Раздел: Хвастаюсь!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

penelopa

мы родились и дома!!!! (длинно)

Для особо нетерпеливых: 27 февраля в 16:10 мы родили девочку, 3.24 кг, 51 см, 8/9 по Апгару
Детали: в 7 утра отошло немного вод, подождала полчаса, созвонилась с доктором, разбудила мужа, приняла душ, надела подгузник для взрослых (очень советую на всякий случай прикупить – меня выручил невероятно!) и поехали на Севастопольский.
В 10 были там, никакого намека на схватки, поэтому все процедуры (бритье и клизма) прошли легко, и надо отдать должное, что девочка все сделала очень хорошо. Мужа переодели, и нас отвели в родблок. Подошел доктор, осмотрел меня, раскрытия никакого, решили подождать час.
Поскольку ситуация не изменилась, а с момента начала излития прошло уже прилично времени, в районе часа дня меня слегка подстимулировали, и начались схватки, при чем довольно быстро они стали очень регулярными: каждые 3 минуты по нарастающей. Поскольку лекарство вводили дозатором, я почти все время двигалась (периодически лежала с кардиомонитором): ходила, потом много стояла, облокотившись на спинку кровати или на кровати на коленях на четвереньках (см. Серзов:)- но в тот момент, я об этом не очень помнила;-), дышала, массировала живот и «гудела», чтобы снять напряжение, а Юра возил за мной этажерку с дозатором и постоянно массировал мне поясницу и ягодицы. Довольно скоро у меня стали часто возникать позывы в туалет, и мы с этажеркой ездили «туда» – в ЦПСиР это прям с боксе.
В соседних боксах через стекло было видно, как соседкам то и дело вкалывают эпидуралку. От непонимания, сколько еще это продлиться и насколько сильней будет, признаюсь, решила, что дождусь осмотра и там будет видно: если мы мало продвинулись, то попрошу эпидуралку. В 15:30 доктор меня опять положил на кровать для осмотра, проверил И: полное раскрытие!!! И назвал меня партизанкой:)))).
От такого известия я обалдела, легла на левый бочок (как спала почти всю беременность)и пыталась разговаривать с доктором (который следил за мной и детиком с КТГ) и мужем, правда, регулярно отвлекалась на потуги. Через 30 минут я сказала, что уж как-то все как-то так растянуто и очень низко чувствуется. Я приподняла ногу, все увидели голову и, быстро подняв уровень кровати, перевели на кресло (на котором приподняли спинку и положили подголовник). И наказали слушать врача и акушерку. Врач стоял в голове, следил за мной, особенно когда нужно было «собачиться», а акушерка – на «воротах»:))). Мне очень повезло с акушеркой, чудная женщина лет 65, вела потрясающе!
И в 16:10 (муж говорит, что в 16:05) после 4-5 потуг появилась наша все еще безымянная героиня!!!!!!! Тут же закричала и описалась:). Ее проверил педиатр, запеленали и через 15 минут приложили к груди. Еще минут 40 ушло на послед и проверку, быстро зашили небольшую ссадинку. Папа бегал между дочкой и мамой, фотографируя обеих. А мне доктор сказал, что могу рожать в капустной грядке:))). Потом папа собственноручно отнес дочку в детскую палату, через час и маму перевели наверх, еще через час я встала и пошла провожать папаньку до лифта. Утром меня дежурная по этажу нарекла жустрой мамашкой, я летала по коридору, но вот читать не могла – сразу засыпала, как детик от сиси:)).
А со вчерашнего дня мы дома, учимся жить втроем!!!!!!!!! И очень счастливы!!!!!
А теперь СУХОЙ ОСТАТОК, может, пригодится, хотя многое очень индивидуально:
1) Мы действительно рожали вместе – без мужа это были бы совсем другие роды, я ему бесконечно благодарна!!!!!!
2) Я прочитала массу книг по беременности и родам, мы с мужем ходили на курсы, и я не принимала многие ответы и советы, которые там давали. Но должна сказать, что мне пригодилось практически все, чему нас учили на занятиях по родам: и расслабление (очень важно не зажиматься!!!), и “гудение”, и дыхание, и потуги, и ориентирование на ребенка, а не на собственные ощущения.
3) Важно слушать врача и акушера (и важно им доверять), но – и это связано с предыдущим моментом – мне кажется, чтобы следовать за дирижером нужно знать нотную грамоту и иметь играть на инструменте, а не надеяться, что у тебя вдруг откроется абсолютный слух:)). Вот какое сравнение возникло в моем возбужденном сознании через 4 часа после родов:))

Девчонки, готовьтесь, настраивайтесь! Желаю вам таких же легких родов!!!! Пойду представляться в ДО ГОДА!!!!
04.03.2002 17:46:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Поздравляю тебя, Валюшечка!!! На денек ты меня всего опередила!!!! Всего вам самогонаилучшего, всем троим! Вот видишь, всем девчонкам говорю - видно, конфа так на нас повлияла, что роды легко проходят!!!! (пора бы и мне в "до года", все руки не доходят) 05.03.2002 22:09:16, Olja
penelopa
ВСЕМ!!!! Уж я вам всем сразу отвечу: СПАСИБО!!!!
я по примеру роддома вчера пеленала девульку, а сейчас надела кофточку и ползунки: такая смешная!!!!
04.03.2002 20:17:21, penelopa
роМашка
Валюш! Какие вы молодцы! Мужу мои искренние восхищения! Даешь еще!!! 04.03.2002 20:12:34, роМашка
Светлана
Здорово! Вы умницы! Растите большие, зоровые и красивые, а мы будем на вас равняться ;-) 04.03.2002 19:50:23, Светлана
Клякса
Валюш, я тебя в до года уже поздравила, но вот здесь еще напишу - молодчина, здорово все получилось, мне почему-то так и казалось, что будет похоже на меня :) 04.03.2002 18:47:45, Клякса
Поздравляю!! МОлодец!! 04.03.2002 18:46:33, Пелагея
Поздравляю и подло :))))))))))))))))) завидую!!! Валя, ты посто молодец!!! Горжусь тобой, хооооочу по твоим стопам!! А то я все НИКАК! то сама заболела, а сегодня ночью у дочки приступ ложного крупа, какие там роды, блин :((. 04.03.2002 18:16:08, НаташаР
penelopa
Наташ, ДОГОНЯЙ!!! я ведь должна была 7 марта, но мне доктор в ЖК давно предрекала конец февраля. я у нее буквально накануне родов была:)) 04.03.2002 20:14:00, penelopa
Наташ, тебе тоже еще немножко осталось, держись! Скоро надеюсь и твой отчетик почитывать будем :) 04.03.2002 18:18:24, Танья
Мне уж кажется, я не соберусь - некогда! а деть сооовсем низко, мы уж тут ритуальные манипуляции (хи-хи) проводим-проводим - и фигушки. А я стимуляции боюсь!!! 04.03.2002 20:27:02, НаташаР
Валюш!!! Вы такие молодцы)))) Ужасно рада за вас троих и поздравляю!!))) 04.03.2002 18:12:01, zelenka
Штучка
Еще раз поздравляю:) завидую твоим родам:) Молодчина! 04.03.2002 18:04:08, Штучка
jadi
Поздравляем. Молодцы. Действительно шустрая, через два часа гуляла уже. Здоровья вам с барышней вашей. 04.03.2002 18:03:20, jadi
katerina
УРААААА!!!!Поздравляю!!!!! Какие вы молодцы! на вас равняться буду :) 04.03.2002 18:02:44, katerina
Молодчиной-таки и вышла ты из ентава положения, Пеня!:))))) От как была с самого началу для нас образцовой, так и родила безо всяких причитаний!:))))))))
Ну дык , а врача хоть удалось новым педикюром очаровать?:)))) Или ты позабыла совсем о том, что врач хорошенький и молодой?:))))
Вобщем называйтесь скорее как нибудь. нам сообчайте и ещё раз хочу пожелать вам огромного здоровья, красоты и счастья:)
Навещайте нас-то. а?:) Не забувайте ланна?:)
04.03.2002 18:01:14, Kleopatra
Инна
Валюша, поздравляю! Вы молодцы!!!! Растите здоровенькими и красивенькими!!! И называйте уже! :))) 04.03.2002 18:00:05, Инна
penelopa
Иннусь, спасибо!!!! 04.03.2002 18:00:47, penelopa
Марусик
Валя, поздравляю с дочкой! Пусть малышка растет красивой, как мама! А имя еще не придумали? Кстати, если не секрет, кто у тебя доктор. Я просто планирую наблюдаться на Севастопольском и хотела бы услышать отзывы уже прошедших через весь процесс. 04.03.2002 17:55:11, Марусик
Валечка, ты такая умничка!! И муж твой и вообще еще раз поздравляю с рождением дочи, спасибо за рассказ, мы все берем пример!! С именем то вы чего никак? 04.03.2002 17:52:46, Танья
penelopa
приветик! дали нам бабки-дедки срока до 8 марта)))
я правда так рада, что все прошло таким образом!!!!
04.03.2002 17:59:01, penelopa
А чего после восьмого то делать будут?
Я тоже Лёньку еще в роддоме Лёнькой назвала, но у нас еще долго семейный совет решал утверждать или нет, так поскольку никакой достойной альтернативы не было, я победила!!
04.03.2002 18:11:27, Танья

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!