Раздел: Всех ЛЮ, всех ЦЕ!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

А это я!

Я вам еще не надоела своми маленькими рассказиками? Мы растем, нам уже четвертая неделька пошла (не беременности:))) Через неделю первый раз в поликлинику пойдем...Пока не хочу об этом думать - очередь, ребенок кушать захочет.... Плюс все это с утра, а он спит еще утром, да и я тоже... Сегодня он не очень хорошо спал - то есть спал, но кормился ночью три раза по часу, а обычно минут по 20, так что я просто обалдела...Хорошо, у Андрея сегодня отгул, он дал мне поспать днем немного...
О приятно-смешном...Все о том же сексе...Дошло до того, что я возбуждаюсь даже от псевдоэротических сцен в дурацких латиноамериканских сериалах, которые волей-неволей смотришь, пока укачиваешь и кормишь... То есть секс-то у нас есть, но все тот же "суррогатный"... А ОНО почему-то больно еще... Так что ждем-с...
Кстати, никак не научусь кормить сидя, как привыкла лежа...
Я вот сижу и думаю - деть сегодня спал пару часов днем - как бы ночью не устроил концерта по заявкам...Я так боюсь ночей...Хотя обычно он хорошо спит...
Да, в субботу болтала по телефону с Пеней-Валей...У ней примерно та же картина...Кормления - крик - надежда, что деть заснет, и можно будет что-нибудь сделать....
А вообще он лапка - вчера начал страшно удивляться при виде погремушек - глаза на них вылупливает, удивленно так:)

Вот так-то...А у кого из вас какой срок уже? Скоро мы все в до года-то переедем? А то я туда и не хожу толком, без вас не хочу...

Да, и еще - твт читала, что Катерина про памперсы спрашивала - у меня тогда Инет отрубился, не смогла ответить. Памперсы - вещь супер. Они так летят! Вот сегодня жду доставку!!! за эти три недели у нас ушло 3 пачки Хаггис ньюборна и 1 пачка Памперс премиумс (в роддоме подарили)(и те, и другие по 28 штук в пачке), одна пачка Хаггис 3-6 кг - 48 штук в пачке, сейчас снова такая же пачка идет.Сегодня жду эконом-упаковки по 84 штуки - 2 пачки...

Да, вот еще, поделюсь опытом. Купите побольше знаете чего? Влажных салфеток!!!! Вещь Очень нужная!!!! Как детю памперс меняете, очень удобно вытирать ими. Летят тоже быстро, мы использовали пачку Саносан 80 штук, пачку Бюбхен 72 штуки и сейчас у нас Хаггис - 72 штуки на исходе. Лучше всех - Саносан. Муж купил еще две упаковки по 80 штук, в шкафу лежат. Еще - ватные шарики, мужа докупал вчера. А вот ватные палочки с ограничителями вещь хорошая, но экономичная, к счастью. Масло очистительное Бюбхен на исходе, сегодня еще заказала. А вот присыпка - Людка была права - не знаю, что с ней делать.. и купите Бепантен обязательно, и с первого дня мажьте соски сначала для профилактики. Крем - супер, у меня уже второй тюбик, но я раз в день уже мажу, трещинка прошла, соски закалились, так что я на всякий случай. Жалею, что заранее купила бутылочки с сосками. Куда мне их? Пользоваться ими, если будем, то будем нескоро, и то, может, уже сразу из чашки и ложки учить поить? Так что, если будете кормить грудью, заранее не покупайте... Вот и все. Пеленки нужны, но не для пеленания. Просто детку на них положить, когда переодеваете или кормите...

Вот такие "путевые" заметки. Надеюсь, пригодится!!!

И самое главное = ЕШЬТЕ ДОСЫТА и чего душе угодно!!!!! Вес...чушь это все, уйдет все!!! Dtm ночи без сна, кормления и т.д. - все это быстро сделает вас худыми...У меня объемы уже почти как раньше - бедра снова 92, талия 63 вместо 62, ну, это ерунда... И вообще - живот плоский, как никогда...Муж говорит, фигура лучше, чем когда-либо, ведь еще грудь 96 см!!!
20.03.2002 16:53:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Привет! Рада тебя видеть в столь хорошем настроении :))) Лично я в до года перееду только в начале июня, так что меня там еще долго ждать :))) Я с Валей сегодня разговаривала - посмотри отчетец внизу :))) У нее Настя с рук не слезает и все время грудь сосет. Но трещин у нее при этом вообще нет. Так что это, видимо, штука индивидуальная.
А про питание ты народ не сбивай - кушать все равно надо пищу полезную. Не из-за веса, а из-за зоровья малыша и хороших родов. :)))) И тебе тоже, между прочим :))))
Ты пустышку сынульке дала или обходишься?
20.03.2002 17:13:23, Eugin
Olja
Не-а, не даю почти вообще. Давали пару раз (против моей воли), он выплевывает... Ну, и отличненько. А насчет питания...питаюсь одной полезной, блин, пищей. Надоело уже! Обезжиренный творог, гречка, говядина, яблоки, кефир, клюквенный морс... Особенно творог:((( Кефир стал нравиться меньше, чем во время беременности... А хочется пиццу и жареную картошку!!! И БигМак!!! И шоколад, и апельсиновый сок:((( Так что ешьте это все понемножку хотя бы - потом-то совсем нельзя будет....
Да, насчет рук - у нас деть в коляске целый день, укачиваю без конца. Но все же удобнее, чем на руках. А ест днем через 1,5-2 часа по часу где-то... Ночью первый раз после укладывания спит часов 5-7 (один раз 9 часов проспал), потом по 3-3,5, а потом наступает день, и мы бодрствуем... Кстати, Аленький - помните ее? - мы с ней в параллельных классах учились - болтала с ней вчера по телефону - говорит, чтоб я на бэбика молилась, так мне с ним повезло в плане ночи, да, но вот сегодня было не так просто. (что-то он глазки подозрительно открытыми держит, кушать скоро захочет, не иначе)А у меня Инет отрубился, вот жду, пока подключится!
20.03.2002 17:45:02, Olja
Олик!:)
Да раззе ты можешь нам надоесть?:) Ты прям такия вапросики спрашуешь. что хоцца ужо возмущённо выкатывать глазки!:)))))
Классные ты дала советики, кстати мне ещё подруга моя говорила, что больше всего надо этих самых памперсов, а одёжки немного хватает:)
Ты хитрая!:) Сама вон ничего не ела, всего 13 кг за всю беремчатость набрала, вот у тебя всё и сбросилось моментом!:)) Кроме сисек:)) А нам-та!? От мине-корове:)) уйдут годы на восстановление прежних форм:))))))
Ты с сексом не торопись, оль...надо выждать хотя бы 6 недель, везде так рекомендуют, а что у тебя восстановилось всё так быстро, так это ж кайф сплошной!:) Потом оторвёшься от души:)) А сейчас уж воздержись немножко ведь осталось:)
20.03.2002 17:06:59, Kleopatra
penelopa
привет!!! пока деть спит на маме - а мы и днем, и ночью теперь на маме живем, чиркну пару строк:))
переход в мир мамы оказался для меня непростым: образцовой беременной быть куда проще:))) но дочуня наша - чудо-чудесное, Асенька сладкая:))) и мы узнаем и изучаем друг друга. пока счет 1:0 в Аськину пользу!!!
всех целуем!!!!
20.03.2002 17:06:23, penelopa
Eugin
Как ты, однако, чувствуешь, что про тебя говорят :))))Я честно отчиталась об твоем самочувствии :))))
А счет - дело наживное :)))) Да и проигрывать в этой ситуации - не обидно :))))
20.03.2002 17:21:34, Eugin
penelopa
:))) решила ссегодня выбраться в сеть) и аська пока спит на кровати ОДНА!!!!, уже минут 30, ттчнз)) а я нет бы делом заняться, в нет залезла))) 20.03.2002 17:40:52, penelopa
Eugin
Вот здесь и отдохнешь :))) А дела - они ж никуда не денутся :)))) А ребенок, заметь, взрослеет с каждым часом - еще несколько часов назад красавица не слезала с рук, а уже сейчас - огромный прогресс :))))
Надеюсь, что и дальше так будет!
20.03.2002 17:50:00, Eugin
Olja
Валюш, попробуй класть в коляску!!! 20.03.2002 17:55:15, Olja
Инна
И тебе привет, мамочка! :))) 20.03.2002 17:10:47, Инна
Пенелопик- не сдавацца!:)) Счёт выравнивай и появляйся ужо опять тута с более подробным отчётом, ага?:)
Цалуем!!!:)
20.03.2002 17:10:43, Kleopatra
Валечка!!! Молодчинки вы!! Так держать! Целуйте дочу от нас! В носик!! 20.03.2002 17:10:30, Танья
Олечка!!!!!!!!!!!! Приветик!!!!!!!!!!!! Бросаюсь с разбегу своим толстым брюхом и обнимаю тебя !! Какая ты умничка, спасибо за отчетики, ты ж как ясно солнышко появляешься, хорошо, что хоть вот радуешь рассказиками замечательными.
У меня 32-я неделя, то есть еще два месяца.. вы уже совсем большие будете !
Записалась в клинику на роды - завели на меня карточку и ждут с распростертыми объятиями :)
А сексу то еще и правда рано - обычно 6 недель после родов, потом осмотр у врача и если все нормально, то вперед!!
Про фигуру не говори :( Мы толстеем невозможно.....
20.03.2002 17:06:22, Танья
Инна
Ольчик, привет! Ты молодцом! Целуй Славика :) Усё правильно написала :)))
Я уже домой убегаю, появляйся по возможности! !!!
20.03.2002 17:06:03, Инна

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!