Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы родились

Живот "заныл" в пятницу часа в 4 дня. Около 12 ночи начались сильные схватки, Наташу осмотрел врач и ее перевели в родблок. Я приехал к ней около 10 утра. Ей уже прокололи пузырь и воды отошли. Ей очень помогало ходить и она дышала, как нас учили на курсах. Ей два раза (за весь период) кололи обезболивающее, но оно дало только эффект сонливости, а боль практически не успокоило. Около 4 дня врач сказал, что ходить больше нельзя, потому что отекает шейка, и Наташа лежала на боку и мы слушали биение сердца на мониторе. Потом ей стало хотеться тужится, но доктор запретил и она дышала "по-собачьи", что также помогало. Потом пришла акушерка и сказала, что головка опустилась хорошо и можно начинать роды.

Дальнейшее (по крайней мере у меня) пронеслось как в убыстренном фильме. Доктор спросил меня, хочу ли я остаться, потому как он считает, что мужчинам не нужно видеть ВСЕ. Я сказал, что остаюсь. Еще пришли анестезиолог и сестра. Кровать "превратили" в кресло, промежность обработали йодом и сказали тужится, как нас и учили, по три раза на схватку. Васька родился кажется на второй или на третьей или на четвертой схватке. Он шел лицом вверх, что, как мне потом сказал врач, бывает в 5 случаях из 100 (при головном предлежании). Наташу немного разрезали и, как потом оказалось, разрезали поверхностно и из-за этого было трудно зашивать (зашивали долго и ювелирно).

Орущего Васю выложили ей на животик, потом обрезали пуповину, показали, что это мальчик и понесли обрабатывать. После обработки он сразу успокоился (видимо сказалось обезболивающее) и просто лежал и стрелял глазками в разные стороны пока Наташу зашивали. Потом ей приложили лед, а мне разрешили взять Васю и поднести к груди (не к моей, естественно :))) Ох и страшно же в первый раз свое чадо брать на руки! Он вяло помял сосок, и я положил его рядом с Наташей на кровать. Так мы и пробыли еще около получаса-часа вместе. Потом их повезли на каталке каждого в свою комнату, а я поехал домой, праздновать день рождения… моей сестры! Они родились в один день!!! (Сестре -- 18).

Только что узнал (тогда забыли спросить): по Апгар -- 8-9 баллов. :)))
10.09.2001 12:43:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите где вы рожали и платили ли что ть? Ведь вам разрешили присстутствовать на родах, да и ребеночка сразу приложили к груди, этого в "простых" роддомах не разрешают...Расскажииите!!!!
И еще, а действительно на мужчкую психику ЭТО откладываает такое ужасающее воздействие.....спасибо
10.09.2001 13:20:37, беременная
Поскольку я будущий психолог, могу Вам сказать, что понятие "мужская психика" очень и очень размытое. Один мужчина вообще даже не задумывается идти ему или нет -- просто идет, другой -- просто не идет, третий -- в сомнениях...

И реакция у всех будет разной. Опять же как я сказал ниже, полезно сходить на курсы.

Главное, чтобы у родителей было взаимопонимание в этом вопросе :))) Удачи!
10.09.2001 13:32:12, Just
rushka
Поздравляем от всей души! А скажи пожалуйста, какое обезболивающее кололи, не знаешь? 10.09.2001 13:16:38, rushka
гомк и какое-то на "ф" :)
могу потом спросить :)
10.09.2001 13:36:30, Just
Ой-ой... 10.09.2001 13:14:40, sichan
Поздравляю! Здоровья крепкого и счастья всему семейству.:) 10.09.2001 12:55:06, Люда
Поздравляю!!!! Поделитесь Вашими личными впечатлениями и советовали бы Вы другим мужчинам присутствовать при рождении собственных детей?
Маме и Малышу крепкого здоровья!!!
10.09.2001 12:52:58, Ируська
Если есть сомнения, я бы советовал сходить на курсы и обязательно посмотреть фильм о родах. Потом уже решать.

Мы сразу решили, что будем вместе. Хотя и курсы тоже очень помогли. Удачи!

:))
10.09.2001 13:28:09, Just
ЮляМ
Молодцы вы на самом деле. А что, там отдельно от детей лежат? 10.09.2001 12:52:54, ЮляМ
Забыл сказал, что все это было в Спасо-Перовском роддоме. Пока молоко не пришло, деток приносят только к груди приложить. Потом можно попросить, чтобы он был с мамой с 14-00 до 12 ночи. :) 10.09.2001 13:04:32, Just
Поздравляю, растите здоровыми! 10.09.2001 12:50:42, Lorelei
Ойййййй!!! Счастье-то какое. Я вот даже прослезилась, до сих пор вот реву... Ещё раз поздравляю вас от всей души!!!!!! 10.09.2001 12:50:30, Юляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!