Раздел: Хвастаюсь!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белочка

Встречайте!!

Девоньки дорогие, здравствуйте!!!! Вот и мы!! Ну что... Наш папа вам доложился прям сразу после родов: 6 сентября в 21-40 девочка наша появилась на свет весом 3866 г и ростом 51 см, с оценкой 8-9. Сладкая, сливочная помадка, ириска!!
Итак: 3 сентября меня приняли в дородовое отд. роддома при 29-й больнице. Посмотрели и прописали 2-3 дня уколов синестрола в попу. 5-го числа отошла пробка. Доктор на обходе сказал, что к пятнице должна родить. 6-го утром Валентина Андреевна (это мой врач) посмотрела шейку, чего-то типа таблетки какой-то засунула туда и опустила, сказав, что появятся боли. К 12 дня спину и живот поятгивало, но очень терпимо. Около 13-30 она опять меня взяла смотреть. Для меня был неожиданностью прокол пузыря. Ну просто я не представляла, как все будет. Короче, вылилось вод литра 2. Слава богу, светлые. Отправили в палату на полчасика, я вызвала Митю. А схватки тем временем начались. Да часто, с перерывом в минут 5. Потом акушерка меня проклизмила и отвела в родблок. Дальше ничего особенного:))) Схватки частые - перерыв между ними сокращался, они сами усиливались. По ходу мне вкололи ношпу и какой-то партифен (или что-то в этом роде). Я дышала как учили!! Уж не знаю, кто чего ожидает после курсов или книжек, но я поняла, что боль снять нельзя, а насколько уменьшить - тоже вопрос. Наверное, если орешь, то больнее. Я не орала. Между схватками расслаблялась насколько возможно, иногда даже подрематьполучалось. Митя был рядом все время. Врач приходила слушать девочку. Схватки в основном я переносила на кровати лежа на спине или на боку. Несколько штук - стоя ( но это как-то не очень) и в туалете (пардон, просто сидя на унитазе). В процессе был момент ОЧЕНЬ болезненный - доктор смотрела шейку и раскрывала ее (это было 4 см). Это правда больно! Тут уж без крика не обошлось. Аж медсестры прибежали со словами: чего это вы, так тихо себя вели хорошо, а тут... Еще разок мне кололи это самый парти-что-то теперь уже с реланиумом, от которого обалдение прошло. Какая-то ясность наступила. ПРедлагали промедол, я отказалась, потому что сказали, что роды удлинятся часа на 2. Зачем? Если все терпится. Полное раскрытие наступило часов в 8 вечера. Врач сказала, что в течение часа ребенок должен уже кричать у нас тут. Схватки пошли очень сильные. Объяснили мне, как тужиться. Не сразу получилось. А так раза с третьего. Головка тем временем проходила последнюю часть. И вот когда она там показалась, меня переложили на кресло. Достаточно было одной схватки, чтобы Ксюня появилась. Мне ее сразу положили на живот. Господи! Какое чудо!! Я плакала. Оттого, что это ЧУДО свершилось, что мы его сделали вместе с моим любимым Митенькой, что у нас есть теперь чудесная дочечка!!! Митька сразу схватил камеру и снимал все, что делали с Ксюней. Меня тем временем зашивали: внутри лопнул сосудик и разрезали чуток. Процедура эта не самая приятная, особенно когда шьют наружнюю ткань. Но все терпимо, поверьте!!! Потом мы фотографировались. А! еще Ксюшу приложили к груди, и она пососала меня немножко. ТАкой кайф! На сем, видимо, закончу, добавив только, что от перевозбуждения я ночь не спала почти. На все вопросы отвечу, с преогромным удовольствием!! Соскучилась по всем!
12.09.2001 14:43:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура! И я поздравляю!! Рада за вас! :)) Растите здоровенькими и счастливенькими!! 13.09.2001 12:47:26, Ирусик
Mary M.
И я присоединяюсь к поздравлениям! Растите здоровыми! 12.09.2001 22:38:02, Mary M.
Поздравляю!!!!!!!!!!! от всей души, от меня и малышика:-))) 12.09.2001 21:00:43, rijik
KateSh
УРРРРРРРРРРРРРА! Поздравляю! 12.09.2001 17:50:21, KateSh
Поздравляю!!! Здоровья маме, Ксюне и папе Мите! Всего вам наилучшего! Я только не понимаю: в 29 роддоме что - всем шейку руками раскрывают??? ЗАЧЕМ??? 12.09.2001 17:27:18, Лорис
Поздравляю :))))))
После таких рассказов так и кажется, что готов рожать каждый день :))))
Здоровья, любви и радости :))))
12.09.2001 15:49:50, ПУМКА
роМашка
Поздравляю с рождением Ксюши! Так всё здорово, ты молодец, теперь приходите в себя и растите красивыми и здоровенькими!!! 12.09.2001 15:45:41, роМашка
От всей души и всего сердца поздравляю вас с доченькой!!! Ростите здоровенькими, красивыми. И удачи вам, везения во всем. 12.09.2001 15:32:12, Аленький
С возвращением вас!!! Присоединяюсь к поздравлениям, теперь у тебя хорошенькая дочка - это так классно!!! Чем у меня больше срок, тем больше завидую тем, кто уже со своей деткой. 12.09.2001 15:29:23, Таник
Ирина))) поздравляю)))
Просто прослезилась... Здоровья тебе, иросочке твоей сладенькой))) УДАЧИ)))
12.09.2001 15:17:01, KatiK
Лепость
И я тоже поздравляю от всей души! 12.09.2001 15:16:53, Лепость
Ирунчик, милый! Какой же ты смелый и храбрый.:)))) И все вы большие молодцы! Очень-очень-очень за вас радуюсь. Как прошел первый ночь дома? Как самочувствие? как швы? Очень-очень рада тебя видеть.:))) 12.09.2001 15:13:55, Люда
Helena
Молодцы!Умнички!Поздравляю с рождением!Здоровья и счастья! 12.09.2001 15:12:56, Helena
Ксю
Здорово! Молодцы! 12.09.2001 15:03:10, Ксю
Штучка
Иришка! ПОЗДРАВЛЯЮ! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАШЕ СЕМЕЙСТВО! 12.09.2001 15:01:12, Штучка
Корвина
Молодчина, Бела!!! Наилучшие пожелания махонькому бельчонку-Ксюшонку!!! 12.09.2001 14:59:54, Корвина
Умница МАМОЧКА! С НОВОРОЖДЕННОЙ ВАС! 12.09.2001 14:58:45, Dina
*Нат
Белочка - поздравляю ! Растите! История -Почти как у меня! Минус муж и съемки :)
12.09.2001 14:58:35, *Нат
ЮляМ
Иришка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Скажи, мамкой быть классно? 12.09.2001 14:55:07, ЮляМ
Белочка
Еще бы не классно! Она такая красивая!! Мы попытаемся в выходные сканер организовать, и тогда всем покажемся! 12.09.2001 14:59:54, Белочка
ЮляМ
Ждем с нетерпением! А мой уже ириской не пахнет, он молочком пахнет теперь. Вкусный такой, так бы и съела :) Ну держись, мамашка, входи в ритм! 12.09.2001 15:01:45, ЮляМ
Корвина
Молодчина, Бела!!! Наилучшие пожелания махонькому бельчонку-Ксюшонку!!! 12.09.2001 14:54:47, Корвина
Молодец, растите здоровыми и счастливыми!
Так все же помогли ли курсы???
12.09.2001 14:53:30, Lorelei
Белочка
Помогли тем, что вдолбили, что надо дышать, дышать и еще раз дышать. И отдыхать между схватками. 12.09.2001 15:02:00, Белочка
Белочка, а Вы на какие курсы ходили???? 12.09.2001 15:04:16, Lorelei
МОЛОДЧИНА!!!!!!! САМЫЕ СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! Здоровья всей вашей семье, счастья и радости!!!!!! :))) 12.09.2001 14:46:49, Нуся

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!