Раздел: Доброе время суток!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вишня

Я в ваших рядах!!!

Вот предвестники! Достали меня они и разные врачи! Вчера воды явно стали подтекать и как назло понос открылся - я давай звонить врачу и спрашивать надо или не надо в роддом ехать, она сказала , что так роды начинаются , велела приехать. У мужа вся рубашка мокрая от волнения стала , я тоже трястись стала. Игоря пристроили к подруге по занятиям и ринулись в роддом - отлично ехали - время такое - пробок нет. Приехали , но не пошли в приемное отделение , как мне врач велела , а решили найти ее вначале и удостовериться , что роды начались. Врач меня быстро осмотрела и велела домой идти! Я , чуть не рыдая, сказала , как мне эти боли и предвестники терпеть надо и то что у меня ночами настоящие схватки бывают и что делать!? Ванну прописали и сидение под душем по 40 минут , если эти предвестники доставать меня начнут. Так боли у меня постоянно! Терпеть еще надо - время есть. С тем и домой отправила.
Я там выйдя из отделения , порыдала всласть - напряжение сказалось, успокоившись поехала домой.
Дома позвонив врачу ( другому ) выяснила , что моя врач ждет естественного выхода ребенка , чтобы роды прошли без проблем и просто. Мне объяснили , что если бы я вначале пошла в приемное отделение , я бы давно родила - мне бы помогли , так как с таким предвестниками , как у меня, давно помогают и пузырь прокалывают и тд. Если бы я легла на дородовое - родила бы еще две недели назад , так как врачи сейчас ждать не хотят естественного выхода и всячески роды стимулируют при малейших признаках и предвестниках.
А так как ребенок еще не хочет выходить , но показывает , что скоро это произойдет - буду ждать.
Вот мое вчерашнее приключение.
Ужасно себя чувствую , что всех переполошила и стыдно то как!
25.04.2002 10:45:29,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ашатаН aka NTL
я уже как-то рассказывала про свою знакомую-гинеколога
она хотела родить в своей больнице и успеть до закрытия на мойку
рассказывала, что ела арахис и бегала по лестницам
25.04.2002 12:36:10, ашатаН aka NTL
Salo
И что набегала??? 25.04.2002 12:37:28, Salo
ашатаН aka NTL
а то!!! :) 25.04.2002 12:39:25, ашатаН aka NTL
Инна
Привет, Людок! Будем весте ждать, наберёмся терпения! Я вчера вечером тоже так хреново себя чувствовала, что аж разревелась, а толку! Муж меня успоккаивал и уговаривал, что время то ещё есть и нечего так расстраиваться! Я умом то понимаю,что не время ещё, но вот вбила себе в голову. что раньше рожу, от этого и мучаюсь теперь! 25.04.2002 12:29:52, Инна
ашатаН aka NTL
Привет, Инн!
я уже собиралась поиск тебя объявить :)
25.04.2002 12:33:34, ашатаН aka NTL
Инна
Дык я пока кажный день тута объявляюсь! :)))) 25.04.2002 13:04:39, Инна
ашатаН aka NTL
вот я и слежу :)
а то вдруг уже звонить пора :)
25.04.2002 13:12:24, ашатаН aka NTL
Natulia
ты все таки там не сильно геройствуй: если совсем уж сил нет терпеть, может лучше ему чуть-чуть помочь ( щас камнями забросают). А то от того, что ты сидишь страдаешь - ему тоже ведь не хорошо ( и от физических и от моральных страданий). К тому же мы уже с точки зрения природы - уроды (ОГО!), и на нас она может и не правильно сработать (вон, как на мне в первый раз - говорят это называется дискоординация родовой деятельности). Так что, мож там сок 2-х лимонов выпей - все ж не стимуляция, а так, говорят, старый акушерский прием для таких случаев). Да и вообще - если уже сил не будет оставаться - и о себе подумай. 25.04.2002 11:49:29, Natulia
вишня
Сок 2-х лимонов!? И что может помочь? В следующий раз точно попробую - устала. 25.04.2002 11:53:42, вишня
Natulia
Ну я тут собирала информацию в ин-те, что может ускорить, так сказать процесс. Несколько раз встречала упоминание о том, что нужно выпить сок 2-х лимонов ( мне кажется - самый мягкий из всех встреченых мной) - биохимии процесса не понимаю, но говорят , если ребенок готов - он покидает убежище.
Еще:
- традиционные: секс, бег по лестнице (не все одобрят и я бы не стала) , подвиги типа мытья окон - с активным подниманием рук;
- чай из чабреца;
-суточное голодание - как я понимаю, организм решает, что голод, пора избавляться от нахлебника и, если ребенок ГОТОВ - он тоже быстренько движется к выходу. Выходить из голодания - легкими салатиками(если не родила), в общем, все как при обычном.
25.04.2002 12:00:58, Natulia
вишня
Спасибо, запомню , насчет голода знаю, но говорят неделю надо голодать. 25.04.2002 13:11:01, вишня
katerina
Приветик! А чего стыдно-то? можно подумать,мы тут все в курсе какого числа и во сколько все произойдет! и не должно быть не капельки стыдно. А еще ездила вчера к подружке у ней деток уже двое сказала, что перед родами еще давление поднимается... 25.04.2002 11:34:50, katerina
вишня
С первым у меня очень поднялось , но у меня тогда повышенное было давление и отеки , но сейчас не должно подниматься , если гестоза нет. 25.04.2002 11:47:36, вишня
katerina
ну вот мне объяснила опытная подружка :), что давление почти у всех поднимается, я правда не знаю что такое гестоз.... (до 150 - давление может подняться) 25.04.2002 11:55:54, katerina
вишня
Тогда тебя под капельницу кладут!!! Нет давление в норме должно быть. 25.04.2002 13:07:08, вишня
jadi
Не переживай. И хорошо, что стимулировать не начали. Потерпи, немножечко осталось. Хотя очень тебя понимаю. Так тяжело ждать последние деньки, тем более когда постоянно думаешь, что вот оно началось уже.
Меня с Дианкой заранее положили, так я сдуру, как только пробка отходить начала, медсестре доложила. Меня тут же в родильное отправили. Там до полночи стимулировали, а потом наоборот успокаивали схватки, т.к. шейка плохо открывалась, а им ночью отдохнуть хотелось. Так что лучше подожди, пока действительно все естественным путем пойдет.
25.04.2002 11:16:43, jadi
Вишень, а стыдно то чего? Ты это дело брось! У тя щас савое важное событие в жизни происходит - а ты "стыдно" :) А врач твоя может и правильно делает. А ежели воды подтекать начали - то ужо точно день-два осталось, не больше. Держись!!! Ты только не стестняйся еще звонить в роддом и если что едь сразу, лучше ложная тревога чем дома родить :):) 25.04.2002 11:01:57, sneshinka
Жалко, конечно, что тревога оказалась ложной, но с врачом тебе действительно повезло, всем бы так! Ждать наверняка осталось совсем немножко, потерпи! (Зато генеральная репетиция, судя по всему, прошла на "ура", да?) :о) 25.04.2002 11:01:15, Electra_Egorova
вишня
да, так муж шутит, теперь побегу в роддом вприпрыжку. 25.04.2002 11:13:12, вишня
Eugin
Да ладно тебе :))) Пусть малыш рождается, когда ему хочется, а мы уж как-нибудь потерпим :))))
Сочувствую тебе - не знаю еще, как сама буду себя вести на 39-й. Тоже небось, буду каждый день звонить акушерке и спрашивать: рожаю - не рожаю :)))
25.04.2002 10:57:24, Eugin
Ещё чего выдумаешь, Вишень?! Стыдно ей, за что тебе стыдно-то?
Мы к примеру ужасно рады, что ты опять и так быстро с нами:)) А деть и вправду сам знает, когда ему рождаться, так,Ч то и правильно сделала, что не потащилась на всякие стимуляции, да прокалывания! Всё произойдёт именно тогда, когда и положено.
Людк, а как ты определила, что воды подтекают? Я что-то вот этого больше всего боюсь, что прошляплю, вдруг в туалете сидеть буду или в ванне? Не замечу ведь? С первым-то мне ещё и прокалывали пузырь, а то раскрытие было полное, а потуги не начинались, да ишшо и многоводие было:(

А у меня одруга вот так же, как ты второгорожала. С месяц мучалась предвестниками, потом ещё раза три была в роддоме с явными признаками родов, а потом домой возвращалась, потому, что всё проходило внезапно!:)) А вот на четвёртый раз уже родила:)) Так у неё до этого пробка где-то за месяц(недели три) до родов отошла, представь? Вот так тоже бывает, так, что жди:) Мы с тобой!:)
25.04.2002 10:56:51, Kleopatra
вишня
У тебя подруга случайно на меня не похожа ? Уж очень на меня рассказ смахивает! Пробка тоже отходила медленно и отошла. А как она родила , легко?
А воды у меня отходили так. Представь , что у тебя месячные сильные - ощущение выхода влали и ты контролировать этот процесс не можешь- вытекает и вытекает , меняешь прокладки и они как при месячных сильных мокрые становяться. Так что не волнуйся, в ванне не заметишь или в туалете , а вот при ходьбе обнаружишь! Если лежать будешь - подтекание не заметишь - учти.
Мне объяснили , что ребенок давит и мог что-то надавить и сделать маленький прокол, вот и началось подтекание , а когда я в машине ехала уже ничего не чувствовала.
25.04.2002 11:24:50, вишня
А как теперь этот прокол теперь зарос? А вот если я в ванной буду сидеть и воды вообще выплеснутся полностью?:( Блин больше не буду купаться, только под душем!
А подруга потом уже (на четвёртый-то раз:)) У неё схватки сразу через 5 мин пошли с самого начала, она потащилась в больницу, у неё уже открытие было на половину! Там часик побыла, у неё открылось всё полностью и начались потуги, кажется три потуги ей не разрешали тужиться, а потом она на второй потуге родила, рассказывала, что как пробка выскочил:)) как по-маслу всё прошло и схватки у неё не очень болезненные были, как при неприятных болезненных месячных просто всё тянуло, а потуги ей даже понравились:)))))) И акушерка ещё очень помогла с дыханием правильным и тужиньем. Мальчишка здоровенький родился, без всяких отклонений...шустрый, как сперматозоид тока, на месте не сидит:)))))))))))
25.04.2002 11:58:33, Kleopatra
вишня
Вот и все твердят , что у моей врачихи с 2-3 потуг вылетают и не рвуться и не режут. Может быть и мне повезет. 25.04.2002 13:08:57, вишня
Конечно, Вишень, и у тебя всё пройдёт отлично:) Хорошо, что ты к этой врачихе попала:) 25.04.2002 13:15:37, Kleopatra
Natulia
Нам на курса говорили, что воду даже в ванной заметишь - она теплей (ты ж не в очень горячей купаешься) и лежа за раз не вытечет - встанешь, а она не вытирается, а
продолжает подтекать . И вообще - в душе тоже по этой логике можно не заметить, так что ж теперь вообще не мыться? я тоже волнуюся - у меня в первый раз тоже прокалывали, и в ванной каждый день купаюсь, как жить дальше?
25.04.2002 12:05:28, Natulia
вишня
После вод , схватки начинаются - заметим! 25.04.2002 13:09:45, вишня
Ну:))
Я в ванне вообще-то реже, всё больше душ, но ванна с пенкой мне очень нравится. Сейчас, конечно, не в горячей ванне сижу, так тёпленькая, может 37 градусов, а чо воды ещё теплее?
Ну вот и нам акушерка говорила, что воду чувствуешь, как она выходит и удержать невозможно. А вот всё равно боязно как-то:)) Как понакрутишь себе всяких вариянтов, дык и спать становится страшно:))))))))))
25.04.2002 12:49:04, Kleopatra
ОЙ, Вишенька, а мы уж тебя с масей ждем :)
Ты не волнуйся так сильно, не плачь, все равно ведь обязательно родишь! Не будешь ведь вечно беременной ходить :)
Или совсем уж надоело?!
25.04.2002 10:52:28, Lexx
вишня
Надоела нервотретка, с первым мне проще было - заболело в роддом и пузырь прокололи - родила. А сейчас другая врач и беременность дургая и ребенок наверное тоже другой и роды тоже похоже будут другими. 25.04.2002 10:55:28, вишня
Ну может и не так плохо, что ребенок сам родится, без всякой посторонней стимуляции?! Может каким бабушкиными методами поспособствовать?! :) 25.04.2002 11:01:43, Lexx
вишня
Врач говорит - не вмешивайся в процесс. Сижу и жду . 25.04.2002 11:28:31, вишня
Я не знаю точно , не опытная, но мне кажется - хороший врач!
Я пока в больнице на сохранении лежала -так насмотрелась как девчонок стимулировали :( Накануне 8 марта всем до одной таблеток насували и всем скопом принимали, тоже ниче хорошего! :-/
25.04.2002 11:40:29, Lexx
вишня
Врач и вправду проде хорошая , к ней из других городов рожать приезжают. 25.04.2002 11:49:58, вишня
вишня
тоже терпеть до последнего будешь? Мне сказала врач приезжать , если схватки будут сильными и через 6-8 минут. 25.04.2002 11:48:49, вишня
Вот почему так много родившихся 7 марта :):):) 25.04.2002 11:45:45, sneshinka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!