Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляски

Здравствуйте всем!!!
Вот хочу поделиться одним своим умозаключением. Очень надеюсь, что опытные мамульки его подтвердят или наоборот опровергнут, а будущим мамулькам, а именно тем, кто собирается рожать зимой эта информация понадобится!
Смотрела я вчера коляски и подумалось мне: рожу зимой, в январе, первые месяцы не так то уж и гулять я буду, потом лето, нам будет полгодика пора на прогулку пересаживаться, потом опять настанет зима, годовалый ребенок еще вряд ли сам сможет передвигаться значит опять нужна коляска. Вот я решила, чтобы всех зайцев сразу убить, купить зимний вариант прогулочной коляски трансформера. И полежать в ней перве пол года можно, потом посидеть, а главное зимние колеса - две зимы пригодятся. Вот. не знаю, ясно ли я изъяснилась (голова плохо работает), но если кто понял - жду комментариев. К слову, весит коляска 11 кг, стоит 5500 руб., + придется еще купить на первую зиму либо теплый конверт, либо переноску, и то и другое 1100 рублей.
12.09.2001 12:51:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ашатанчик
Девчат, а мне кажется, что у САМ есть неплохой зимний вариант. Я когда коляску покупала, лежачую, очень хотела именно САМ, но те, что мне понравились, были как раз для зимы. А мы-то в мае родились:-) Модель называлась Regina:-). Мне тогда показалось, что эти коляски уж очень утепленные..... 12.09.2001 13:44:55, Ашатанчик
Штучка
вот-вот, ее я и хочу, но уж очень дорого:( А подержаные все уже раскупили:( 12.09.2001 14:07:35, Штучка
Лен, мы буквально неделю назад купили по объявлению в "Из рук в руках" Камовскую коляску лежачую, с пластиковой люлькой, на больших черных колесах с протекторами, хромированной раме, ручка и спинка меняют положение, сумка-дождевик-сетка прилагались. Состояние отличное, на вид вообще от новой не отличишь. Купили за 130 баксов (чуть дороже было в объявлении, муж сторговался). Нам очень повезло, что это был первый адрес, по которому мы поехали смотреть и сразу напали именно на то, что мне было нужно (я была помешана на расцветке темно-синей в песочно-голубую клетку). Я довольна как слон - именно то, что хотела и в 2 раза дешевле новой. На несколько месяцев - идеальный вариант, ИМХО. Расцветки сине-белая, сине-желтая, синяя как более частые вполне реально за 100-120 баксов, объявлений полно. Я сама стеснялась звонить, науськивала мужа. Только надо смотреть в нете в 12 дня, объявления только появляются, к вечеру хорошие варианты уже уходят. Выспрашиваешь описание, если подходит, можно на вечер договориться и с мужем поехать посмотреть. Везти ее легко, рама складывается, люлька отстегивается, в багажник влезает, можно и в руках. 12.09.2001 15:08:35, Таник
Ашатанчик
А сколько же она новая стоит? Просто я свою Инглезину (только лежачую, люльку), купленную за 300 у.е. на Коломенской и откатавшую всего 6 мес. летом и осенью продала за 120 у.е. Я почему так говорю, САМ-то вроде еще тогда мне показался дешевле... Мне кацца, дорого б/у за 130 у.е. продавать, я бы за нее больше сотни не дала....... 12.09.2001 15:42:22, Ашатанчик
Да, САМ новый чуть дешевле Инглезины, где-то 270 примерно. Я уцепилась за нее, потому что именно такая расцветка, как я хотела, сине-белой клетки, просто синих полно за 100 баксов, а с песочной очень редко, я ее долго отлавливала, да чтобы еще в идеальном состоянии. 12.09.2001 16:47:12, Таник
Extreme
Не логично немного. Мое мнение таково, что ребенок в трансформере низко лежит, практически на уровне выхлопных труб автомобилей. Я своему первенцу купила именно высокую, зимний вариант, к ней и прогулочная высокая давалась и дождевик, так что не холодно, не сыро не было, а надышаться выхлопами авто успеет, когда ходить начнет. Вот такое мое мнение. Кстати мо карапуз пошел в 11 месяцев и коляска нам понадобилась только для походов по врачам, иначе тока ходить, не усадишь. 12.09.2001 13:08:03, Extreme
Ну а если не гулять там где выхлопы? В парке например... К тому же Ирина не собирается особо зимой на улицу таскаться... 12.09.2001 13:20:16, Наташа Апреликова
Может быть, но я живу в спокойном Подмосковье, где совсем просто не сталкиваться с выхлопными трубами. А потом зимой даже взрослый человек себя неуверенно на ногах чувствует, да и тяжеловаты сугробы-ухабы для детских неокрепших ножек. так что все таки коляска, думаю в годик еще пригодится. Но спасибо за информацию!!!! 12.09.2001 13:15:53, Ируська
Мурзя
А почему бы на след. зиму не использовать санки? Все равно по снегу коляски плохо едут. 12.09.2001 13:19:51, Мурзя
Да, про это я как то забыла!!! Тогда не знаю, что и делать. Девчонки, ну, подскажите, что мне покупать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может и вправду большую, прогулку, а потом санки??????? 12.09.2001 13:41:25, Ируська
ЮляМ
А деть у тебя в санках спать будет на улице? 12.09.2001 13:53:42, ЮляМ
Ашатанчик
Я бы с удовольствием предложила Вам свою немецкую коляску-трансформер от 0 до 3, там, кстати и конверт-переноска уже есть:-)))) (Прошу прощенья у модераторов конференции за такую откровенную рекламу). Правда она на 4 кг тяжелее, то стоит дешевле:-) и б/у была всего полгода, да и то на балконе:-))) 12.09.2001 13:03:15, Ашатанчик
Штучка
Наташ, а у нее корзина теплая? Я тоже вся в поисках зимней коляски-рассматриваю разные варианты 12.09.2001 13:10:46, Штучка
Ашатанчик
Лен, ща фото вышлю:-) мы в ней несколько раз в 20 градусов мороза гуляли, за коляску держались, от гололеда спасались:-) 12.09.2001 13:21:52, Ашатанчик
Штучка
ой. а я не признала тебя по мылу:) так у вас Хаук Монтана? Она разве не тяжелая?Почем покупали?и еще у нее стенки из чего сделаны? 12.09.2001 13:35:29, Штучка
Штуч! Есть коляски которые ты ищешь фирмы Prampol. Как раз с твердыми пластиковыми стенками со всех сторон, утепленный вариант, внутри конверт, сумка, и 2-ой набор колес, либо одни болльшие надувные колеса. Это польские коляски, но не "кустарщина". Лицензионные. Мы в 2000 г. покупали за 230 у.е. на Коломенке. Они и сейчас там есть. Я очень довольна. Да, в комплект входит и прогулочная коляска, которая ставится на каркас. Снимается люлька и ставится прогулка. А зимой с ней очень удобно. Все сугробы выдерживала. 12.09.2001 15:02:05, Алла3
Штучка
Мне сейчас именно такую предложили очень недорого. Решила брать:) Спасибо! 12.09.2001 15:07:56, Штучка
Лепость
И мои искренние поздравления! 12.09.2001 15:07:03, Лепость
Лепость
(написала, ясен пень, не туда совсем) 12.09.2001 15:14:21, Лепость
Штучка
чего? это ты кому? 12.09.2001 15:11:56, Штучка
Ашатанчик
Вот оно как:-)))) А слона-то вы и не заметили:-))))))))) Я Ире написала, что она 15 кг весит (коляска), стенки сделаны так, основание - каркас металлический, обтянут тканью. Коляска утепленная. Покупали за 7500 в прошлом году на Коломенке. 12.09.2001 13:39:02, Ашатанчик
Штучка
понятно, мне такой вариант к сожалению не подходит:( Хочу утепленный короб с пластиковыми стенками 12.09.2001 14:08:34, Штучка
С удовольствием бы рассмотрела этот вариант. Напишите мне на мыло. Спасибо. 12.09.2001 13:08:20, Ируська
Ашатанчик
Уже написала и отправила. 12.09.2001 13:20:50, Ашатанчик
Очень логично. Я тоже без люльки обошлась и со вторым не собираюсь ее заводить, хоть ребенок и сентябрьский. Но у меня не трансформер (я плохо себе представляю, что это такое), у меня прогулочная коляска, у которой есть полог, неплавающие, основательные колеса, можно поднять ноги и сделать люльку. Единственное - на балкон и в машину купила сумку-переноску. 12.09.2001 13:00:30, Наташа Апреликова
Штучка
Расскажи плиз где видела зимние коляски? мы правда хотим люльку утепленную, а весной прикупим хорошую прогулку. 12.09.2001 12:57:53, Штучка
Переноска или конверт на натуральной овчине - вот тебе и утепленная люлька, наверное... А видела я это все в Совенке, красный ряд, 15. Цвета правда не очень, по-скольку из плащевки они все только однотонные. И еще раз повторюсь, этот вариант, по-моему, хорош именно для рожающих зимой. Да? 12.09.2001 13:05:05, Ируська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!