Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Как мы рождались :))

Во-первых, Марусик с мужем, получается, были последними гостями, кто застал меня беременной :))) Слабенькие схватки начались у меня 1 июня около 9 утра. Я сразу сообразила, что это оно. И скорее всего, мы рожаем. Поскольку на день была назначена куча дел, а главное, должна была обязательно прийти мама, то я попыталась договориться с дитем, чтоб он все же подождал до завтра. Поэтому весь день схватки шли в вялотекущем режиме, минут через 20-30, но зато подолгу (больше минуты) и довольно болезненные.
Я весь день созванивалась с доктором, но приехала она к нам уже в 9 вечера, когда я договорилась с мамой, что она к нам не придет, успокоилась и начала, наконец, нормально рожать :))) К этому моменту мы имели 5-6 см раскрытия. А потом сделали клизму и процесс пошел быстрее. Около 1 часа ночи у меня было уже практически полное раскрытие. Кстати, несмотря на еще присутствовавшую горячую воду, мне в ванне на схватках не понравилось - я почти сразу вылезла. Они там идут пореже, немного менее болезненно, но муж не может нормально добраться до области крестца, чтобы ее массировать, да и с позами не очень получается.
А вот после этого уже на полном раскрытии начался жутко тяжелый для меня этап. Для всех заметка: это бывает ОЧЕНЬ редко! Малыш еще не до конца опустился в родовые пути и пережимал мне седалищный нерв, в результате чего у меня при самых сильных схватках каждую 1-2 минуты еще и жутко сводило бедро левой ноги, я почти не могла ходить, муж и доктор в 4 руки делали мне массаж. При этом я все время норовила принять на схватке удобную для меня позу, которая не способствовала продвижению малыша. Надо было стоять и ходить, а я не могла. И так 2 часа.
А потом стало можно тужиться - это показалось мне просто раем, по сравнению с тем, что было. Между потугами я практически спала, тужилась я хорошо, родились мы довольно быстро. Головка родилась хорошо и сразу начала кричать, еще до того как родился весь малыш :)))
А потом сынулька согнул ручку в локте и поэтому плечики оставили маме нерадостные воспоминания в виде пары швов, хотя и родился он дальше весь с одной потуги. В общей сложности я провела в родах 20 часов, хотя в активной фазе только 7!
Дома рожать хорошо и совсем не страшно, просто надо к этому готовиться. И обязательно, чтобы муж при этом помогал. Мне он очень помогал - на схватках, при опускании (делал массаж, дышал и "гудел" со мной), а на потугах я на него опиралась. И сейчас очень помогает с малышом - он его очень хорошо чувствует! При том, что нам всего 2-е сутки :))))
А Валька радует безумно!
03.06.2002 17:37:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю!! 05.06.2002 19:20:26, Толстая
МВСН
Поздравляю!!! Вот это серьезно, а у меня что было - какие-то 40 минут активной фазы, зато двое суток - вялотекущих родов. И правда - дома классно рожать!!! Растите здоровенькие и счастливые!!! 04.06.2002 22:47:28, МВСН
Инна.Л
Герои вы, Жень!!!! здорово! 04.06.2002 11:42:42, Инна.Л
Oazis
Пусть у вас все будет хорошо, восстанавливайтесь, не болейте, будьте такие же дружные. 04.06.2002 10:58:29, Oazis
Какая же ты смелая. Очень рада, что все прошло хорошо, хотя как рожавшая, понимаю, что понятие "хорошо" - очень относительное.
Здоровья и счастья вам.
03.06.2002 21:49:08, Irina Zh
Ой, Жень, какие вы молодцы!!! Я бы дома не решилась. Мы с мужем тоже рожали, но в роддоме :)) 03.06.2002 17:59:53, SLok
Марусик
МОЛОДЦЫ!!!! Справились сами со веми трудностями. Такие рассказы вселяют оптимизм. Рада слышать, что ты опять скачешь и полна сил. Шовчики то у тебя какие: внутренние или внешние? Во что ты малышика сейчас одеваешь? Где он: с тобой или в кроватке? Когда на улицу собираетесь, красивую коляску обновлять? Успели ли с нагревателем? Набирайтесь сил, хочется поскорее вас увидеть уже втроем (поскорее - имеется ввиду в разумных пределах, установленных мамой и папой):-))) 03.06.2002 17:48:20, Марусик
Eugin
Нагреватель доделываем сегодня - не совсем успели :(((
Шовчики у меня мелкие какие-то, не помню внешние или внутренние - мне там не видно (наверно внешние). Спит он днем в кроватке, а ночью - с нами. Одеваю ни во что - голенький он, в пеленке в теплой только. Еще вчера модняцкие носки одевала - показалось, что пятки холодные. Почему плачет, вроде оба чувствуем хорошо. Да и вообще взаимопонимание уже наладили.
Так что не страшно это все совсем!!! :)))
03.06.2002 17:57:01, Eugin
Марусик
Очень рада за всех вас!!! Как будет время, рассказывай, как будете расти и что ты сама считаешь важным! Буду перенимать позитивный опыт. Поцелуй Вальку от меня в пятку :-)) До завтра. 03.06.2002 18:02:39, Марусик
Olja
ЗдОрово!!! Кстати, у меня тоже ногу сводило левую, мне муж массировал, кстати, это единственное неприятное ощущение было от родов.... В общем, Женька, ты молодец!!! Вы прям все одна за другой - Клепа, Танья и ты.... 03.06.2002 17:41:22, Olja
Eugin
Вот так мы хором:))) 03.06.2002 17:52:31, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!