Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впечатления.

Вот, хочу поделится впечатлениями о клинике. Родильное отделение находится в огромной клинике - на четвертом этаже. Что бы туда попасть надо позвонить. Входишь, а там корридор и комнаты нале- напра, а каждая комната выглядит как комната в гостинице - там и диванчик и всякие штучки - мячи, веревки, стулья.
Есть комната с ванной. По желанию можно схватки пережидать в ванной. Можно рожать в ванне ( что странно - без подготовки), только не должно быть никаких противопоказаний.
Пока я ждала врача, смогла пообщаться с прикольной семейкой. Общались буквально на пальцах - он -турок, а она итальянка. Пришлось их вперед пропустить, потому как она уже ужасно беременная, того гляди родит :)
Смешно так было:)
Было на удивление тихо - рожала только одна женщина. Бедная, она так стонала - у нее уже третьи роды, а вела себя прямо скажем, неприлично :)
Ее детки тоже были, они могли ждать в фойе - там мягкие креслица стояли. Детки красивые - все похожи на монголят, и мама и папа тоже. Но я так и не поняла, кто по национальности.
Короче- интернационал!!
А еще мне предложили походить на аккупунтуру - раз в неделю для подготовки шейки к родам. Я думаю, что похожу - ездить недалеко. С 36 недели рекомендуют.
В общем, все было очень интересно :)
20.03.2002 17:16:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Ну и хорошо! Главное, чтоб и потом все хорошо было :))) 20.03.2002 17:32:15, Eugin
Хорошо, что тебе там понравилось:)
Тань....а как это она себя неприлично вела? Ты хоть бы сказала, а то ить вдруг не уследим за собой, да тоже как начнём там выкрунтасничать:))))))

И вот ещё...тебе ли не кажется, Танюх. что шейка матки сама подготовится?:)) Вообще-то не помешает, раз есть такие услуги, почему бы не воспользоваться, правда?:)

А мне тока предстоит такая экскурсия:) Но интересно ужасно, правда?:)
20.03.2002 17:28:27, Kleopatra
Olja
я бы тоже шейку не готовила..все-таки это естественный процесс... 20.03.2002 17:56:13, Olja
Этт так кажется, а чего ж тогда народ тут массажем промежности занялся? Тоже ж естественный :))) 20.03.2002 18:19:25, Танья
Eugin
Дык им просто хочется туда хоть чем-нибудь залезть :))) Нет пошлых слов - есть пошлые уши!!! 20.03.2002 18:30:30, Eugin
В данном случае ты хотела сказать- пошлые глазки и ваще мы сами виноваты, шо читать научились, да?:))))))))))))))) 20.03.2002 18:41:17, Kleopatra
Не говори:))))))))))))))))))
Аналогичные подготовки:))))))))
20.03.2002 18:27:37, Kleopatra
Она стонала бедная ....
Так жалко было, хотя у нее еще только слабые схваточки были....
Конечно, ничего страшного, все ведут себя по разному, только врачи как то странно переглядывались и у нас прощения просили, что типа мы тут еще беременные такого насмотримся :) Так это ж ежу понятно, что раз в родильном отделение, так там рожают, я например не боюсь таких зрелищь, только жалко ее было бедную... Все же третьего рожала....
20.03.2002 17:43:16, Танья
NTL
ох, я тоже наслушалась
только мне тогда было не лучше чем им за стенкой
они рожали, вокруг них бегали
а я забилась в угол кресла и мучалась от сxваток :(
20.03.2002 18:01:41, NTL
Аааа1:) А то я уже подумала, что она там кровати переворачивала, как одна женщина, которая со мной рожала. так ещё и ваще под конец сдурела, там ещё роженницы лежали тихонько на кроватях, она и их как пошла кантовать!:))))) Тогда-то мы все тока поперепужались, а теперь так смешно вспоминать!:))))))))
Конечно, если уже перед самыми родами, так и не уследишь ни за мимикой, ни за издаваемыми звуками, но ведь куда денешься? Всем через это пройти придётся. Меня только одно беспокоит, чтоб сделали клизму, а то я тут где-то читала, как одна с умилением описывала, как после неё там остатки её обеда убирали, да ещё и на фотографии всё это запечатляли, так мне что-то совсем этого не хочется. Для меня это не унижение бриться и клизмиться...для меня унижение, есси хто увидет процесс опорожнения моего кишечника!:))))))))))
А так я тоже не боюсь совсем ни рожающих ни схваточных...я в других понятиях слабонервная, а что такого касаемо. дык ничаво:) В обмороки не падаю:)
20.03.2002 17:52:02, Kleopatra
Клизму тут делают, если схватки не сильные, а под конец уже не успевают. Я тоже за клизму - помню как потом было трудно прокакаться, а ежели б не клизмили, то из меня б ваще сто килограммов вышло :)))
Посмотрим, как получится.
20.03.2002 18:21:13, Танья
Ну кажись под конец и в России не успевают:)
А вот в послеродовом периоде самое страшное кажется именно прокакаться! особенно с моим хроническим геморроем:( Который, пардон и нонче не оставляет мне никаких надежд на его избежание:(
Ага:)) С моим нонешним аппетитом, мне тоже кажется, что ежели не проклизмят, дык придётся им ведёрко...вдвоём держать:)))))))))))))))))))))))
Может дома себе клизму засобачить? Пока схватки ещё не сильные будут?
20.03.2002 18:33:19, Kleopatra
Olja
А мне клизму не делали - не до клизмы уже было... Правда, я дома в туалет сходила, когда еще не знала, что рожать поеду...И все хорошо прошло, ничего, кроме ребенка, из меня не вышло:) ТИ в следующий раз в туалет по-большому сходила как по графику на третий день:) 20.03.2002 17:54:19, Olja
Olja
Ой, ужасы..когда слышу, что кто-то стонал..как только это женщины выдерживают...смогла бы я? 20.03.2002 17:49:03, Olja

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!