Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и все

Писала вам как-то, что поругались мы, сильно. Так вот, теперь расстаемся, представляете. С ума схожу просто. Не сплю уже трое суток, не могу. Кажется пора к психиатру идти, просто жутко , плохо. Все усугубляется тем, что ребеночка жду, ведь нельзя же нервничать, от этого себя еще жалче становиться, уревелась за все время так, что даже на работе на меня смотреть не могут, глаз больше нет и сосудики полопались. И как все это пережить, он просто говорит - уходи, если хочешь. Как на малыше все это может отразиться?
18.04.2002 09:23:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам за поддрежку. Сейчас настолько уверенна, что надо уходить и всего добиться самой, но как же трудно.Столько изменений во мне происходит, столько радости и рассказать будет не кому. Одна, одна, мать-одиночка. И ребенок без отца - жуть. Сама безотцовщина еще и чадо неродившееся обрекаю. уууу.. 18.04.2002 12:57:38, Какая-то
Панимаешь, все события в жизни влияют на нас так, как мы сами к ним относимся... Я не говорю что мне легко было эти 6 месяцев, и чем ближе к родам тем страшнее... в принципе такая-же ситуация... но все это на самом деле не так страшно. Пиши. 18.04.2002 13:13:46, sneshinka
Не переживай, все бут харашо! Если хошь, пиши мне на мыло или в аську. Мы с моим расстались когда моему пузу 2 месяца было, а щас вот восьмой уже идет... Общаемся изредка но в месте не живем... Все это на самом деле пережить можно и нужно с наименьшими потерями для себя и пуза. А по большому счету - неприятно все это, но никуда он уже не денется.... в хорошем смысле :) 18.04.2002 11:07:56, sneshinka
Dash
Хм... Чего-то я не понимаю. Это про то, что ты три дня назад писала? Или вы еще потом ругались опять? Попробуй хоть чуток успокоиться для начала. У меня тоже подобные ссоры бывали. обвинит во всем, я его тоже, поругались, я в истерике, он - все, я ухожу ну и т.д. Правда потом выяснялось, что ухожу было скорее не в моем смысле, а просто чтоб рева не слышать, но не в этом дело. Это я к тому, что я и вообще все обостренно воспринимаю, а уж щас-то! Но: как успокоишься слегка, почему-то доходит постепенно вся тупость ситуации, пытаюсь вспомнить, с чего все началось, с какого пустяка, так прям стыдно становится за нас обоих. У меня просто такое ощущение, что из-за пузика иногда так получается, что как бы на мужа меньше внимания обращаешь, а когда ему плохо, ему поддержки хочется, а тебе тоже в этот момент если нехорошо, ты ему ничем помочь не можешь, ну и начинается. Кстати, расписаны-нет, это вообще тут ни при чем. Отношения-то не на бумаге. Я не к тому, что его оправдываю, а просто попробуй остыть немного, поделись с близкой подругой, иногда выплакаться помогает, а там в спокойном состоянии все обдумаешь. И не переживай, что пузу нехорошо от того, что ты в таком состоянии, если еще и этим голову забивать... Ну а если и не помиритесь - У меня просто есть пример моей подруги, вышедшей в итоге замуж за отца "непланировавшегося" ребенка, и что? Развелись через 2 года, потому что человек он оказался не особо, скажем так, и все это время она содержала и ребенка, и себя, и его, и училась, и работала - нафига? А щас только проблем у нее больше от того, что замуж в свое время вышла, в частности, она ему посещения обязана предоставлять и т.д. Кстати, о помощи - имей в виду, что алименты по-любому взыскивают, расписаны вы или нет (но это уже так, если это тебя хоть чем-то утешит), он же все равно отец ребенка.
Так вот - найди кому выплакаться, и тебе станет хоть немного легче, это точно, а на работе попробуй больничный взять,а?
18.04.2002 11:01:11, Dash
Подругу уже вызвала, все высказала, так он первым делом как пришел, сказал, ну что всем уже растрепала, во всех подробностях. А гадостей друг другу наговорили сполна, кажется после таких слов даже при желании невозможно жить вместе, забыв все. А он и не хочет - раз ты хочешь уйти - иди. Причем съемную квартирку должна покинуть я. На одном диване с ним спать не могу, предлагаю ему на пол - если ты так хочешь, сама и иди. Разговаривать он со мной больше не хочет, я видите ли не разговариваю, а только обвиняю. Раз я так не довольна всем, то просто уходи и все. Причем в декрет я ухожу в другой город, к маме, он даже и ребенка не увидит и не хочет. Уходишь - уходи - вот и все. И ничегошеньки он не сделает.
18.04.2002 12:32:13, Какая-то
Dash
Насчет того, что что-то нельзя забыть, ты знаешь, время все лечит. Если я сейчас начну вспоминать все то обидное, что было, так и не вспомню ведь. Хотя боль была. А ты можешь пока уйти - к подруге? ну то есть понимаешь, чтобы оставалась пока ниточка, может не все так страшно, а? Просто сейчас вы именно что разговаривать все равно нормально не можете, только гадостями обмениваться, а кто его знает, что будет через неделю. Подожди пока. Вообще, через несколько дней может утвердишься окончательно в каком-то мнении, в том, нужны тебе эти отношения или нет. А пока не настраивайся на непременное одиночество, ладно? Друзья-то есть ведь. Хочешь, напиши мне на почту (только не которая в реге, а на jfk@cityline.ru) Я тут кстати посмотрела, ты ж львенок (как и я), а львенкам грустить не с чего, они и так сильные! 18.04.2002 13:20:59, Dash
Инна
Господи, ведь из-за пустяка вроде! Держись пожалуйста, думай о ребёнке, это самое главное сейчас! А муж может одумается всё же!
Вы давно женаты? Мы первый год тоже много ссорились , а я тогда старшую ждала.... И ничего - уже 12 лет женаты и ждём третью...
18.04.2002 10:54:55, Инна
Да не муж он мне, оказалось мы совсем никто друг другу, а думала любовь и навсегда. Он не захотел скоропостижно жениться (у него был уже брак вынужденный), предложил через год расписаться, я согласилась конечно. А потом вдруг себя какой-то незащищенной почувствовала, ну очень захотелось быть мне женой, ребенка законного, чтоб можно было дать фамилию отца. А он не понимает, зачем свадьба, показуха, к тому же сейчас она будет не в радость. А раньше и сама так думала. 18.04.2002 12:52:38, Какая-то
Инна
ну тогда и сосредоточься на ребёнке! А он - и не мужик вовсе!
Удачи тебе ! Всё у тебя получится!!!
18.04.2002 13:28:59, Инна
Ты знаешь, если уж он в такой ситуации способен на такое предательство, то верить человеку уже нельзя. Даже если он вруг "прозреет" и попытается вернуть тебя. Предал один раз - значит сможет и еще.
А вообще - это не мужчина! Как сказала одна моя подруга - "одно наличие члена не означает что это мужчина, это может быть и существо мужского пола".
Держись, ты все таки не одна!!!
18.04.2002 10:33:17, Lexx
Многие мужчины эгоистичны, а в момент, когда есть угроза бОльшей ответственности, чем обычно, то и вообще начинают сходить с ума.
Сейчас тебя утешать бесполезно, потому, что ситуация очень болезненная, усугублённая ещё и твоим положением, ни одна женщина не радуется если её покидает мужчина:( Но и сдаваться по этому поводу не стоит. Если действительно не видишь никакого другого выхода, то уходи...раз ему на данный момент всё равно. Может одумается и помиритесь в ближайшем будущем, а нет, то...я вижу на примере своей подруги. Её бросил друг, когда она была на 2-м месяце, при том страшно оскорбив её типа неизвестно вообще от кого этот ребёнок. Когда малыш родился, то папаша случайно встретил их на улице и уж его копия в коляске растопила папашке сердце, но моя подруга очень гордая и отказалась от всяческих услуг отца...выучилась, работала...сейчас встала на ноги так, что полюбоваться приятно:) Сыну её 18 лет! Красивый умный парень, сама живёт на зависть многим семьям....замуж так и не выходила, но мужики возле неё стаями, потому, что и красавица и умница...и главное независимая.....а в начале плакала:( Очень страдала и ещё поддержки даже от родственников не получала...до родов:( Потом мать помогала за мальчиком смотреть.
18.04.2002 10:31:58, Kleopatra
Tess
Если расстаетесь в таком положении, наверное это даже лучше.
Зачем малышу нужен такой папаша, который в момент, когда он действительно просто необходим уходит?
Тяжело это все, неприятно, но наверное все таки лучше и для Вас и для малыша. Рассчитывать только на себя трудно, но все равно другого выхода нет. В конце концов есть же и родственники и друзья. Не отчаивайся! Все будет хорошо.
18.04.2002 10:10:48, Tess
Держитесь! Вспомните фильм "Москва слезам не верит".
А вообще из таких ситуаций самостоятельно выкарабкиваться очень сложно, особенно в Вашем положении. Не ленитесь обратиться за помощью к психотерапевту.
Удачи Вам! И берегите Вашего малютку. Радуйтесь тому, что скоро Вы познакомитесь с самым важным человеком в Вашей жизни :)))
18.04.2002 09:51:14, Ланка
Талия
Какой-то кошмар просто... :-(( Конечно, это тяжело переживать, мы с мужем в самом начале нашей супружеской жизни бывало и ругались и разбегались каждый по своим родителям... Но все потом улегось.. Правда мы тогда не ждали ребеночка - я не решалась на такую ответственность, так как слишком молодой себя считала... Со всех тогдашних переживаний помню, что сердце просто разрывалось физически от боли... :-(((((((( Не скажу, что в Вашем теперешнем состоянии это хорошо.. Понятно, что не переживать - не получится, но все-таки: попробуйте думать сначала о маленьком, а об остальном - подумаете потом... Все наладится, вот увидите... 18.04.2002 09:43:30, Талия
Мы и не планировали ребенка, даже расписаться не успели. Но так получилось, мы даже обрадовались, значит так надо было, а вот так все закончилось, причем помогать он мне не собирается, зная что на мою нищенскую зарплату жить нельзя, я здесь из-за декрета и работаю. Мне можно конечно еще идти на попятную поизвиняться и дальше перед ним прыгать, но вот стоит ли. Я никогда не забуду, что происходило, а если с ребеночком будет что не в порядке, просто прибью его. 18.04.2002 10:30:36, Какая-то
Талия
Ну и не надо тогда волноваться - это самое главное!!! Спокойствие Ваше - это спокойствие Вашего маленького!!! Все меняется, нет ничего постоянного, поэтому в любой момент ситуация может измениться в лучшую сторону, а от Вас для этого требуется только Ваша уверенность в себе и Ваших силах!!! Женщина вообще - очень сильная натура, а будущая мать должна быть сильной еще и ради своего маленького. Не расстраивайтесь, все у Вас будет хорошо, вот увидите 18.04.2002 10:42:15, Талия

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!