Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встала на учет

Всем,всем, здравствуйте. Пришла я из больницы, встала на учет. Сколько вопросооов, на половину и ответить не могла, ну не помню чем я в детстве болела. Оказалось, что корью я не переболела, а это плохо, у ребеночка, не будет антител. На УЗИ меня не отправляют, сказали только в 16 недель, а я так переживаю, что готова самостоятельно сходить, вдруг не все в порядке, страаашно. Ну что за паника у всех беременных, все должно быть у нас хорошо. Таз у меня узковат оказался, вся надежда, что ребеночек не будет очень крупным. Дали еще очередную порцию анализов, так полжизни на больницы. А терапевт почему-то решила, что все тренировки, даже без напряга надо оставить и растягиваться нельзя, но растяжка-то как раз рекомендуется.
01.03.2002 11:55:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я встала на учет в 4 недели и меня сразу же отправили на УЗИ. 01.03.2002 12:12:09, Lexx
katerina
а меня до 10 ждать отправили, только потом на учет взяли. 01.03.2002 12:13:35, katerina
Я на платном ведение беременности, может поэтому меня сразу взяли?! 01.03.2002 12:17:23, Lexx
katerina
аааа...я радуюсь всем прелестям нашей "бесплатной" медицины 01.03.2002 12:21:45, katerina
Просто я предпочла немного заплатить и пойти в хорошую консультацию, о которой очень много хорошего слышала от недавно рожавших подруг. (одна только вчера родила дочку :)) Папа присутствовал на родах и просто в восторге :)) )
А про остальные ЖК не очень хорошо отзываются.
01.03.2002 12:27:04, Lexx
Вопрос конечно нескромный, но как дорого обходиться платная консультация?
Рожать собираюсь у платного врача. А на обыденных визитах к врачу решила съэкономить. Посоветуйте, может стоит самостоятельность проявить по поводу УЗИ. Или уж врач говорит, потерпи до 16 ндель, значит терпеть.
01.03.2002 12:40:19, Какая-то
Но некоторые анализы, а также лечение у стоматолога, эндокринолога и еще кой-какие врачи - еще платить надо. Но в пределах разумного 01.03.2002 12:51:40, Lexx
Ведение беременности до родов стоит тыщу восемьсот. А роды с присутствием папы - около 5 тыщ. Мне кажется, что это недорого! :) Но это в Красноярске! 01.03.2002 12:50:02, Lexx
Эт действительно недорого. Просто в Москве где-то фигурировала цифра 32.5 т.р. Вот это нам дороговато. Все-таки буду пока в бесплатную ходить, да и здесь-то некоторые анализы платно, а вот у кого рожать стоит уже задуматься.
01.03.2002 13:28:49, Какая-то
Яна Савина
в моем роддоме ведение беременности 18 тыс.. но блин ехать далекооо...Петровско-Разумовская.... целый день потрачу. Так что я приплачиваю своему гинекологу благо что у нас районная поликлинника (в которой и находится ЖК) навороченная. Да и находится рядом с домом (3 мин. пешком.) Но вот во время первой беременности я платила за каждую консультацию за каждый анализ... вот уж сумма набежала приличная... 01.03.2002 13:36:14, Яна Савина
Яна Савина
да уж.. у нас одна консультация у врача - 250 руб.. а уж сколько их за всю беременность сделать надо, считайте, и это плюс анализы, Узи и проч. 01.03.2002 13:18:37, Яна Савина
анализы можно сдать и в бесплатной и на учет там же встать, а ближе к родам искать хорошего врача и родить с ним 01.03.2002 13:48:06, Какая-то
Яна Савина
я тогда не могла. Мы жили в центре, а прописана я там не была, не буду же я ездить через всю москву ради бесплатных анализов. Вот и ходила в платную зато рядом с домом. И кстати ничуть не жалею. В своей поликлиннике впервые столкнулась с очередью. 01.03.2002 14:41:56, Яна Савина
katerina
поздравляю! а с узи не торопись, если все нормально и ничего не болит, так зачем его делать? их бы лучше поменьше за беременность было бы, но если очень беспокоит и волнуешься, то тогда иди конечно. А те анализы и врачи которые надо было ссдать и пройти я до сих пор не все еще успела :) 01.03.2002 12:11:30, katerina
Не слушай никого :) ни про таз ни про спорт :) делай все что ты считаешь нужным если чувствуешь что это не приносит вреда. А на узи сходи сама. Обязательно. Я вот тоже переживала и делала в 5, в 6 в 8 в 16 и в 21. И еще вот собираюсь - в 26. 01.03.2002 12:05:22, sneshinka
Сильно много УЗИ вредно, просто начиталась, вдруг и малыша чего там не хватает, ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ, аж самой страшно стало. Фу ну что за мысли. Все у него хватает, самый здоровенький, самый красивенький, самый умненький, как и всех мам :-)))) 01.03.2002 12:42:47, Какая-то
Привет :)
а у тебя сейчас какой срок? а чего ты переживаешь? ну сама подумай, почему должно быть плохо? а анализы что сдавать, даже хорошо :) у меня муж довольный, когда хожу, рад, что теперь то я точно наблюдаюсь у врачей. А заниматься, думаю можно чуть-чуть.. У меня на прежней работе женщина была, ей 34 года, и мы ходили на аэробику, и тут через полгода она подходит к тренеру и говорит, у меня беременность уже 5 месяцев, можно мне дальше заниматься, или пекратить? я просто обалдела.. у нее воообще ничего не было заметно и мальчишку здорового родила.
01.03.2002 12:04:21, Yolia
Это уже все от самочувствия зависит, я и не думала тренировки бросать, но после полноценной тренировки меня просто на изнанку вывернуло, через 5 мин. останавливались, чтоб до дома-таки добраться. Сейчас себя ограничила, не бегаю, не прыгаю, а растягиваться считаю просто необходимо, и вреда там никогого усмотреть не могу. 01.03.2002 13:04:39, Какая-то


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!