Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девоньки, помогите!

Девоньки, помогите! Представляете, мой милый мне сегодня что сказал: «нечего рожать платно, у нас нет денег! Что, думаешь все платно рожают за такие бабки? [я выбрала роддом в Видном, там роды стоят 600$-не очень дорого по московским меркам. Он получает 600$ в месяц] Все рожают бесплатно, и ты родишь!».
Представляете?!! Мой любимый человек и так. Ребёнка хочет. Но как это понимать? И что делать?
25.05.2002 12:26:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-(( Печально, конечно, но не самое страшное..Я рожала с обыкновенной дежурной бригадой. Супердовольна!!! 27.05.2002 12:58:54, Лулу
Tess
У нас в подъезде сейчас трое новорожденных. Одна мамашка рожала платно и сказала, что уж лучше в самом простом рядовом роддоме, чем в элитном, который на хозрасчете. Отношение очень не важное. Получила все 33 удовольствия, да еще в итоге за ребенком не доглядели, после выписки проблемы были. Никому ничего не надо пока сверху еще не заплатишь (а стоимость контракта - 32 т.рублей), если не путаю, то она рожала в 4.
В роддоме, где мы родились практикуется просто договоренность с врачом, так в итоге если женщина рожает так к ней никто другой вообще не подходит, только тот врач, с кем она так сказать договорилась.
Я сама принципиально не собиралась рожать платно, это конечно личное дело каждого, но у нас в этой сфере ничего не изменилось, что ты платишь, что не платишь - отношение одинаковое. Все зависит от квалификации врачей и персонала больницы и не в последнюю очередь от настроения человека в момент твоего общения с ним. Отблагодарить того, кто с тобой возился и помогал можно и позже. Повторюсь - отношение ОДИНАКОВОЕ. Ну может только ласково по имени называть будут. Да и по контракту если рожать, то большую сумму получают совсем не те люди, которым полагалось бы по справедливости. Это лично мое мнение.
26.05.2002 06:53:07, Tess
Vikusha-Blondy
неее, Но САМ ФАКТ!!! :(((( 26.05.2002 00:18:15, Vikusha-Blondy
katerina
я рожала платно в 27 роддоме, но таких как я там еденицы, самым большим плюсом было то что я благодаря этому не порвалась, платила 500, в принципе, после родов отношение ко всем одинаковое, вообще там персонал большей частью очень хороший. 25.05.2002 22:03:19, katerina
На ребенка денег жалеть последнее дело.
Жмот он какой то
Если бесплатно рожать то больше риска ребенка потерять потому как более халатно будут относиться
Даже если не платить официально то уж с врачом договориться о деньгах надо
25.05.2002 15:38:12, Romman
Пусть почитает что ли отзывы тех, кто бесплатно родил. Мужчинам кажется все просто, это ж не ему рожать. Уговаривайте, что же делать, раз так не доходит. 25.05.2002 14:40:37, Танья
Вы просто скажите ему, что если что-то пойдет не так ребеночка врядли спасут. Так как платить он будет не за роды и отдельную палату, а за качественные медикаменты. А то он не знает, что сейчас в больницу ходят даже со своими бинтами и йодом. Во время родов счет пойдет на минуты и он врядли успеет смотаться в аптеку и все купить.
И еще если бы я рожала бесплатно, то не родила бы Лизку. Ребенок был уже в родовых путях и я ее душила влагалищем, а потоги кончились. Итог тужили всей бригадой чисто механически. Матка сама не сокращалась даже при условии ПЛАТНОЙ стимуляции.
Пусть подумает важен для него ребенок или нет.
25.05.2002 14:06:55, Просто Мария
LU-LU
Может он просто не в духе был? Мой, знаете, иногдатоже как чего ляпнет... на голову не натянешь. Потом сам же каится!! попробуйте вернуться к этому разговору попозже, распечатайте и дайте ему почитать статьи из этой же конфы про бесплатные роды и он точно изменит свое мнение. И деньги найдет. У моего мужа возникает комплекс неполноценности, как только деньги начинают резко кончаться - может даже сорваться на меня (хотя вообще очень спокойный), но потом сразу все осознает и извиняется, понимая, чо это было "временное помутнение". Я, конечно, обижаюсь (для порядку :)), но близко к сердцу не принимаю, зная причину и следствие :)). Удачи!! 25.05.2002 12:43:43, LU-LU
ТаВи
пройдитесь по архивам тут и на маме.ру и пораспечатывайте печальных историй о бесплатных родах. Авось проймет 25.05.2002 12:34:30, ТаВи
Девочки, спасибо большое за ответы! Хочу вас обрадовать: я вчера ему дала прочитать несколько таких отзывов и всё прошло! Он уже и сам говорит, да дело не в этом. я не то имел в виду и конечно ТЫ БУДЕШЬ РОЖАТЬ ПЛАТНО! Это успокаивает! А то боюсь я как-то своё здоровье и здоровье малыша доверять усавшим от такой жизни врачам. Так что ещё раз спасибо! Надеюсь, что ещё увидимся в online. Пока!!! 26.05.2002 08:59:02, tanico


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!