Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katerina

грустно:(

неприятности на работе никак не кончатся, мозгами понимаю, что надо думать о другом, более важном, а ничего сделать не могу, сегодня сокращают 5 человек, и это еще не конец, потом по зарплатам пойдут, я вот все думаю за какие деньги (цифра) я смогу работать дальше :( или отказываться вообще от этой работы и сидеть с ребеночком без денег правда, а потом искать что-то новое :(
20.03.2002 15:36:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
В принципе по закону беременных не имеют право сокращать или увольнять, если только не полная ликвидация, как в моем случае.
Я узнавала адрес консультационного центра по трудовым всяким спорам. Я до них еще не дошла, так как нам пока и извещения об увольнении не выдавали, а должны за два месяца. Так что как что на работе станет ясно, то я туда и направлюсь.
Так что записывай.
Центр «Защита».
Тел.: 424-04-11
ул. Обручева дои 30
Режим работы - 9-30 -17- 00 обед с 13-00 по 14-00

Я ходила к юристу в отдел занятости по месту жительства, может и тебе к ним сходить? Юристы там тоже есть, если не постоянные, то раз в неделю консультации обязательно бывают.

Не куксись, прорвешься, а обижать себя давать нельзя, нужно огрызаться.

20.03.2002 21:55:00, Tess
katerina
спасибо адрес списала, сегодня попробую съездить... не куксится я стараюсь, но очень всех жако :( 21.03.2002 08:50:17, katerina
Инна
Кать, но вроде беременным не имеют права условия менять! Может к юристу сходить? 20.03.2002 15:46:27, Инна
katerina
вроде имеют, пойду завтра к юристу 20.03.2002 16:09:48, katerina
Инна
Но ты не волнуйся хоть! 20.03.2002 16:13:23, Инна
katerina
вот я и пытаюсь, но ничего не получается :(, людей жалко, себя жалко, вообщем плакать хочется :( 20.03.2002 16:16:46, katerina
Eugin
Катюша, подожди расстраиваться! Проблемы надо решать по мере их поступления!!! Формально закон на твоей стороне - снизить тебе зарплату они не имеют права! 20.03.2002 15:43:13, Eugin
katerina
пугают общей реструктуризацией компании ст. 73 ТК (изменения условий труда) 20.03.2002 16:07:41, katerina
А тебе по-моему нечего бояться до родов они тебя тронуть не смогут, там за два месяца обязаны предупредить, а у тебя уже 7 :)) Они тебя предупредят, а за две недельку до истечения срока уведомления уйдешь в отпуск по б/л :)) А че будет через 4 месяца неизвестно :)) До истечения 140 дней ты официально все равно не сможешь выйти на работу. А там посмотришь. Поэтому на данный момент тебе не о чем беспокоиться, ИМХО. 20.03.2002 16:28:46, Анюта Ясина (ex. Иностранка)
Eugin
Но расстраиваться все равно погоди! 20.03.2002 16:16:19, Eugin
katerina
я решила искать инспекцию по труду, буду как они со мной, так и я с ними :( а расстраиваюсь ужасно все равно :( 20.03.2002 16:18:51, katerina
Вот у меня то же самое намечается, Кать. Я поэтому отказалась дальше тут шею ломать и с 31-го мая официально увольняюсь, хотя платить они мне ещё будут до конца июля. Потом буду что-то новое искать:( Жалко, что вот так. Раньше вроде незаменимой была, а теперь на мне просто забили(мягко выражаясь), мол, чо с тебя возмёшь- беременная ведь! Дураки:) Того не знают, шо у мине работоспособности ишшо ого-го скока!:))) 20.03.2002 15:41:43, Kleopatra
katerina
а у вас нет каких-нибудь "гарантий" от гос-ва для беременных и с дитями до 3-х лет? Наши так называемые гарантии меня просто не устраивают :( 20.03.2002 16:09:05, katerina
Нет, гарантий никто не даёт, но мне можно потом будет получать пособие по безработице(Это 80% от последней з/п), но в это время обязательно искать работу и посещать курсы или школы(куда отправляет это заведение отвечающее за трудоустройство) 20.03.2002 16:31:31, Kleopatra
Слушай, ужас какой. У нас хоть после отсидки ( в смысле с ребенком :) гарантируется рабочее место с такими же условиями оплаты и обязанностей как и до родов. Что то у вас правда там какой то перекос :( 20.03.2002 16:49:57, Танья
Eugin
Ну и пусть они сами потом жалеют, глупые! Не расстраивайся - все образуется, Наташ! Разве ты не раньше 31 мая родить должна? 20.03.2002 15:46:15, Eugin
Раньше...на недельку где-то:) Но у меня по закону два месяца на отработку. Первый месяц - апрель, второй май полностью, но у меня ещё и отпуск невесть за сколько неотгулянный:) Поэтому могу весь май халявничать в отпуске:)

Я тоже думаю образуется всё:) Главное в панику мине не впасть опять:))) Но видимо не впаду, я тут уже готовить взялась почву, чтобы не сидеть без дохода и разузнала когда мне можно вставать на пособие по безработице...дык мне мой инспектор сказал, что с таким стажем, характеристиками и калавой:)) он мне быстренько чо-нить подберёт:) А ведь на этом пособии можно 2 года сидеть, ёлки:)) Так что усё буить пучком!:)
20.03.2002 15:52:45, Kleopatra
Eugin
Вот и хорошо - я в тебя верю!!! :))) А сама никак не могу решить, сколько еще поработать: до упору или все-таки посидеть дома перед родами? Я ж и так на более-менее льготном режиме - 3 раза в недельку. Боюсь только, что тогда я дела свои так и не сброшу :((( 20.03.2002 16:09:51, Eugin
Верь в мине, Женька!:)) Я буду старацца ття не подводить под молотки!:)))
Я считаю, что перед родами надо хотя бы недельки три дома побыть. Условия льготные это да, но у тебя ведь всё равно никакого отдыха... а перед родами надо организму настроить на предстоящее, поэтому я б, конечно, посидела б дома(что впрочем и сделаю:))
20.03.2002 16:34:52, Kleopatra
Eugin
И я, наверно, тоже. Опять же, мы ж будем после переезда - у меня по дому будет работы по самое здрассте! Может даже тогда и раньше в декрет смотаюсь :))) 20.03.2002 16:50:21, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!