисленной теплой водички в эту самую кружку Эсмарха и вперед! :) Я тоже дома собираюсь клизму делать перед родами. :) 04.06.2002 07:43:32, Дарька
Да я перед родами и собралась сделать,благо срок уже вот-вот.А просто грушей можно сделать?А если в роддоме скажу что уже сделала клизму дома,то ее не будут делать там? 04.06.2002 00:04:13, Стесняюсь
ой, ну тогда зачем такая морока?

во первых - просто груша, имхо, в таком случае до "задницы" :) потому как эффект от нее очень сомнительный...В роддомах делают только этой "грелкой".(советую перечитать рассказ Таньи о родах :))...
во вторых - клизму (так же как и бриться) надо не за день и не за два, а непосредственно в день родов... и если второе со схватками еще как-то дома можно по быстрому исполнить, то с клизмой уж точно можно пропустить самый ответственный момент :)
и, самое главное, в третьих - какая, извините, разница, где проср....ся ?:)
зачем дома заморачиваться с этим со схватками! самой, если в роддоме все сделают точно так же... у вас же дома не золотой унитаз? :):):)

Прошу не бросать в меня ничем, все вышесказанное ИМХО
04.06.2002 00:23:23, sneshinka стестняясь по прежнему
Olja
Я про клизму вообще не подумала! Не до этого было. Побрились и поехали. И потом мне же настолько не больно было, что мы вообще не знали, а рожать ли мы едем или обратно отпустят. Кто ж знал, что я уже почти родила по дороге. 04.06.2002 13:02:52, Olja
Oazis
Согласна. Клизма -это 5 минут. В роддоме мне ее поставили быстро, вежливо и аккуратно. Туалет и душ были в той же комнате в полном моем распоряжении.
А сама я никогда себе клизмы не ставлю и надеюсь, что это умение мне не пригодится. :)
04.06.2002 10:54:42, Oazis
Dash
Хм, а зачем? Проблема запоров такими методами в таком положении не решается - клизму только перед родами делают... 03.06.2002 22:44:40, Dash
Для Dash ,Про запор я и неупоминала,а если спросила значит меня это дествительно волнует... 04.06.2002 00:14:07, Стесняюсь
Dash
Извините пожалуйста, никак не хотела обидеть, правда... Просто обычно когда пишут, то пишут в том числе и зачем, поскольку от этого способы могут разниться, вот и все. И таких взаимонепониманий не происходит. А так вот нехорошо получилось... Еще раз прошу прощения - ну а по делу Вам уже подробно Снежинка написала. 04.06.2002 07:54:26, Dash
:)) самое прикольно, если тебе делают клизму, а ты какаешь и какаешь :))) Как я например, вжисть не забуду :)) 04.06.2002 12:47:50, Танья
Ну мало ли зачем надо человеку... :) короче ладна, просили рассказать...
есть такое приспособление - по научному кружка Эсмарха, что-ли, по-простому - грелка обычная со шлангом и наконечником...:) вот набираешь туда воды, подвешиваешь ее на что-то , ложишься на бок (на пол, кровать - все равно...) говорят желательно на левый... :) этот наконечник вставляешь себе понятно куда и ловишь кайф %:) када чувствуешь что усе, терпеть не можешь, встаешь и идешь (бежишь) в туалет... при желании процедуру можно повторить :)
03.06.2002 23:48:42, sneshinka стестняясь

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!