Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пажалейте миня! Длинно.

Мы вот в воскресенье ездили в деревню моей свекрови (у ней так сказать загородный домик есть). Она давно меня звала. Я спросила ее можно ли будет посадить цветы там, и получила жаркое согласие, причем "где хочешь". Так вот приехали мы, я спрашиваю так где же можно посадить цветы? Мне говорят "Там и там, но надо вскопать сперва". Муж стал копать в первом указанном месте, и когда было готово - свекровь прибежала и высадила там свои гладиолусы, выделив мне немного местечка. Я решила высеять свои семена в другом месте, и поскольку муж уехал куда-то с отцом, вскопала участочек сама. Пошла за семенами, встретила свекровь, она выдала мне оставшиеся луковицы гладиолусов и сказала высадить там, где я вскопала! Я высадила их и места для моих цветов не осталось!!! Она сказала - "Я потом их на огороде, где помидоры высею"! Вот! Носила это в себе, пожаловалась только маме, а она меня не понимает - говорит:"Ну высеешь в следующий раз". Обидно.
25.04.2002 16:43:23,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, девочки, пожалели меня, и легче стало. А тоя уже в собственной правоте сомневаться стала:) Спасибо вам огромное что вы у меня есть:))) 25.04.2002 17:31:54, Nasser
Битте:)
Мы ж усихда рады памочь...дрюгу!:)
25.04.2002 17:51:58, Kleopatra
Ты эта... Если что - заходи :)) 25.04.2002 17:33:03, Танья
Шпасиба:)))) А теперь и вправду пайду, а то полы не метены, ужин не готов:)) Не о чем отчитаться будет вечером перед свекровью:) 25.04.2002 17:39:56, Nasser
Лариск, убяжала ужо? А как же генеральная уборка? Или сегодняшний четверг ты пропустила? :))) 25.04.2002 18:02:30, Танья
ну идите-идите. тем боля венничек с тряпашкай ужо к лапкам надежно прыклеяны - можна употрябить ручонки по назначению.:)))) 25.04.2002 17:54:31, Людк
А я думала шо они у меня шоб у носе колупаться! 25.04.2002 17:57:24, Nasser
для трудовых подвигав оне у тибе, дерефня!:)))))))) 25.04.2002 17:58:40, Людк
Ну пака:) Не упахивайси особливо-то!:) Прыхади ишшо. 25.04.2002 17:52:48, Kleopatra
Да завтра! Устренемся на том же ж месте, у тое же ж время:) 25.04.2002 17:56:47, Nasser
Лариск, а оно тебе вообще надо эти цветочки сажать? Я чего то не поняла.... Ее же дачка, она ить все равно спасибо не скажет и не оценит, глупая женщина, хоть бы уж беременную не нервировала, а сделала б так, что бы тебе приятно было эти цветочки вырастить. А уж если нет - не связывайся ты с нею, ну ее..... 25.04.2002 17:09:18, Танья
Дак я ж хотела для себя! Она сказала - "Битте", я и поехала! Оказалось - это для соседей в селе - мол и невестка у меня на огороде пашет, и сыночки - что надо выросли, помогают:) Словом теперь я туда - только на шашлыки, в ее отсутсвие:) 25.04.2002 17:15:13, Nasser
И это правильно! 25.04.2002 17:17:06, Танья
Ага!! А вскапывать значит можно беременным, да? Под её гладиолухи?
:)
25.04.2002 17:13:20, Kleopatra
Так мужа же копала - это ейный сын ! Еще не хватало, что бы наша Нассер там перетруждалась. Дудки!! 25.04.2002 17:14:05, Танья
Дак я ж и копала! Второе выделенное место я же вскапывала! А она мине гладиолухи выдала там посадить! 25.04.2002 17:16:13, Nasser
Фу, гладиолухи терпеть ненавижу, наплевай на нее и забудь! 25.04.2002 17:18:05, Танья
О ней забудешь! Она же каждый день звонит с вопросами "Что ты делаешь?", "Где была?", "А что готовила сегодня?". Хоть на хрен посылай:) 25.04.2002 17:25:08, Nasser
А ты ей отвечай
" Да вот мне тут педикюр приехали делать"
"А!! Была сегодня у яким-та там Бутике, да и не знаю на штой-та я стока себе всего накупила, када теперя насить буду?"
"А гатовить сёдни приезжает повар из Парижу, дык сказал, шо сурпрыз у нас сёдни на вужин"
:))))))))))))))))))))))
Зачем жеж посылать? Нинада, нада усё от так от подробно рассказувать:)))))))))
25.04.2002 17:33:45, Kleopatra
Я рассказувала, причем многое из перечисленного правда была:))) Даходы у миня были высокия, повар из Парижу не летал, но из рестарана еду даставляли:) Дык зависть челавеческая - это зло! Я убедилась в этом:) Ежели что расскажу свекрови хорошего, обязательно источник хорошего прекратится:((( Дык приходиться уклочиво атвичать - "Хозяйничала":))))))))))) 25.04.2002 17:43:33, Nasser
А я ба ишшо к гладиолухам ей туда марковных семян насыпала! Пущай ба патом удивлялась в чём собственно дело -та?:))))))))) Все они такие стервозные, Лариск:)) 25.04.2002 16:59:45, Kleopatra
Клёпа, не говори, свекрови :))) Думаешь, сами такими не будем? Меня вот недавно мысль прошибла, что на самом деле только мать любит сыновей по-настоящему - ведь всю жизнь будут самые любимые, хочь может и оболтусы будут последние. Будешь волноваться, помогать и в попку целовать! До старости лет. А женщины эти - на это не способные. Вот как я подумала и посмотрела на жисть глазами своей свекрови ненавистной. Видимо, правильно она меня гоняла. Что я ее сыночка не так кормила, она же всю жизнь это делала, с рождения, что не так рубашки стирала и гладила - ей то виднее, да еще посуду мыть несчастного заставляла я и продукты покупать. Это ж какое сердце выдержит такое видеть?
Так что это не стервозность, а материнская лябовь получается! К дитю своиму сладкому!!!
25.04.2002 17:13:16, Танья
Ну допустим я сынку воспитаю, шоп сам умел себя обслужить и посудку помыть и майку погладить...и уж тем более за оболтусность в попку целовать не буду! И без меня шоп тожа смог себе обед приготовить, а если есть кому ему готовить вместо меня(мужу или он вон у друга бывает на обеде, я благодарна тем кто это делает, и сынку приучаю благодарно к этому относиться:) Так что можа я и не права, но шибко за детками носиться тоже неправильно. Конечно все мы их любим больше жизни, но и ёлупов из них собственной любовью делать или портить им жизнь своей же любовью, тоже не хочу. 25.04.2002 17:38:31, Kleopatra
и я так старатся буду, да и муж у меня такой... правильно воспитаный. надеюсь тож сыну не даст в оболтуса превратиться. главное, чтоб получилось. 25.04.2002 17:51:42, Людк
Мне мой муж тоже не дает баловать... А хочется. ..... :)))) 25.04.2002 18:01:45, Танья
Так это вот мы с тобой так думаем ...... я тоже оболтуса не хочу :)А вот о чем моя свекруха думала, я до сих пор понять хочу...... И не получаеца :( 25.04.2002 17:47:37, Танья
А моя бывшая?:)))))))
Рассказывала мне сказки о её материнской любви, а сама порола сынка смертным боем лет до 20! А потом дождалась, что он ей сдачи стал влеплять...любя наверное...
25.04.2002 17:56:09, Kleopatra
Маладец! Паддержую! 25.04.2002 17:44:06, Nasser
Ты сваему дитю игрушки собирать велишь? Само не хочешь! Это в детстве. А жена не хочет во взрослой жизни делать чего-то, что может сделать муж! Сильно ты своего припахивала? Их ведь разве припашешь? 25.04.2002 17:18:12, Nasser
От я и говорю, а за детку свою все готова делать! Думаешь, откуда такие мужики непутевые получаются, это потому что мамки их балуют. Вот у меня соседка в больнице рассказывала - ее сын разошелся со своей подругой, остались у нее двое детей, ну он помогает конечно, но от нее съехал. Вот как ты думаешь, рассказ мамы (сыну 30 лет) : он вроде бы сам стирает, но гладить не умеет, она к нему приходит и гладит, готовить он тоже не может, вот она для него и готовит и у себя кормит, сладкого, а то жалко так его - один остался, без прислуги! Беееедненький.... И поет то как жалостно! Люди то видать подневольные! 25.04.2002 17:23:04, Танья
Надеюсь я не стану такой! Я вот думаю - всему же есть какой-то предел. Можно жалеть своего ребенка, но возможно и понять что он уже на голове сидит. И в его взрослых отношениях с женрой тоже можно увидеть непочитание женщины, и сделать замечание. Веди свекрови же - женщины, и непонятно почему они не защищают женщин? Неужели нет все-таки женской солидарности? 25.04.2002 17:37:45, Nasser
И швейцарские тоже? 25.04.2002 17:05:57, Nasser
Швейцарские палучше, они хоть не лезут! Может и не все, но у меня уже вторая швейцарска и ею я довольна даже больше чем первой:) 25.04.2002 17:14:31, Kleopatra
Свекровь - понятие интернациональное!! Она визде свекровь! 25.04.2002 17:23:56, Танья
Это звучит утешительно:))) 25.04.2002 17:36:33, Nasser
Надо же! А я недовольна первой хохляцкой, и недовольна второй такой же:))))))) 25.04.2002 17:19:13, Nasser
Делать нечего, у свекрови еще что-то сажать...да еще с пузом?????!!!! 25.04.2002 16:56:06, Дев
Я хотела посадить, а потом букеты домой срезать:)))))))) И никогда раньше я землю не вскапывала - решила попробовать, да и мужа не хотела ждать:) Вот и вскопала и посадила:) Лучше уж буду покупать цветы в букетах:) 25.04.2002 17:07:18, Nasser
Ах ты бедная, и вправду что ли сама копала? Делать нечего! Да я лучше букет куплю, чем у свекрови на даче переработаюсь! Ни в жисть!
Тока вот по молодости тоже такая дура была, все у них там в огороде сажала, и где ихнее спасибо?
25.04.2002 17:15:43, Танья
Я б сказала где, да цензуры баюсь:) Но выговорилась, поддержку получила, и стало легче:))))) А то после маминой реакции стало казаться что я совсем злая и ленивая:) 25.04.2002 17:25:14, Nasser
А чего - тебя мама еще что ли воспитывала на эту тему? Нет, Лариск, мы знаем, что ты белая и пушистая! И хорошая. А на свекровь работать не дадим! Не дождется! 25.04.2002 17:30:48, Танья
Да, мама говорила что мы должны помогать свекрови, он же ее сын, а я - ДОЧЬ!!!!!!! и свекрови одной уже трудно справляться - вот я помогла и должна радоваться за себя - совершила добрый поступок, день прожит не зря:))))))
А за поддержку спасибо:) Я ведь всем что у меня есть спешу поделиться имеено здесь, а не по телефону подругам:)))
25.04.2002 17:38:48, Nasser
И ты ее ногами не запинала?!:))))))) И скавародкай ни разу не агрела?!:)))) Нассер, ты мине проста удивляишь! В следущий раз скажи ей, шо пусть сваи гадские гладиолусы сажаить к памидорам! А тваи цвяточки должны быть на пачетнам месте! эх... свякрови.... не хачу быть такой патом! 25.04.2002 16:51:59, Людк
Не, не пинала. Я потом мужа так накрутила, что он ее отчитывал, будто сам допер:) А я осталась трудолюбивой, тихой невесткой:)) 25.04.2002 17:20:08, Nasser
Будешь-будешь :))) 25.04.2002 17:18:43, Танья
Я вот написала и тож так подумала:))))) 25.04.2002 17:25:33, Nasser
Жалею и очень хорошо понимаю. Сама 100 раз зарекалась не обращать внимания на всякие проблемы со свекровью, и каждый раз - новая история.
Ну что на нее обижаться себе дороже, ты, наверно, и сама знаешь?
Просто, зная ее, тебе всегда надо расчитывать на самое худщее. Тогда то немногое, что будет лучше, будет радостной неожиданностью.
А моя свекровь тоже своими гладиолусами полдачи засадила :-)
А свои цветочки я летом на балконе растила: в старых тазиках и всяких ведерочках-горшочках.
25.04.2002 16:49:31, Инка-Калинка
У меня балкон не застеклен пока, так что из горшочков соседи сверху сделают мусорник! А в квартире почему-то цветы не приживаются. 25.04.2002 16:58:20, Nasser
вишня
А! свекровь беременную обижает!!! Посади у себя на балконе! Эти гладиолусы забудь и с помидорами не сажай!!! неужели места кроме грядок с помидорами нет? 25.04.2002 16:48:40, вишня
Про балкон читай ответ Инке-Калинке, а у нее на участке - места хоть отбавляй, но для моих цветочков видать не нашлось:((( 25.04.2002 16:59:28, Nasser

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!