Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атчет о праделанной работе

В общем, все по порядку. В четверг 30 мая вечером, насмотревшись передачу про малышей роды и всякие другие бяки, при этом прослушав комментарии мужа, типа ой, я не буду смотреть, у меня все это в прямом эфире происходить будет, пошла я у туалет. А живот у меня целый день так тянуло, как месячные, противно. После передачи пошла я извините пописать, вдруг слышу как что то во мне булькнуло и полилось. Боже!! Отошли воды. Но мне так стало хорошо и живот перестал болеть. Выхожу из туалета, говорю, милый у меня воды отошли. Ха-ха! Он говорит, шутишь? Я говорю, не , серьезно. В общем. подскочил он бедный, давай меня одевать, полотенце между ног, рубашку и штаны и конешна биструсов. В машину и поехали. Вот тут то все и началось. В 22:00 мы выехали, первая схватка началась в 22:09 и пошли они милые через пять минут. Сначала ничего было. Посмотрели, у меня уже раскрытие 5 см. Акушерка спросила хочу ли я клизму, я сказала, хочу. Муж спросил, долго ли это будет длится, мы сказали, еще часа четыре ( половина от моих первых родов), он говорит, ну тогда я поеду книжку себе привезу почитать и Лёньку проверю. Времени у нас мало говорит, до 12 надо управится. Конечно мы все это с хиханьками хаханьками, врачи нам ним ваще уписывались, с его книжкой просто вообще J. В общем, я не могу без приключений, после клизмы мне полегчало, но не намного, потому как каждая следующая схватка сопровождалась неуемной работой кишечника. Как же я какала!! Ужас!! Схватки были болючие, прямо скажем наслаждения нуль. Муж массировал мне спину, ох, спасибо ему. В промежутках читал мне книжку вслух. Про актерское мастерство. Говорил, ну вот две страницы прочитали, сейчас опять начнется. На схватках меня тошнило и тянуло в туалет. Это ужас. Муж сказал, страховке придется оплачивать засоренные унитазы. Ох.
Потом нас перевели в родильный зал, поставили ктг, а с ним не повернешься, схватки вообще невозможно было выдержать. Тут я начала жаловаться на плохое обслуживание, что обещали обезболивание, ароматерапию, иглоукалывание и черт знает чего, а тут елки, загибается человек. Муж мой бедный уже перестал читать, стоял около меня. Потом была такая сильная схватка, что меня вырвало и я извините опять жутко обкакалась. Прямо там - на столе. Ох, стыдно то как было. И больно. Это видимо был предел и мои схватки поутихли. Пришлось срочно решать, что делать, дали гомеопатические шарики, не помогло. Поставили капельницу. Вот тут началось еще сильнее. Я чуть не плакала. Ну не знаю, я с Лёнькой такого не помню, а тут просто больше не могла. Буквально на третью-четвертую схватку почувствовала, что меня тужит, но опять боялась, может это из меня мои какашки лезут. Уже начала врачей звать, говорю, рожаю. Быстро прибежала акушерка и правда - мы стали тужится. Тут я уже отключилась, помню теплый комочек лежащий у меня на животе и пищащий. Мягкий такой. Волосатый- волосатый. Папа обрезал пуповину. Сестры что то говорили насчет последа, я его как то в полу-сне родила, чего то там они еще делали с плацентой, проверяли на целость. В общем, ни одного разрывчика, все просто замечательно. Малыш крупненький, все аж удивились. Сразу же покакал мне на живот J - называется, весь в маму!! Сразу стал сосать!
Ребеночка взвесили, помыли, одели, сделали отпечатки ножек.
Я сама спустилась с кресла, положили нас с ним в комнату, там мы поспали часок. Муж поехал к Лёньке домой и на работу. А нас в 6 утра в палату.
В общем, впечатления незабываемые!! Сегодня мы уже дома!! Ура!
03.06.2002 15:23:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таньк, ты просто маладес!!!! я табой и сыном тваим горжуся)))) Роститебольшие и красивые на радость маме и папе))) 04.06.2002 12:44:16, zelenka
Чуча
Танюшка, поздравляю!
Рада за тебя и твою семью!
Берегите себя и друг друга!
Счастливо!))))
04.06.2002 12:10:20, Чуча
Инна.Л
Танюшик, здоровья вам и набирайтесь силёнок!!!!!!!! 04.06.2002 11:37:46, Инна.Л
Oazis
Здоровья вам и сил побольше. :) 04.06.2002 11:04:28, Oazis
Тань, а сколько по времени длились схватки. А то у нас проблемка - рожать буду в Тольятти ( в другом городе) , езды 1,5 часа, боюсь успеет ли муж довезти 04.06.2002 11:01:52, СветаЕ
У меня в общей сложности длились 5 часов, но вот например, обоих дочек своих мой муж еле успевал за пол-часа после начала схваток в роддом привезти, в корридоре родили, так что я - не пример, бывает и быстрее и дольше...... 04.06.2002 12:31:27, Танья
Танька! Позджравляю, целоваю крепко-крепко! Молодчина! А рассказ у тебя просто супер! Очень жизнеутверждающий! И муж твой молодец с юмором:))) Пусть Филипп растет молодцом и таким же веселым как родители:))) Целую крепко еще раз! 04.06.2002 07:09:44, Зайка
Маладец, Тань! На 5 с плюсом работу проделала !!!! :) Уря!!! 03.06.2002 21:34:46, sneshinka
Dash
Урррааааааааааа!!!! Так я и знала, что ты неспроста исчезла! Молодцом! Вот видишь, и мамонты превращаются.... Ну, короче, не мамонты они на самом-то деле, так, притворялись. :))) 03.06.2002 17:18:18, Dash
Olja
Танечка, родная наша!!!!! Как же здорово-то!!! А детки-то у вас с Клепкой подряд родились!!!!!! У меня слов нет, как я за тебя рада, одни эмоции!!! Я тебя люблю, Танчик!!!!!! 03.06.2002 16:43:19, Olja
LU-LU
Молодец, Танюшка, спасибо за отчетик!!!! Очень-очень за вас рады, даже обещаю пакет молока за ваше здоровьявечером с мужем распить :)))) 03.06.2002 16:02:24, LU-LU
Kno
Танька!!! Мамонтенок ты наш!!! Наконец-то размамонтилась! Поздравляю, счастья, здоровья))) И фотку новую в регу, СРОЧНО!!!! 03.06.2002 15:56:47, Kno
ашатаН aka NTL
KAk zdorovo!!!
Tanechka, pozdravljaju!!!
Zdorov'jaj vam s synochkom!!!
Uzhe reshili kak nazvat'?
03.06.2002 15:45:01, ашатаН aka NTL
Марусик
Классный и жизнерадостный отчетик! Я так смеялась, что на меня коллеги косо посматривать стали. Слушай, так получается ты без обезболивания справилась? и все таки, скажи честно, второй раз легче или тяжелее? 03.06.2002 15:35:46, Марусик
Ой, Марусик, вроде бы все быстрее прошло - пять часов всего лишь, но так больно было... Видимо от того, что крупнее, чем Лёнька.
Какой там обезболивание!! Они меня за радистку Кэт приняли :)))
03.06.2002 15:43:48, Танья
Марусик
А как же обещанные шары, ванны и аромотерепия? Все только обещания и бутафория :-))) Хорошо, что туалет лыл ;-))) У меня первый раз было 6 часов, может в этот побыстрее получится. Я все таки очень на анестезию надеюсь, а то я первый раз визжала, как поросенок, никакие доводы на меня не действовали. Девочка, которую только привезли рожать, посмотрела на меня и говорит грустно так: Говорил же мне муж, давай собачку заведем, а я - ребенка, ребенка! 03.06.2002 15:50:58, Марусик
Anile
:))) Ну ты, все равно, легко отделалаь! Я целые сутки первую рожала, тоже кричала очень громко. 03.06.2002 15:58:07, Anile
:)) Не знаю, может это у кого дольше все длится, но на мне решили сэкономить :)))) Я тоже все мамочка кричала :)) Уж чесс слово после Лёньки не ожидала, я тама героем была! 03.06.2002 15:52:32, Танья
Таааньк, радость ты мая! умничка-розумничка-красавица-морда рыжая-любимая!:))))
Опсчем жалька мине канешна, что тибе так больна было. Бееененький ты наш герой! Ну хлавно шо - ризультат!:))) Т чавой-то тибе стыдна была-та? надумала тож?:))) Мине каца, шоп со мной такое приключилось, так мине б глубоко пофиг было.:) Мине у то время мало шо волновало.:))))
Цалуим тибя и масика крепка-крепка.:)
03.06.2002 15:33:05, Людк

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!