Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to rushka

Решила свои впечатления вынести на публику, а не писать отдельным письмом. Я узнала, что беременная на сроке 4 неделек беременности. Радости не было предела, но беспокойств разных было еще больше: во-первый, это вторая беременность (1-я закончилась выкидышем на 10 неделях), а во-вторых, институт, сессия, диплом... В общем, психи тоже были... Я решила лечь на сохранение и уже договорилась с врачом, но тут получилось, что я легла раньше почти на 2 дня, начались чуть-чуть выделения, перепугалась до смерти. Меня положили в 5 гинекологическую больницу на 5-й Соколиной горе. Пролежала я там 2 недели с каждодневным вечерним присутствием мужа и больными уколами 2 раза в день. Слава богу, сохранили.
Еще 2 недели пролежала дома под неусыпным телефонным контролем мужа))) Сейчас уже работаю и началась учеба((
То, что во мне зарождается жизнь - это очень здорово, но порождает собой очень много страхов и депрессий. Я могу заплакать по поводу и без повода, настроение меняется каждую минуту с полной непредсказуемостью. Хотя пока еще 10 неделек, я с каждым днем рассматриваю себя в зеркало и прислушивают к себе, ищу в себе какие-либо изменения... кроме выросшей на 1,5 размера груди и пропавшей талии, ничего нету... пока еще остается скрытый страх за сохранность ребенка, который иногда проявляется жалостью к себе... Сейчас бодра и весела)))
11.09.2001 16:45:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все это мне очень знакомо :)) Я еще пока не знаю, что такое третий триместр, но по мне так первый - самый трудный :(( 12.09.2001 10:56:39, Пятачок
Я очень жду начало второго триместра))) 12.09.2001 12:01:00, KatiK
Штучка
Мне тоже все это знакомо. Первая беременность тоже закончилась выкидышем на 10 неделе. Виновата в этом я сама. Решила посвятить себя работе и совсем себя не жалела. А тогда жара была дикая и я сидела в помещении с температурой +53 градуса. Результат плачевный. Потом депрессия, психоз, возможность угодить в психушку. Не знаю, как я вынесла это потрясение. От плача детского я впадала в истерику, когда видела маленьких деток плакала. Короче совсем опустилась. Потом родилась моя племянница(в тот же день, когда должна была родить и я)и я всю свою нерастраченную материнскую любовь перекинула на нее. Только это меня и спасло. Врачи после выкидыша поставили диагноз-вторичное бесплодие, и я уже не надеялась когда-нибудь иметь своих детишек, как вдруг произошло чудо. Мы забеременели. Я тряслась как осиновый лист. Сразу же отказалась от какой-либо работы, устроила себе постельный режим. Угроза была большая, но мы дотерпели до 12 недель и успокоились. Помогла во многом эта конфа и книжка Глейда Кертиса. в которой обнадеживающе было написано, что если вы доносили до 12 недель, то дальше бояться нечего:)Сейчас уже 33 недельки и мы безумно счастливы ожиданием Тимошки! 12.09.2001 10:04:49, Штучка
Эх, Штучка, на таких как ты держится вся женская воля... На самом деле, если бы не вы все... сидела я бы и дрожала как осиновый лист и боялась бы лишний раз что-либо сделать)))) У меня пошла 11 (13) неделька - думаю что все будет хорошо)))
А в первом выкидыше я сама тоже виновата - мало того жутко нервная подготовка к свадьбе, а потом 6-ти часовой поход за грибами с постоянными наклонятельными упражнениями не прошел даром((( и тоже отходила очень долго, многие мои знакомые не понимали, почему у меня глаза начинают блестеть (прям чуть не плачу), когда я смотрю детские фотки или играюсь с малышней... мне говорили, тебе срочно нужен ребенок - такая мама будет))) а я выжидала целых два года, чтобы все получилось))) Эта беременность была незапланированная (мы планировали на зиму), но такая радостно-счастливая)))
12.09.2001 10:11:44, KatiK
Штучка
у тебя тоже первая была в 1999 году? 12.09.2001 10:15:29, Штучка
Да. в конце августа был выкидыш - а 4 сентября свадьба. 12.09.2001 10:32:57, KatiK
Штучка
бедненькая, как же ты свадьбу еще перенесла, я бы не смогла. А у меня в июне был выкидыш-помнишь какая тогда жарень была:( 12.09.2001 10:35:46, Штучка
честно - с трудом... А когда мне тетя (та, которая акушерка) подарила большого игрушечного пупса - я уже еле держалась... но ничего, выдержала...
а в июне жарень был знатный - я как раз экзамены в институте сдавала...
12.09.2001 10:41:59, KatiK
Это здоровски, что все налаживается.У меня первая пузатость тоже была с угрозой, а вот вторая тьфу, тьфу, тьфу.уже выхожу на финишную прямую.Хорошо когда муж заботится, а мой вот решил , что ему такая жизнь не подходит и свалил к молоденькой и свободной. т.ч. мы со старшей дочурой вдвоем в ожидании чуда. 11.09.2001 17:13:10, Аленуш
Ты молодец, что держишься и сюда заходишь. Крепись. Не нужны нам такие мужчины, которые беременных жен бросают. Зато у тебя будет уже ДВОЕ чудесных деток!:) 11.09.2001 17:23:59, Люда
Я с вами уже заочно подружилась. Захожу каждый день-сижу на работе. Оказывается это ужасть как интерестно покурлыкать стакими же пузатиками.Завтра свою фотку запулю в клуб.
11.09.2001 17:29:45, Аленуш
Штучка
ой, а мы тезки! Я тоже Елена Витальевна:) 12.09.2001 09:57:28, Штучка
Вот и правильно, и нечего растраиватся он этого не стоит. А поговорить с такими же всегда приятно и полезно:)) 11.09.2001 17:37:38, Liliya
Вот-вот. Страшно затягивает.:) И кто ж еще поймет, как не те, кто тож в ожидании.:) Мы ж все слегка сдвинутые когда беременные.:)))) 11.09.2001 17:32:33, Люда
Зато у тебя есть дочка и еще один масик почти что рядом))) тебе помощники и опора))) Удачи тебе)))
11.09.2001 17:17:36, KatiK
Ну что же почти все знакомо. Вторая беременность была замершей ( от первой сын), ожидание 6 месяцев когда же получится. Потом счастливые две полосочки. И жудкая боязнь, а вдруг опять.. До 11-12 недели треслись с мужем как осиновый лист прислушивалась к себе ежесекундно. А потом наверно надоело бояться. Просто решила, что все у меня хоошо. И нечего нагонять на себя. Сейчас 29 неделька я счастлива, опять работа, учеба, семья :)) Все у тебя будет отлично. Ведь недаром говорят что мысль материальна. Так что думай о хорошем :)) 11.09.2001 16:57:54, Елена К.
Это да... но мне кажется, что после 12 неделек все пройдет, и я успокоюсь и муж успокоится))) Я знаю, что все будет хорошо))) 11.09.2001 17:05:42, KatiK
валя
не грусти, соседка:))) у меня сейчас 13-ая неделя, очень странное состояние. как узнала, что беременна ходила такая гордая (!), муж смеялся. то анализы сдавала (некоторые, правда, огорошили), то грудь наливалась и болела, то, извините, запоры, то сонливость... с токсикозом, правда, не знакомы:))) а сейчас витамины пью, средство от запоров нашла, от растяжек мазаться рано, о бандаже думать рано, к доктору 25... прям, и непонятно, может, вернуться к трудовым будням? а то создается ощущение, что зарплату получаю за добросовестное посещение конфы:))))) чего и вам желаю:)))))))))) 11.09.2001 17:16:44, валя
:))) пасиб соседка, поддержала)))а что с анализами, плохо? 11.09.2001 17:20:14, KatiK
валя
ну, мы уже отпереживали... из серии, риск для ребенка небольшой, и меня просто мониторить нуно, но доктор мне понравилась. и потом, если бы мы об этом знали ДО, то неизвестно, как бы себя повели... 11.09.2001 17:36:47, валя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!