Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

jadi

Привет. Я тут вся в расстроенных чувства

Привет. Я тут вся в расстроенных чувствах. За новую квартиру надо платить приличный кауцион. Нет слов. Квартира социальная, ремонт самим делать, за что этот кауцион спрашивается. Теперь даже не знаю что делать, может отказываться придется.
А еще последнее время спина замучала. По ночам уже не знаю на каком боку спать, просыпаюсь вечно с больной спиной.
В общем пришла к вам поднимать настроение. Почитаю пока чего у кого новенького, может веселее станет.
25.03.2002 15:11:22,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик, Жаннк:)
Я тожа то тута пошарюсь, то в соседних конфах почитаю, и усё шо-та безрадостно как-то у всех:( Не одно дык другое:(

А кауцион они ж просят в размере месячной квартплаты в случае того, ежели ты тама порчу наведёшь и путцать откажисся по злобности натуры:))) Или свалишь на другую квартиру и не уплатишь последнюю квартплату, вродь за ента и сдирают...себе шоп подстраховаться. Правда тут к примеру они обязаны покрасить стены и поменять ковролан, если всё это в безобразном состоянии. А что так сложно найти квартиру у вас? Тута тока свисни, ужо набегут с предложениями. Ну конечно цены соответствуют состоянию хаты и её местонахождения.
А вот на счёт здоровья, дык я тте ничаво утешительного сказать не можу...сама сранья жаловалась на то, шо не тока на спине, а и на боку больше спать невмоготу- отнимается утром:( Ну, а на животе спать невозможно- задыхаюсь конкретно при том:( Сёдня вот решила подушками себе гнездовье соорудить:)) Можа споможить, а нет дык буду обращацца к дохтору за консультацией, это ж не дело!:) Ещё и просыпаюсь постоянно от головокружения ночью!:(
25.03.2002 15:34:52, Kleopatra
jadi
В том то и дело, что квартира социальная, квартплата-то нормальная. А кауцион 3 кальтмиты загнули и нифига там красить не будут, а на полу линолеум везде.
На спине я в жизни спать не могла, а сейчас тоже и набоку тяжко стало. Пробовала под спину подушку приткнуть, заснула, а как проснулась, так на другой бок еле перевернулась. Шо ж дальше то будет, развалюсь наверное.
25.03.2002 15:47:26, jadi
Нифига себе наглость тогда!:( Я бы тогда лучше обычную нормальную поискала, Жанн:( Ну что неужели совсем нет никакой другой возможности? У нас вон скромненько одну тока миту снимают, на такие квартиры, это если супер какая-нибудь и новая, то две, очень редко три, так там хаты, пардон, хоромы!!!:)
Или тебе именно эту квартиру хочется? А ленолиум- гадость! Холодно зимой, да и всё равно сверху что-нибудь надо стелить, у меня во всех комнатах ковролан, кроме кухни, коридора и гостинной(в гостинной паркет, а там дальше ленолеум)..и 4 комнаты у нас, дык мы тока одну миту платили кауциону-та... а у вас тама шо-та беспредел!
Я на другой бок с хрустом переворачиваюся, Жаннк:))) Ужо и между ног подушку, и под пузо, подушку и под спину подтыкаю, но ночью это сооружение приходит в плачевное состояние и заново его городить нет возможности, вот и перекидываю подушку(шо под пузом то влево. то вправо, и сама при том, как бегемот переворачиваюсь...хрустя!:))))))))))))))))))))
25.03.2002 16:09:21, Kleopatra
jadi
Понимашь, далеко переезжать не хоцца. Тут и родители под боком, от той квартиры вообще минуты три пешком, и школу шоб опять же не менять. И мы ж еще так сказать одним половином попы на социале сидим, вот сегодня туда пошла, а их мита устраивает, а кауцион сказали не оплатим. Есть шанс что нам его простят, но не знаю еще пройдет это или нет. Зато с утра наколотилась я из-за этого, теперь с вами легчает потихоньку.
А с подушками это конечно весело. Мало того что и так с этой спиной хреново спишь, так еще если при каждом перевороте их потыкать под нужные места, так окончательно и проснешься.
25.03.2002 16:18:55, jadi
Ну так тогда подожди, может и вправду скостят вам этот залог. Тогда и никуда далеко ломиться не надо:) А то я ведь знаю все эти переезды, да ладно для взроослых, а вот дети ужасно почему-то к другой школе, друзьям и пр. привыкают:( Тут уже действительно раз сто подумаешь а надо ли вообще меняться тады:( 25.03.2002 16:47:09, Kleopatra
Слухай, ну они обнаглели!!! Какой с социала кауцион в три кальтмиты?? Они шо думають, что вы денежку рысуете? 25.03.2002 15:49:02, Танья
jadi
Наверное. 25.03.2002 15:54:55, jadi
Ой, Жанчик, не говори, цены взлетели безумно. За сколько месяцев вам кауцион то платить надо? Сейчас без этого наверное не обойдешься. Но это ж типа того, что должны вернуть если вы вдруг переедете? На это наверное надо рассчитывать :(
Спинку пущай муж помассирует и попробуй спать на боку, клади подушку между ножками, облегчает позвоночник.
25.03.2002 15:28:24, Танья
jadi
Танюш я уже писала, квартира социальная, а кауцион тройной сдирать собрались.
А спинке моей ни массаж, ни подушки между ногами, ни под спиной не помогают. Правда я думаю мож это нервы еще дают. У меня как-то было, аж сердце прихватывало,а врач сказал это потому что мышицы напряженные и не расслабляются. Тогда лекарство какое-то для расслабления мышц выписывал, а сейчас такое нельзя.
25.03.2002 15:52:41, jadi
Тогда учись глубоко дышать. Мне тоже объясняли, что когда сердце прихватывает, начинаешь автоматически чаще дышать и это еще усугубляет. Ложись и расслабляйся и дыши глубоко.
Про квартиру я поняла, ужас.
25.03.2002 15:55:48, Танья
NTL
а что это у вас за кауцион такой
у нас здесь тоже есть квартирный налог "арнона"
25.03.2002 15:30:28, NTL
Кауцион это залог. Обычно берут три месячных платы. А это очень большие деньги. 25.03.2002 15:31:50, Танья
Инна
А за что залог то??? У нас есть так называемый чек безопасности, который выписывается на большую сумму при съёме, но получить по нему деньги можно только через суд ,в случае, если ты уж квартиру разнесёшь или бордель из неё устроишь...... 25.03.2002 15:44:47, Инна
NTL
Инна! приветик!
ты уже закупила мацы? :)
я всю морозилку хлебом забила :)
25.03.2002 16:06:43, NTL
Инна
На хвига она мине? :)))) Я ея не люблю! :))) А за хлебом сёдни едем в супер затариваться :)) И пива мужу надо - неделю без него помрёть :))) 25.03.2002 16:28:00, Инна
NTL
вам xлеба много надо :)
я еще и мукой на всякий случай запаслась
а дрожжи и меня с прошлого Песаха остались :)
25.03.2002 16:30:08, NTL
Инна
а чё нам много надо? :)))) Я его почти не ем, Лерка тоже, тока мужу и надо :))
Буханки 3 в неделю :)
25.03.2002 17:26:12, Инна
Так, а шой та у вас тута за суета? Вы к чему готовитеся-то на неделю? Или вы опять тута зашифрованно к чему-то готовитеся?:))) 25.03.2002 16:48:53, Kleopatra
Инна
Песах у нас :))) Ничаво мучного не продают :))) И дрожжевого тоже - пива не буде :))) 25.03.2002 17:27:51, Инна
Но потом-то опять усё буде?:) А как ты на неделю можешь хлебом запастись. ежели он закореет ужо через дня три? Ну пывом ишшо мона:)) 25.03.2002 17:43:05, Kleopatra
Инна
От, неграмотная ты , Наташка! :)))))) Хлеб в морозилке очень долго сохраняется:)))) И все енти ограничения на неделю тока - не оголодаем, не боись! :))))) 25.03.2002 17:59:30, Инна
NTL
тут целую неделю не будут продавать хлеб, муку, макороны и еще много чего 25.03.2002 16:57:42, NTL
А почему? Религиозная традиция, или из-за блокад каких нибудь? 25.03.2002 17:09:41, Kleopatra
Инна
Просто в Песах не едят (те , кто соблюдают традиции) всё то, что из муки и дрожжей , и продавать их соответственно нельзя. Но мы запасливые - и не особо переживаем по этому поводу :)))))) 25.03.2002 17:48:28, Инна
jadi
Блокада? 25.03.2002 17:02:02, jadi
NTL
Песах 25.03.2002 17:03:34, NTL
Да... Нелегко вам :( 25.03.2002 17:04:53, Танья
Инна
Да мы привыкли ужо :))) Затариваешь холодильник - и усё :) Зато отдыхаем цельную неделю!!! :))))) 25.03.2002 17:29:13, Инна
Ну не говори:))
А мясо и макароньи есть-то мона? Картошку жаренную мона?
25.03.2002 17:43:53, Kleopatra
Инна
Мясо ж не мучное! :))))) А макароны низзя! :))))) Картоху - можна! 25.03.2002 18:01:24, Инна
Танька, а чего такое Песах? Пост чтоли ? 25.03.2002 17:15:21, Kleopatra
Инна
Пасха енто - еврейская :)))) 25.03.2002 17:49:18, Инна
NTL
да нам -то нормально, а вот им, которые религиозные сложнее
целую неделю питаться мацой...
она желудок портит

а перед этим все, что недозволено к Песаху (хамец) следует выбросить

а самое вкусное из продуктов "Кошер ле Песах" это кокосовое печенье
25.03.2002 17:14:22, NTL
Инна
А ты ешь кокосовое печенье? Я его терпеть не могу - невкусно мне! 25.03.2002 17:51:22, Инна
Вот это типа того, только ты должен денежки на счет конторы перевести, которая сдает. Они кладут это на твое имя, но отдают только после того, как заканчивается контракт и квартира передана по акту. В обчем, бардак :)) 25.03.2002 15:47:13, Танья
Инна
Действительно, бардак! Тут только чек, а деньги то при тебе... 25.03.2002 16:10:57, Инна
NTL
уx ты!! да. много

у нас взяли за месяц
25.03.2002 15:38:38, NTL
Инна
У вас , наверное, посредническая контора, за услуги взяла ( маклер), это к вам уже не вернётся. А чек-битахон у вас не брали? Это обычно на сумму 20 - 50 тыс. шек..... 25.03.2002 16:12:40, Инна
NTL
не.. мы без маклера и бетахона
это на случай внезапного отъезда для покрытия счетов,
а если все будет в ажуре, то мы просто не будем за последний месяц платить
25.03.2002 16:18:54, NTL
Инна
Ну так это вообще нормально! У меня родители тоже отлично снимают - и не дорого, и без всяких дополнительных оплат... 25.03.2002 16:31:22, Инна

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!