Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а я вот опять задумалась, в чем

Девочки, а я вот опять задумалась, в чем выписываться из роддома. Всю голову сломала. Кому уже скоро, вы чего готовите? У меня есть конверт, одеялко и естественно корзинка для машины. А вот чего еще одевают та? У меня такие сумнения, что замерзнет деть. Это потому, что я сейчас когда в больнице была видела деток новорожденных, так они все в таких каталочках лежат, накрыты одним одеялком и толстой-толстой подушкой, прям как перина смотрится. Думаю, может я чего забыла и детку надо сильно сильно укутать?
16.04.2002 16:33:06,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katerina
с детем мне почему-то как раз ясно распашенка, пеленка, чепчик и конверт, а вот на себя что надеть я уже голову сломала, ну не в халате же, хотя тоже вариант :) 16.04.2002 16:42:07, katerina
Eugin
А мне кажется можно в платьице твоем вполне - май же будет! И не надо будет думать про размер брюк :))) 16.04.2002 16:49:17, Eugin
katerina
так оно же беременное, а пуза та такого уже наверно не будет? 16.04.2002 16:56:46, katerina
Eugin
Такого не будет, но совсем тоже сразу не исчезнет. Или просто платьице-сарафанчик, свободный но небеременный. 16.04.2002 17:07:34, Eugin
katerina
это еще почему сразу не исчезнет, ты чего меня пугаешь, а когда?????????????? 16.04.2002 17:21:17, katerina
Eugin
Катерина, ну ты хоть чуточку почитай про физиологию нашу :))))) Матка сокращается в течение 10-12 дней, где-то по 1-2 см в день. Ты ж не будешь столько в роддоме сидеть! 16.04.2002 17:23:43, Eugin
katerina
а где мне чего читать-то про физиологию надо???? а если она так медленно будет сокращаться, так я год могу еще так выглядить????????????? 16.04.2002 17:28:14, katerina
Eugin
Через 10-12 дней матка прячется за лоно. Процесс инволюции (организм обратно перестраивается) завершается в среднем через полтора месяца.
Как ты будешь выглядеть сказать не могу - во время кормления тоже гормоны выделяются в большом количестве и организмы у всех по-разному на них реагируют. Но ты не заморачивайся - все хорошо будет и выглядеть будешь ОК, может просто другой ОК будет :)))))))
16.04.2002 17:48:42, Eugin
ашатаН aka NTL
мне мама рассказывала, что когда она меня родила, ее на следующий день спрашивали, а вам когда рожать... 16.04.2002 17:38:59, ашатаН aka NTL
katerina
Ой какой кошмар!!!! что же меня ТАКОЕ ждет?! :((((((((( 16.04.2002 18:48:21, katerina
Вита
Вы не переживайте, когда я родила, на следующий день смогла бы влезть в свои доберемчатые джинсы, прям как и не рожала :))) Так что у всех по-разному. :))) 16.04.2002 20:20:47, Вита
А ты пыясочек приделай! Шоб талию подчеркнуть! :)) 16.04.2002 16:57:20, Танья
От я б сся тада долго замиряла...ища место поприличнее для талии!:))))))))) 16.04.2002 17:34:16, Kleopatra
Марусик
Брюки и свитерок покрасивше. И лучше все себе заранее собрать, а то я регулярно слышу про случаи, когда мужья на радостях забывают обувь и даже часть одежды. 16.04.2002 16:44:28, Марусик
Ой, а у меня новый психоз начался. Я то сумку уже давно собрала, мне ее муж в больницу и привез, так что все было как бы готово, только не для этого случая. Так теперь боюсь к этой сумке прикасаться и сборами заниматься, боюсь уже :( 16.04.2002 16:47:46, Танья
katerina
а как вот определить что за брюким мне понадобятся? 16.04.2002 16:46:15, katerina
И главна, Катьк, размерчик-та размерчик какой брючек надать?:( Ващще уже!:)) 16.04.2002 17:00:26, Kleopatra
katerina
думаю юбку надо искать безразмерную:) 16.04.2002 17:02:22, katerina
Эта та, ша на горле завязуецца?:))))))))) 16.04.2002 17:24:49, Kleopatra
Марусик
С запахом, наверное, подойдет. 16.04.2002 17:04:18, Марусик
Марусик
В любом случае беременные брюки уж точно малы не будут :-)). И потом, в роддоме выписывают обычно на четвертый день, так что можно попросить мужа принести несколько вариантов и примерить. 16.04.2002 16:48:06, Марусик
В кимоно :))) Этт другая проблема, нужно чего поширше найти. 16.04.2002 16:42:59, Танья
У мине есть комбез, который на мне до беременности болталси:)) И всякие кофточки-маечки растягивающиеся:) Вот их-то родимых я и одену:))) А комбезик надоть тока постирать, я его до 6-ти месяцев носила!:) Во как:)) Небось уж в него-то точно влезу:)) 16.04.2002 17:02:06, Kleopatra
katerina
еще шире чем сейчас? я думала после родов меня немножко меньше станет! 16.04.2002 16:45:01, katerina
Я думаю, что буду шире, чем до беременности, а с другой стороны, не будешь же специально другой размер покупать? У меня все летние одежки в обтяжку, вот вроде бы есть одни штаники-клеш, в них наверное я пролезу. Если шо - силой затолкаюсь :)) 16.04.2002 16:50:05, Танья
katerina
а почему ты собралась быть шире? я чего-то не пойму! 16.04.2002 16:58:23, katerina
Дык у меня попа во какая стала!! А про талию я ваще молчу! Такой селедкой как прошлым летом я уже не буду :( Во всяком случае не сразу похудею то. 16.04.2002 17:06:02, Танья
katerina
ааааааааа, я подумала, что шире чем сейчас :))))))))!!!!! 16.04.2002 17:21:57, katerina
:)))) Не пугай меня так !!! :))))) 16.04.2002 17:43:46, Танья
Eugin
Сильно кутать не надо! Новорожденные вообще легче переносят холод, чем жару. Не забудь его одеть: боди или ползунки с распашонкой. Чепчик на голову тонкий. Мне еще мама вчера растолковала смысл уголка - вот уголок прихвати - в конверт положишь, чтоб детка парадная была! 16.04.2002 16:40:37, Eugin
А я вот вооюще незнаю в чем нам в июле-то выписываться?!Но может конечно рановато,но лучше за ранне,а то потом у мя компа не будет,где же я энто усе буду узнавать1?так шо ежели хто знает посоветуйте! 16.04.2002 16:40:09, Yashka
Я выписывалась в июле..малой был в кофточке, ползунах , шапочке и все...И то приехали домой, он весь вспотевший был :-(( но была просто ужасная жара 16.04.2002 17:16:34, Лулу
Мы выписывались в июле:)) Но только это было 12,5 лет назад!:))) У нас было две распашёнки(тонкая и фланелевая, фланелевая пелёнка и одеялко атласное с уголком и такой же кружевной конверт!:)) А ну и два чепчика-кружавной и просто тонкий:)
А сейчас, когда столько одежонки для масюсек, можно бодьку красивую купить, шапочку и конверт и достаточно будет:) В июле ведь самая жара!:)
16.04.2002 16:46:04, Kleopatra
Марусик
У меня подруга рожала в Италии. Дело было в конце июля, температура воздуха составляла около 40 градусов. В роддоме у всех местных мамашек дети были в бодиках и сверху еще в комбинезончиках с длинными рукавами и в чепчиках. Моя Ирка говорит, что ей дочку приходилось тоже хоть немного одевать, а то мало того, что "Синьора Руссо", да еще ребенок голый. А когда они домой вернулись, то дочку в одном памперсе держали. Так что ты не на других мам ориентируйся, а на температуру. Слишком кутать тоже не очень хорошо. 16.04.2002 16:39:56, Марусик
Это не подушка, Тань:)) Это пуховое одеяльце:) Мы тоже такое купили только размером побольше:)
А кутать не надо. Нам на экскурсии говорили так. Неделю после родов деть наблюдается для того, чтобы адаптироваться...за это время так же следят- может ли детка сам регулировать свою температуру. Если всё в порядке, то кутать ни в коем случае нельзя. Я вот посмотрю по погоде, если будет уже жарко, то у нас на выписку- бодька беленькая с коротким рукавом, бодька с длинными ножками и ручками(всё обычный трикотаж) и сверху х/б костюмчик- штанишки и кофточка из более плотного трикотажа, ну там ишшо шапочка и пинеточки, если будет прохладно, то завернём в одеяльце и в корзину постелим шкурку(а корзинка у нас от коляски ещё и с мешком сверху, в смысле как будто одеялко на молнии:))- не змерзнем:))
16.04.2002 16:39:54, Kleopatra
Так эта подушка-перинка мине прям в обморок свалила! Там и детика не видать, а такая штука сверху лежит!
Значится, еще куплю костюмчик красивый. Тока хочу желтенький или зелененький, а они в основном или розовые или голубые. Аж в глазах рябит!
16.04.2002 16:44:41, Танья
И у нас тоже розовое или голубое!:( А я купила беленький просто:)) А на грудке собачка кажись:)))) Беленькое всегда нарядненько, даже если и не кружевно!:)) А перинки эти, Танюх - как пёрышко лёгкие:)) Только такие масенькие не нужны они, их потом ни вместо подушки, ни как одеялко не используешь! Так что я поэтому настоящее пуховое одеяльце купила сразу:) Тоже лёгкое:) Но наверное совершила ошибку, как всегда:) Ведь эти перинки наверное после стирки портятся, хотя у нас и тумблер есть?:( 16.04.2002 17:06:05, Kleopatra
Я вот тоже беленькое присмотрела, наверное куплю - наряднее все ж таки. Там в комплектиках и пинеточки и шапочки сладкие есть! А уголочков я здесь не видела, но у меня конверт красивый, даже ничего не надо дополнительного. А еще кофточка у меня есть тоже беленькая.
Я тоже купила комплект подушку и одеяло пуховое, мне кажется ничего им не будет, ничего они не портятся!
16.04.2002 17:09:14, Танья
А у меня и конверта нету!:)) А уголками, кажись только мы русские и пользуемси:))) У нас ить какой только красоты такой нетуть, а:)) Ну да ланна:)) Главное ить всё равно не упаковка, а содержименькое наше:))))
Конечно купи беленькое, Танюш...Ну что вот поделаешь, ежели у них очень положено на девочек розовое, а на мальчиков голубое?:))) Я вон мужу тоже сказала, что даже если бы и знала пол детки не перемыкала бы на цвете в одном направлении, можно ведь и красное мальчику такое красявое купить, и наоборот для девчонки синенькое, а кроме того ведь столько цветов разных расчудесных есть!:))

А с комплектиком, конечно, ничего не случится!:) И всегда нужно! Так, что молодец, что купила!:)
16.04.2002 17:22:49, Kleopatra
Salo
Желтенькие или зелененькие мне тожа нравятся )))
А здеся на зимле Суомсой, маманькам по поште приходят пакеты, дык там говорят все чо душа пожелает. И одежка, и бутылочки, и соски, и одеялко, и бельишко постельное, даже ножнички для ногтей и щеточка для кос.
А еще памперы упаковочка, разных тетенькиных памперов по упаковочке, и еще ПРезервативы, от, чтобы сразу на радостях еще детя не заделали.
Вот скоро и я буду ждать такого всего много))
16.04.2002 16:49:19, Salo
:)) Хорошо вам :) Главное - презервативы сразу используйте, шоб не залежались :) 16.04.2002 16:51:07, Танья
:))) От хто о чём, Таньк:)) А временно воздерживающийся о своём!:)))))))))))) 16.04.2002 17:07:23, Kleopatra
:) Думаешь легко воздерживаться? :)) Все думаю, как бы так природу обмануть, шоб и любовью позаниматься и здоровью не навредить? Небось и возбуждаться то низя мине теперь :)) 16.04.2002 17:10:54, Танья
Да потерпи вже хоть пару неделек-то!:)))) Скажем, что нежелательно бы тебе пока, но лучше б ты всё-таки у врачьёв спросила. 16.04.2002 17:17:14, Kleopatra
Дык я так прямо не спросила, а в обчем, а они мне сказали: ведите себя как нормальная беременная женщина. А я вот все думаю, как себя нормальные то ведут ? :)))))) 16.04.2002 17:43:06, Танья
Действительно:)) Странный совет:)) Как будто мы тут каждый год беременными ходим и очч хорошо усвоили как себя беременные ведут...нормальные:))) Для меня например секс во время беременности это абсолютно нормально:)) А кто-то вон с самого началу ножки крестиком и до следующей запланированной беременности - ни-ни!:)))) Дык как нормально-то?!:)) 16.04.2002 17:47:59, Kleopatra
Eugin
Мне кажется, что организму слушать надо. Он лучше знает, что ему можно, а что нужно!!! Ежели нельзя, так ему и не хочется. А ежели можно, так он свое требует. Я, конечно, не агитирую, но по-моему, ничего сверхсложного тоже не предлагаю :))))) 16.04.2002 18:08:33, Eugin
Salo
: ))) 16.04.2002 16:52:25, Salo

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!